Перейти к содержанию

Освободиться от призыва . Возможно ?


Гость maverick_den

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая : отец военный летчик - истребитель , летал на су-27 ( место службы мурманская область ) . В 1995 году уволился из ВВС . В 1996 поступил на работу в Ставропольский аэроклуб РОСТО , 11 сентября 1996 года погиб в авиакатасрофе на самолете Як-52 , выполняя контрольный полет с инструктором . Должность в аэроклубе РОСТО - нач.штаба , звание - майор . Имею ли я право на освобождение от призыва в данной ситуации ? Если да , то какие необходимо предоставить документы в военкомат .

Заранее спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сопутствующий вопрос : является ли РОСТО военной организацией ? Ведь из ВВС отец уволился в 1995 году и только потом устроился в РОСТО . То есть попадает ли то , что он работал именно в РОСТО , а не проходил службу в в/ч , под понятие "военная служба" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане освобождаются от призыва на военную службу являющиеся сыновьями (родными братьями):

военнослужащих, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, после увольнения с военной службы либо после окончания военных сборов.

Мне неизвестно, подпадает ли служба в РОСТО под военную службу, но причину увечья, либо смерти военнослужащего в период прохождения военной службы определяет военно-врачебная комиссия. Это вы можете узнать в военном комиссариате, если вы дута опасаетесь идти, возможно это узнает кто из ваших родственников.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Очень прошу - ответьте на следующие вопросы.

1). В 2007 мне исполнится 26 лет (весной), а моему ребенку - 3 года (летом того же года). Как мне избежать еще 3-ех призывов. Что лучше сделать? Возможно ли мне выехать на Украину на это время (моя родина, жил там до 2003 г., потом поменял гражданство в связи с переездом), нужно ли сниматься с учета в военкомате в Орле и будут ли призывать во время проживания на Украине?

2). И еще - если у меня есть гастрит, а напишут в карточке язву, могу ли я рассчитывать, что я буду негодным или это смогут перепроверить?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полкин Игорь

Добрый день. Очень прошу - ответьте на следующие вопросы.

1). В 2007 мне исполнится 26 лет (весной), а моему ребенку - 3 года (летом того же года). Как мне избежать еще 3-ех призывов. Что лучше сделать? Возможно ли мне выехать на Украину на это время (моя родина, жил там до 2003 г., потом поменял гражданство в связи с переездом), нужно ли сниматься с учета в военкомате в Орле и будут ли призывать во время проживания на Украине?

2). И еще - если у меня есть гастрит, а напишут в карточке язву, могу ли я рассчитывать, что я буду негодным или это смогут перепроверить?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КовИван, Вас имеют право призвать вплоть до того дня, когда Вам исполнится 27 лет, т.е. Вам необходимо найти законную отсрочку от призыва осенью 2007 г.

Никто не мешает Вам уехать на полгода на Украину. Информация о розыске призывника не идёт дальше отделения милиции по метсу его прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я уеду на Украину на 1,5 года до достижения 27 летнего возраста, мне ведь нужно сниматься с учета в РФ, предварительно написав заявление в Военкомат?

Нужно ли мне становится на воин. учет на Украине на эти 1,5 года и нужно ли менять прописку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы выезжаете за пределы РФ более чем на 6 месяцев, вы должны сняться с воинского учета. Что там, на Украине мне не известно.

Язвенная болезнь дает основание для признания гражданина ограниченно годным к военной службе (категория «В»), при этой категории освобождают от призыва на военную службу. Но для этого у вас должно быть заболевание подтверждено мед. документами. При прохождении медицинского освидетельствования в военкомате вас могут направить на дополнительное медицинское обследование для подтверждения диагноза заболевания. Вас это не смущает? Во всяком случае, вы пока можете наработать медицину, пройти независимое обследование. И в следующем призыве идти в военкомат с целью освобождения от призыва по состоянию здоровья.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полкин Игорь

А могут ли мне запретить сняться с воинского учета при выезде на Украину более, чем на 6 месяцев, когда я подам соответствующее заявление в военкомат. И нужно ли прописывать причину выезда или достаточно сообщения об отъезде. В законе об этом ничего не сказано.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретить не могут, это ваша обязанность. Согласно пп «д» п. 10 Положение о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства или место временного пребывания либо по возвращении в Российскую Федерацию.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...