Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В военкомате было давление 150/90- направили на обследование в больницу. В первые дни давление было 200/100 из-за стрессовых перегрузок на протяжении недели до этого и недосыпания(последующие дни 150-180/80-100). Врачь была испугана, поэтому, чтобы она не подумала чего нехорошего (кофе и т..д.), сказал, что давление 200/100 из-за волнения (типа я волнительный).

Счас получил эпикриз и акт о состоянии здоровья. В эпикризе кроме диагноза гипертонии 2 степени (отсрочка на пол года) и рекомендации избегания стрессовых перегрузок и снижающих давление препаратов,стоит еще рекомендация, цитирую "Наблюд. у психотерапевта по месту жительства. Консультация психотерапевта."

Не хочу каких-либо упоминаний в медицинских документах посещений всяких психотерапевтов.

Вопрос в следующем:

1)- Могут ли меня еще захотеть направить на обследование по волнительности от военкомата от психиатра (невропатолог)? Могу ли я отказаться (отсрочка то уже есть)?

2)- Могу ли я отказаться от наблюдения по месту жительства у психотерапевта?

3)- Могу ли я не передавать участоковому врачу эпикриз и вообще не наблюдаться у него в период отсрочки?

4)- Чем мне может грозить подобна рекомендация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот все мы ждали..и дождались((((. Вот, что стоило сказать врачу, что он волнительный....и его сразу к психиатру)))). В военкомате только не говори, что ты сказал врачу, что у тебя давление 200\100 из-за волнений....а то ты смотрю парень открытый...готов всю правду выложить...

Добивайся отсрочки по гипертонии, к психотерапевту скажи схожу сам....придумай что-нибудь....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот все мы ждали..и дождались((((. Вот, что стоило сказать врачу, что он волнительный....и его сразу к психиатру)))). В военкомате только не говори, что ты сказал врачу, что у тебя давление 200\100 из-за волнений....а то ты смотрю парень открытый...готов всю правду выложить...

Добивайся отсрочки по гипертонии, к психотерапевту скажи схожу сам....придумай что-нибудь....

 

Так а что сказать терапевту и психиатру? Им то будет интересно узнать, почему такая рекомендация. И еще я в акте прочел надпись- "чрезмерная эмоциональная возбудимость"

Может сказать, что из-за недосыпания и сдачи курсовых+ немного волнения, а врачу забыл сказать о первом и сказал только про волнение, поэтому и написала так" (пока рдругих вариантов нет). А то если скажу незнаю могут еще че придумать. К психотерапевту я не боюсь- просто не хочу записей в карточке. Очень нужна помощь, ну и ответы на вопросы вначале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного перепутал рекомендацию:

Должно быть так: "Наблюд. у терапевта по месту жительства. Консультация психотерапевта." Уже не так угрожающи, но все же вопросы в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что сказать терапевту и психиатру? Им то будет интересно узнать, почему такая рекомендация. И еще я в акте прочел надпись- "чрезмерная эмоциональная возбудимость"

С психиатром дела заканчивай. Ему скажешь, что медсестричка понравилась, вот типа и волнение внешне было. С такими цифрами АД оформляют в запас по гипертонии, уже давно многими испытанная мутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного перепутал рекомендацию:

Должно быть так: "Наблюд. у терапевта по месту жительства. Консультация психотерапевта." Уже не так угрожающи, но все же вопросы в силе.

 

При прохождении медицинской комиссии в военкомате у врача-специалиста психиатра никаких жалоб не озвучивайте...В том плане - что все у вас хорошо, ничего не беспокоит и т.д. Ведите себя спокойно и расковано. Скажите, что бывают боли в сердце, но это направление совсем не психиатра. Направит вас к терапевту, с мыслями "пусть он и решает, раз сердце болит", тем более, что врача терапевта при мед. освидетельствовании проходят последним.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении медицинской комиссии в военкомате у врача-специалиста психиатра никаких жалоб не озвучивайте...В том плане - что все у вас хорошо, ничего не беспокоит и т.д. Ведите себя спокойно и расковано. Скажите, что бывают боли в сердце, но это направление совсем не психиатра. Направит вас к терапевту, с мыслями "пусть он и решает, раз сердце болит", тем более, что врача терапевта при мед. освидетельствовании проходят последним.

 

А как объяснить терапевту, а главное психиатру, если спросят, с чего врачь написала "чрезмерная эмоциональная возбудимость", а так же почему былатахикардия (140 ударов в минуту, в акте записано). Надо же как-то объяснить эти две записи. Может сказать , что "была стрессовая неделя+ поспал тока 2 часа и выпил чаю крепкого, что б не уснуть, а вид у меня был не очень (как у выжатого лимона) + растерялся, когда сказали, что давление высокое и тахикардия, вот она и написала это".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...