Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Имею на руках копию акта исследования состояния здоровья, в котором среди прочего написано : определяется кифоз грудного отдела позвоночника под углом 30.С-образное отклонение от вертик. оси во фронтальной плоскости влево под углом 11 с небольшой ротацией....позвонков вправо. диагноз : Левосторонний С-образный диспластический кифосколиоз грудопоясничного отдела позвоночника второй степени. Хирург военкомата ставит категорию В и отправляет дело в обл. военкомат. Это было ещё в феврале. Сказал,что если оттуда не позвонят и не пригласят на очное освидетельствование до 20-го апреля, то звоните сами и узнавайте, где ваше дело. Никто оттуда не позвонил до сих пор... Мы звонили сами, нам сказали,что ждите , вас вызовут на очное освидед, а когда - не знают! Вопросы: 1. Стоит ли мне волноваться,даже если вызовут, если у меня непризывной диагноз в акте уже есть? 2. Почему же они всё-таки не звонят? Хотелось бы получить военный билет уже и успокоиться! 3. Могут ли меня ещё призвать вдруг? В нашей доблестной армии и не такое случается! 4. Что мне делать в случае призыва, в суд подавать? Повесток никаких не было пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ВК сказали, что вызовут на очное мед. освидетельствование в вышестоящую ПК, то волноваться стоит, т.к. угол сколиоза у тебя всего 11 градусов и легко может превратиться в 10, а это 1 степень сколиоза и призыв.

Могут направить на повторный рентген.

Могут при осмотре сказать, что сколиоз не 2 степени.

 

Советую письменно запросить и получить на руки копию решения районной ПК, чтобы в случае неутверждения категории вышестоящей ПК обжаловать судебно, на основании решения райПК.

 

добавлено через 1 минуту

Образцы заявлений

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В образце заявления о выдаче копии решения приз.комиссии написано,что ВК уже вынес решение о годности к службе. А в моём случае я точно и не знаю, что они мне вынесли. Вроде категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ВК сказали, что вызовут на очное мед. освидетельствование в вышестоящую ПК, то волноваться стоит, т.к. угол сколиоза у тебя всего 11 градусов и легко может превратиться в 10, а это 1 степень сколиоза и призыв.

Могут направить на повторный рентген.

Могут при осмотре сказать, что сколиоз не 2 степени.

 

Советую письменно запросить и получить на руки копию решения районной ПК, чтобы в случае неутверждения категории вышестоящей ПК обжаловать судебно, на основании решения райПК.

 

добавлено через 1 минуту

Образцы заявлений

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

В военкомате как раз сказали - если не позвонят до 20 апреля из обл. военкомата и не вызовут на очку, то звоните сами и спрашивайте,где ваше дело. До сих пор никто не звонит и повесток нет - специально тянут, чтобы в последний момент дыру заткнуть какую-нибудь мною? Может мне подстраховаться и сделать ещё снимки спины платно, вдруг у меня уже градус сколиоза больше? (последние снимки были декабрьские)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2: я бы так и сделал.

потом для обжалования решения ПК могут пригодиться

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате как раз сказали - если не позвонят до 20 апреля из обл. военкомата и не вызовут на очку, то звоните сами и спрашивайте,где ваше дело. До сих пор никто не звонит и повесток нет - специально тянут, чтобы в последний момент дыру заткнуть какую-нибудь мною? Может мне подстраховаться и сделать ещё снимки спины платно, вдруг у меня уже градус сколиоза больше? (последние снимки были декабрьские)

Вы заявление о выдаче копии решения ПК написали уже в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не писал. Но собираюсь это сделать. Мне сегодня сказали , что со сколиозами , тем более 11 градусов всего, - точно призовут! Положат на обследование в обл. военный госпиталь и сделают так,как им нужно. Они имеют право опять проводить обследование для подтверждения(то есть НЕподтверждения,конечно) моего диагноза, который зафиксирован в акте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что позвонили из нашего районного военкомата. Сказали, что меня признали ограниченно-годным по хирургу. И что теперь мне нужно явиться в наш военкомат с паспортом. Сказали, что паспорт заберут, отдадут дело на руки и отправят к областному хирургу, который хочет меня видеть.

Вопрос - законно ли изъятие у меня паспорта?

Могут ли, если этот областной признает меня годным, отправить прямиком в войска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что позвонили из нашего районного военкомата. Сказали, что меня признали ограниченно-годным по хирургу. И что теперь мне нужно явиться в наш военкомат с паспортом. Сказали, что паспорт заберут, отдадут дело на руки и отправят к областному хирургу, который хочет меня видеть.

