Перейти к содержанию

Категория "В" и служба в МВД


Гость PaTRIOT_USSR

Рекомендуемые сообщения

Гость PaTRIOT_USSR

Доброго времени суток Уважаемые Господа, имеется на руках военный билет с категорией "В", все бы хорошо, но задумался об устройстве в органы МВД, выяснилось что с данной категорией я не смогу пройти ОВК, оно понятно пришел в военкомат и прошел заново врачей, но момент: с 2004 года было постановление что повторное мед. освидетельствование отменено, мне бы понять, есть ли обратный путь к выздоровлению по документам или могу забыть о работе в силовых структурах? и вот еще если даже я смогу уладить вопрос с категорией и фактически переосвидетельствуют то есть ли момент что можно загреметь в армию? ведь по закону из запаса не призывают, но если сменять категорию я уже не буду в запасе??? как мне сказал знакомый офицер если даже признают годным то все равно не заберут т.к. уже был внесен в запас, хотелось бы узнать ваше мнение! Заранее Благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Категорию годности вы смените только если ВК пойдет вам на встречу;

2. Если категорию годности поменяете, то призыву вы все равно подлежать не будете , так как и останетесь в запасе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость PaTRIOT_USSR

Николай, спасибо за ответ, буду менять категорию, если есть возможность вы могли бы указать ссылку на нормативку на которую могу опираться при смене категории что действительно из запаса не призывают (на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пп.а п.1 ст.22 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, рад помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...