Перейти к содержанию

Вопрос по здоровью


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Такая ситуация.

У меня вот такие заболевания:

Вегето - сосудистая дистония, внутричерепное давление, думаю сотрясение мозга тоже было, потому что когда был маленький всегда падал и ударялся головой.

Было несколько операция:

Водянка, я тогда вообще еще в пеленках был, аппендицит в 6-7 лет, варикоцеле в 14 лет. Еще когда делал узи перед операцией обнаружили, что у меня правая почка как бы сдвоена или нарост какой-то, точно не могу сказать.

 

Последнюю операцию делали под местным наркозом, т.к. у меня до этого и так было много операций с общим наркозом и врачи запретили делать общий наркоз.

 

В приписном мне написали: "Годен к военной службе с незнач. огран."

Приписной за 2005 год.

С тех пор я в военкомате так и не появлялся.

 

Вот такой вопрос: Есть ли у меня шансы на получение отсрочки от службы? Если да, то какие шансы ее получить?

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно идти в пол-ку и обследоваться по всем перечисленным заболеваниям. Получить точные ДИАГНОЗЫ и только потом выяснять к какой категории годности они относятся на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Особенно интересует почка (точный диагноз) и есть ли нарушение выделительной функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня моя мед. карточка на руках, не хочу оставлять ее в поликлинике, т.к. их отсылают в военкомат. Могу полистать и написать, если конечно разбиру почерк врачей =)

На счет почки, врач сказал, что ничего страшно, типа просто двойная и все.

Это у меня от матери перешло, у нее тоже сдвоенная.

 

А врачи у нас в поликлинике такие же как и в военкоме, лишь бы отделаться, а чтобы выбить из них направление какое-то, это надо много поскандалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшного то м.быть ничего и нет, но есть статья 80-б расписания болезней, согласно которой :

К пункту "б" относятся:

дисплазии, удвоение почек и их элементов, подковообразная почка, аномалии мочеточников или мочевого пузыря с умеренным нарушением выделительной функции;

http://prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/rasp16/

 

А это категория годности "В" и освобождение от призыва.

 

Поэтому ищи в мед. карте результаты УЗИ и выкладывай на мед. форум, получишь ответ и рекомендации врача (какие дополнительные обследования должен пройти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...