Перейти к содержанию

Плоскостопие и артроз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,меня от военкомата хирург отправил делать снимки на предмет плоскостопия,из заключения этих снимков я запомнил то что у меня плоскостопие второй степени со второй степенью артроза,исходя из этого хирург ставит категорию В.Вчера звонили с военкомата сазали что моё плоскостопие не тянет на категорию В и вследствии этого мне поставили Б-3.Поясните пожалуйста про артрозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все верно написали, нужно смотреть снимки, что бы понять степени артроза. В любом случае, рекомендую обжаловать решение. С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

степень артроза могли неверно поставить не правильно! у меня так было: написали 2-ю, а в ВК сказали, что у меня артроза вообще нет, потом переделывал в другой поликлинике - 1-ю ст. поставили.

2 ст. артроза:

- сужение шели >50%

- нарост >1 мм

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деформирующий артроз I стадии суставов стопы рентгенологически характеризуется сужением суставной щели менее чем на 50 процентов и краевыми костными разрастаниями, не превышающими 1 мм от края суставной щели. Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей. При артрозе III стадии суставная щель рентгенологически не определяется, имеются выраженные краевые костные разрастания, грубая деформация и субхондральный остеосклероз суставных концов сочленяющихся костей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё я уже зазубрил,но от боьницы в справке или заключении по снимкам ясно написано плоскостопие второй степени со второй степенью артроза,а они мне говорят что Б-3)))

 

добавлено через 3 минуты

степень артроза могли неверно поставить не правильно! у меня так было: написали 2-ю, а в ВК сказали, что у меня артроза вообще нет, потом переделывал в другой поликлинике - 1-ю ст. поставили.

2 ст. артроза:

- сужение шели >50%

- нарост >1 мм

 

как в военкомате могут поставить степень артроза?Степень артроза так же как и степень плосокостопия ставится в больнице,а хирург уже исходя из этого заключения ставит категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хирург в военкомате может даже перечертить снимки, если ему покажется, что треугольники расчерчены неправильно!!! так же и с артрозом

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хирург в военкомате может даже перечертить снимки, если ему покажется, что треугольники расчерчены неправильно!!! так же и с артрозом

 

первые снимки 3 года назад показали что у меня плоскостопие второй степени обоих ног с артрозом первой и второй степени,нынче же снимки показали что артроз второй степени на обоих ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург военкомата должен выставить категорию годности на основании акта мед.освидет. если он не согласин то направить на доп.обследование. не более 2раз по одному диагнозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое обследование с плоскостопием и артрозом?

он либо подтвердит заключение рентгенолога, либо опровергнет, а если вы с ним не согласны-можете обжаловать

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уверены в своем заболевание требуйте стац. обследования от военкомата и проследите чтоб сделали снимки правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уверены в своем заболевание требуйте стац. обследования от военкомата и проследите чтоб сделали снимки правильно.

 

Что значит стационарное обследование от военкомата?И в чём заключается правильность снимков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это обследование, на которое отправляет ВК с актом в "свое" мед учреждение для постановки диагноза, по которому специалисты из ВК поставят категорию годности

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это обследование, на которое отправляет ВК с актом в "свое" мед учреждение для постановки диагноза, по которому специалисты из ВК поставят категорию годности

 

В общем дело было так,прохожу мед.комиссию,очередь хирурга,захожу,стандартные процедуры с приседанием,затем спрашивает про плоскостопие и берёт из дела снимки 3-х летней давности,я ему говорю может снимочки то обновить,он без проблем выписал направление на снимки в городскую больницу.Сходил сделал,на след.день сходил забрал и сразу в военкомат.т.к. категорию годности хирург не поставил.Отдаю ему снимки с описанием(2 степень плоскостопия со второй степенью артроза на 2-х ногах),посмотрев и прочитав он ставит категорию В.Призывная комиссия сказала что дело пойдёт на подтверждение в обл.военкомат.5 мая звонят с военкомата и говорят чтобы я подошёл к ним,из разговора узнаю что меня уже подготовили на отправку 10 мая.С моей стороны вопрос:как так?А они мне говорят мол дело пересмотрели и пришли к выводу что моё плоскостопие уже не на категорию В,а на Б-3.Незнаю кароче чё делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...