Перейти к содержанию

Смогу ли откосить?


Гость Воен

Рекомендуемые сообщения

Слышал, что в такой ситуации, как у меня, можно откосить от армию. Вобщем: я один с семья, отец умер ещё до моего рождения, мать - пенсионерка и неработает, я заканчиваю учёбу в этом году, уже пришла повестка - через неделю в армию. Могу ли я не пойти в армию если я являюсь единственным "кормильцем") в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если ваша мама является инвалидом, и есть заключение медико социальной экспертизы о том, что она нуждается в постоянном уходе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст.24 ФЗ №53-ФЗ отсрочка предоставляется гражданину, занятому постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). При этом должны быть предоставлены следующие документы:

1. свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

2. справка о составе семьи;

3. заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

4. паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не совсем понял. 2 и 4 посты слегка противоречат друг другу. В предидущем посте есть слово "последние" - это "другие лица" или "отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем"? Поясните пожалуйсто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние - это лица за которыми нужен уход, никакого противоречия здесь нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...