Вопрос - законно ли изъятие у меня паспорта?

Могут ли, если этот областной признает меня годным, отправить прямиком в войска?

 

Добрый день!

Если вас признали ограниченно годным к военной службе и ваша категория была утверждена на призывной комиссии субъекта, то паспорт нужен только в одном случае - когда будете получать сам документ воинского учета в своем ВК, т.е. военный билет. Зачем вас еще хочет видеть областной хирург - не понятно...Получается так, что дело ещё и не утверждено.

2. Изьятие паспорта - не законно. Если вам дают личное дело на руки то вы вправе написать расписку в его получении и не более того...

3. Может....(возможно для этого и паспорт хотят взять)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня на КМО. Хирург за долю секунды смотря на меня сказал, что никаких вопросов ко мне больше нет! Даже объяснил, почему пришлось вызвать,- на снимках не видна воронкообразная деформация грудной клетки. Подтвердил мой диагноз и всё, жду военный билет!:clap: Либо мне просто повезло,что мои 11 градусов сколиоза чудесным образом не превратились в 10, то ли в Нижнем Новгороде врачи - нормальные люди! Всё прошло гладко и спокойно. Нервничал я, на всякий случай) Всем большое спасибо и удачи, ребята!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста, обращайтесь... Чем можем-поможем:biggrin:

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был на КСП 15 мая тоже скалиоз 2 спепени был 11 гр, исправили на 9гр, не понравились линии на снимке, после чего забрали личное дело, и пожелали удачи, после выхода из кабинека направился к сопровождающиму, тот сказал обратится к главному хирургу, опять прешлось раздеваться (уже 3 раз), сказал пройти 1 капилероскопию, 2реовазографию, 3 консультация сосудистого хирурга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если окончательное решение будет не в вашу пользу - обращайтесь в суд и пользуйтесь услугами независимых экспертов. параллельно попытайтесь пройти обследование по иным диагнозам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

У меня такой не очень умный вопрос про определение степени скалеоза.

там на снимках проведены линии и т.п. (по В. Д. Чаклину) так вот вопрос: только угол между этими линиями считается или он складывается с углами изгиба у предыдущих отделов позвоночника?

т.е. поясничный (10 градусов) и грудной (11градусов) например.

И может ли считаться сколеоз 2-й степени, если угол 11 градусов (я так понимаю это в притирку и может трактоваться по разному) и ротация позвонков+остеохондроз.

Просто рентгенолог написала мне что 2-й степени и я отдал док-ты хирургу пойду завтра забирать и посмотрю окончательно. Так же есть тахикордия, но это наверное вообще не очем да?

 

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответ! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про определение степени сколиоза Вам лучше получить более подробную и полную информацию на медицинском форуме у врача -консультанта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в поликнилинике и мне выдали акт.

Там написан диагноз (по-русски):

Сколеоз грудно-поясничного отдела позв. II ст. с правостор. ротацией в грудном отделеTh4-12 I ст. и левосторонней ротацией в поясничном отделе L3-4. О/Х м/п дисков Th 5-10 Iст. и L8 Iст.

 

Данные исследования:

Скривление позвоночника видно в грудно-поясничном отделе с (че-то там) дуги на th11-12,

 

Со всем этим + тахикардия я являюсь годным или нет?

 

добавлено через 31 секунду

Понял большое спасибо! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со сколиозом 2 ст. (это 11 градусов и больше) вы не подлежите призыву в мирное время

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, у меня скалиоз, нашёл свои рентгеновские снимки, там вроде накарябаны линии и пересечения где и написано что мол 12 градусов. Но ведь меня в течении этого года лечили и я ходил к мануальному терапевту и так далее, который по истечению лечения сказал мне что с позвоночником у меня уже всё нормально. Что это это вобще может означать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че гадать-то? надо делать рентген, желательно и стоя и лежа.

лучше это сделать заранее, до похода в ВК. Если угол 11 и больше, то волноваться не о чем, а если 1 ст., то надо искать другие направления для освобождения от призыва

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, у меня скалиоз, нашёл свои рентгеновские снимки, там вроде накарябаны линии и пересечения где и написано что мол 12 градусов. Но ведь меня в течении этого года лечили и я ходил к мануальному терапевту и так далее, который по истечению лечения сказал мне что с позвоночником у меня уже всё нормально. Что это это вобще может означать?

 

не что иное, как призыв на военную службу. на практике можно сказать, что и с 12 градусами однозначного освобождения нет: состояние пограниченое и часто может быть не подтверждено по направлению военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...