Перейти к содержанию

Берут ли? С такими заболеваниями


Гость _-Bond__

Рекомендуемые сообщения

берут ли в армию с такими вот болезнями?

 

поястничный отдел

 

S образное искривление, верхняя дуга вправо, угол 9 градусов, нижняя дуга влево , угол 12 градусов.

Смещение тела позвонка L4 кзади на 0.4 см.

Нерезко снижена высота ДС L4-S1, ЗАМЫКАТЕЛЬНЫЕ ПЛАСТИНЫ ДИСКОВ ЗАОСТРЕНЫ,

Заключение Ретролитез L4 1ст, S образный сколиоз поясничного отдела 2ст, признаки остеоходроза ДС L4-S1 1ст

 

 

шейный отдел

Признаки остеохондроза ДС C4-C6.Последствие натальной травмы шейного отдела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера в военкомате, хирург поставил категорию В. Медкомосию полностью непрошёл, осталось несколько врачей.Что меня ждёт после прохождения мед комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берут ли в армию с такими вот болезнями?

 

поястничный отдел

 

S образное искривление, верхняя дуга вправо, угол 9 градусов, нижняя дуга влево , угол 12 градусов.

Смещение тела позвонка L4 кзади на 0.4 см.

Нерезко снижена высота ДС L4-S1, ЗАМЫКАТЕЛЬНЫЕ ПЛАСТИНЫ ДИСКОВ ЗАОСТРЕНЫ,

Заключение Ретролитез L4 1ст, S образный сколиоз поясничного отдела 2ст, признаки остеоходроза ДС L4-S1 1ст

 

 

шейный отдел

Признаки остеохондроза ДС C4-C6.Последствие натальной травмы шейного отдела

вы можете рассчитывыть на категорию годности В...

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеры сердца в пределах нормы, глобальная сократительная функция левого желудочка удовлетворительная, диастолическая функция сохранена, пролатирование передней створки метрального клапана 1ст, с регурдитацией 0,1 ст. удлиненная передняя хорда метрального клапана;

 

 

левосторонний сколиоз, остеохондроз грудного отдела позвоночника 1ст, высота межпозвоночных дисков снижена Д 3,4

 

Можно ли с чем нибудь из вышеперечисленного откосить? с чем конкретно? по какой статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

 

:shocking: а простым языком? ) чесн, ниче не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместе с ПМК должны быть нарушением ритма и проводимости или сердечная недостаточность 2 ФК.

есть результаты ЭКГ?

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместе с ПМК должны быть нарушением ритма и проводимости или сердечная недостаточность 2 ФК.

есть результаты ЭКГ?

 

ЭКГ делал, но результаты сейчас не скажу. завтра напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, давай до завтра

 

добавлено через 32 секунды

тебе бы холтер еще не помешал и ЭКГ с нагрузкой

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКГ делал, но результаты сейчас не скажу. завтра напишу

 

а так ничего вам врач не говорил, ну мол плохо или хорошо?

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать, сказала, что точно пролапс видно и ещё нарушение связанное с повышенным давлением, но это так, наброски. Кардиолог мой просто в отпуске, а другие не берутся, после праздников пойду к терапевту за заключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это думаю не прокатит..у самого пролапс первой степени..это никуда не годиться..и тоже проблемы с давлением..тут есть вариант с гипертонией (гипертензией) то этот диагноз получать давольно долго и нужно чтоб давление было МИНИМУМ 150\90-95..сам еле добился АГ но пока без степени

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это думаю не прокатит..у самого пролапс первой степени..это никуда не годиться..и тоже проблемы с давлением..тут есть вариант с гипертонией (гипертензией) то этот диагноз получать давольно долго и нужно чтоб давление было МИНИМУМ 150\90-95..сам еле добился АГ но пока без степени

:nono2: не согласен! по ПМК освободиться сложно, но можно...все зависит от результатов ЭКГ

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет..можно то конечно можно..но не с 1 степенью точно..2 и то при др нарушениях..+ про телосложение я говорил..сами врачи мне сказали что такое не очень часто бывает..но бывает конечно

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет..можно то конечно можно..но не с 1 степенью точно..2 и то при др нарушениях..+ про телосложение я говорил..сами врачи мне сказали что такое не очень часто бывает..но бывает конечно

в РБ ниче про степень не написано!!!

первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так сказала кардиолог в диагностическом центре..что типо хочеш пробуй но толку 0..врачебная практика) не 1 я же там такой кошу от военкома))

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так сказала кардиолог в диагностическом центре..что типо хочеш пробуй но толку 0..врачебная практика) не 1 я же там такой кошу от военкома))

ну че спорить! ладно, раз ты так уверен, посмотрим через год:biggrin:

хотя могу привести слова врача-консультанта:

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

я летом обследуюсь и отпишусь-можно по ПМК освободиться или нет

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у всех всё по разному..если врачи захотят помочь то это одно а бывает наоборот..тогда и справки совсем другие

а у вас какая степень? 1?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, первая. терапевт сказала надо сделать обследование (ЭКГ, с нагрузкой, холтер) и если есть аритмия, нарушение проводимости, то "В":clap:

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо мне сказали что безтолку потому что ЭКГ у меня показало синусовую тахикардию нормальное положение ЭОС изменение миокарда зазисмипсией обл ЛЖ (написано не разборчиво но вот примерно так)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так сказала кардиолог в диагностическом центре..что типо хочеш пробуй но толку 0..врачебная практика) не 1 я же там такой кошу от военкома))

 

Ищите другие пути.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...