Перейти к содержанию

Вопрос по годности


Гость Vandrik

Рекомендуемые сообщения

Вопрос по годности

Здравствуйте!

Мне 22 года, заканчиваю университет. Вчера проходил мед. комиссию, по результатам которой меня определили в группу «Б-4»,хотя по моим убеждениям я имею право на категорию «В». Ситуация следующая: имел черепно-мозговые травмы в 2 года и 6 лет. Проходил стационарное лечение в обоих случаях. Затем сильный ушиб в 10 лет и лечился амбулаторно. Пока учился в школе постоянно наблюдался у невропатолога и ревматолога. Все есть в медицинской карте. Основные жалобы: головные боли, слабость, быстрая утомляемость. Основные заключения врачей всегда были: ВСД по ваготоническому типу, постравматический церебростения, нарушение сердечного ритма (брадикардия). В 2003 году, ещё учась в школе, по направлению военкомата прошёл обследование (eeg, УЗДГ, томография головного мозга). Диагноз следующий: последствия ЧМТ, сотрясения головного мозга с неврологической микросимптоматикой, вегетативнососудистой неустойчивостью и астеноневротическим синдромом.

Через невропатолога получил освобождение от физкультуры в универе, в школе не делал упражнения типа кувырков, подъёма с переворотом, не бегал не длинные дистанции, т.к. имел жалобы.

Собственно идя на мед. комиссию често думал что, направят на обследование. Хотелось бы услышать ваше мнение по моему положению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае нужно оспорить решение. Не должны призывать с неврологической симптоматикой. Хотя бы дали бы отсрочку на лечение. Но на самом дела, Ваш диагноз ВСД, а это не очень перспективно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по годности

Здравствуйте!

Мне 22 года, заканчиваю университет. Вчера проходил мед. комиссию, по результатам которой меня определили в группу «Б-4»,хотя по моим убеждениям я имею право на категорию «В». Ситуация следующая: имел черепно-мозговые травмы в 2 года и 6 лет. Проходил стационарное лечение в обоих случаях. Затем сильный ушиб в 10 лет и лечился амбулаторно. Пока учился в школе постоянно наблюдался у невропатолога и ревматолога. Все есть в медицинской карте. Основные жалобы: головные боли, слабость, быстрая утомляемость. Основные заключения врачей всегда были: ВСД по ваготоническому типу, постравматический церебростения, нарушение сердечного ритма (брадикардия). В 2003 году, ещё учась в школе, по направлению военкомата прошёл обследование (eeg, УЗДГ, томография головного мозга). Диагноз следующий: последствия ЧМТ, сотрясения головного мозга с неврологической микросимптоматикой, вегетативнососудистой неустойчивостью и астеноневротическим синдромом.

Через невропатолога получил освобождение от физкультуры в универе, в школе не делал упражнения типа кувырков, подъёма с переворотом, не бегал не длинные дистанции, т.к. имел жалобы.

Собственно идя на мед. комиссию често думал что, направят на обследование. Хотелось бы услышать ваше мнение по моему положению.

 

И какую категорию записали Вам в приписном в 2003 г.?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону должны переосвид. т.е. направить на обследование 25ст."В" будет если найдут последствия ЗЧМТ видеК пункту "в" относятся последствия травматического повреждения головного или спинного мозга, травматический арахноидит без признаков повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью, а также старые вдавленные переломы черепа без признаков органического поражения и нарушения функций. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "в" только при отсутствии положительной динамики болезненных проявлений в результате проводимого лечения, а также при затяжных или повторных декомпенсациях. При улучшении состояния, компенсации болезненных проявлений, восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по пункту "г". пункт"г"- Б-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...