Перейти к содержанию

Отсрочка После Магистратуры!


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Я пользуюсь отсрочкой по причине учебы за границей, щас заканчиваю магистратуру в июне. В течении всей учебы вовремя высылал справки, медобследование тоже пройдено, вобщем все по закону и правилам!

Также я женат уже почти год

 

Если здам на следующий уровень учебы (доктурантура) продлят ли мне отсрочку?

 

Какие еще возможности отсрочки существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, гражданином какой страны вы являетесь?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В соответствии с ч.2 ст.24 ФЗ №53-ФЗ право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получающим послевузовское профессиональное образование (аспирантура) по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

В общем право на сохранение отсрочки по обучению в аспирантуре за Вами сохраняется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не имеете права на отсрочку, если вуз не имеет акредитования и российской лицензии. Послевузовское обучение по очной форме в вузе, имеющем российскую лицензию, даст Вам возможность получить отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также я женат уже почти год

К рассматриваемому вопросу, связанному с предоставлением отсрочки по учебе, ваше семейное положение никакого отношения не имеет. Только в том случае, если вы имеете 2 -х и более детей или ребёнка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учюсь за границей и заканчиваю магистратуру, получаеца меня призывут етим летом и шанса нет на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если учитесь за границей в неаккредитованном Российской Федерацией ВУЗе, то права на отсрочку нет. Но если Вы проживаете за границей постоянно или временно (свыше 6 месяцев), то Вы можете просто сняться с воинского учета (если на нем стоите) и не будете подлежать призыву на время нахождения за пределами РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу за границей почти всю жизнь,работаю и учюсь здесь, что и где надо предявить для снятия с учета?

спосибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены в том, что вообще стоите на учете. Если нет, то и военкомат - не для Вас, если все-таки когда то встали на ВУ, то для снятия хватит заявления о снятии с воинского учета с указанием причины - выезда из РФ на срок свыше 6 месяцев с указанием страны куда выезжаете или где там проживаете.Так же приложить копии нотариально заверенных переводов, например: вид на жительство, разрешения, приглашения, все, что подтверждает Ваше там проживание, а так же можно приложить копию визы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены в том, что вообще стоите на учете. Если нет, то и военкомат - не для Вас, если все-таки когда то встали на ВУ, то для снятия хватит заявления о снятии с воинского учета с указанием причины - выезда из РФ на срок свыше 6 месяцев с указанием страны куда выезжаете или где там проживаете.Так же приложить копии нотариально заверенных переводов, например: вид на жительство, разрешения, приглашения, все, что подтверждает Ваше там проживание, а так же можно приложить копию визы.

 

Я вставал на учет, прошел медпроверку и в конце дали приписной в которой отметили что я снят с учета по причине учебы за границей (все ето произошло когда я поступал на бакалавра),каждый год я высылал справку из университета, но вот мне в марте исполнилось 23 года + заканчиваю магистратуру и соответственно заволновал вопрос о будущем снатии с учета. Здесь проживаю и пользуюсь видом на жительство.

Получается от моего имени достаточно заявления о снятии с воинского учета + нотариально заверенных перевода вида на жительство, равильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены в том, что вообще стоите на учете. Если нет, то и военкомат - не для Вас, если все-таки когда то встали на ВУ, то для снятия хватит заявления о снятии с воинского учета с указанием причины - выезда из РФ на срок свыше 6 месяцев с указанием страны куда выезжаете или где там проживаете.Так же приложить копии нотариально заверенных переводов, например: вид на жительство, разрешения, приглашения, все, что подтверждает Ваше там проживание, а так же можно приложить копию визы.

 

У меня ещче один врпрос!

 

Немогли бы вы детально написать на основе какой статьи закона у меня есть это право? мне бы хотелось указать этого в заявлении. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещче один врпрос!

 

Немогли бы вы детально написать на основе какой статьи закона у меня есть это право? мне бы хотелось указать этого в заявлении. Спасибо

 

В соответствие с п.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............... а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

 

извините, отмеченное красным немного не понятно, т.е. если я долго нахожюсь заграницей я обязан встать на учет в той стране где нахожюсь?

 

и ещче вопрос:

 

после учебы я продолжю жить и работать заграницей на долго но оставаясь гражданином России, есть ли у меня право сняться с учета России на совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, отмеченное красным немного не понятно, т.е. если я долго нахожюсь заграницей я обязан встать на учет в той стране где нахожюсь?

Нет, этот пункт предусмотрен для граждан которые перемещаются внутри РФ.

после учебы я продолжю жить и работать заграницей на долго но оставаясь гражданином России, есть ли у меня право сняться с учета России на совсем?

Если у вас будет ПМЖ то да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие с воинского учета это не отсрочка, но призвать вас действительно не смогут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...