Перейти к содержанию

Диплом vs отсрочка


Гость Pan_Fan

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста - буду рад любому отзыву.

 

Ситуация такая. Сначала учился в одном ВУЗе и юзал первую отсрочку. Потом перепоступил в другой и задействовалась вторая и последняя.

Проучившись до диплома, сам диплом не защитил, но все остальное по учебе сдал, включая ГОС - меня допустили.

В учебке сказали, что диплом можно защищать в течение 3-х лет (ввиду того, что в нужное время у меня не получилось его сделать по личным причинам). ВУЗ в другом городе, регистрация на общагу сразу кончилась и так вышло, что с учета в военкомате я снялся, а дело ушло домой.

 

Вопрос - что у меня с отсрочкой? Мне кажется, что ее нет. Но вопрос вот в чем.

Если так, то меня забирают в армию, а это улетает целый год и, очевидно, лишает меня возможности защитить диплом сразу через год. Не знаю насколько это связанные понятия, но фактически армия ущемляет мою возможность в получении высшего образования.

Но как я уже сказал, на самом деле я не знаю, поэтому спрашиваю - что говорит закон?

*заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Высшее образование не получено по ЛИЧНЫМ причинам и армия тут не при чем.

Отсрочки больше нет ,как нет и права на отсрочку по обучению в ВУЗе.

 

Нужно искать основания для освобождения от призыва по мед. показаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что говорит закон?

 

В соответствии с п.73 Постановления Правительства РФ №14 от 14.02.2008г. студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении, где он обучался, в течение 5 лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления, при наличии в высшем учебном заведении вакантных мест. Порядок и условия восстановления в высшем учебном заведении студента, отчисленного по неуважительной причине, определяются уставом высшего учебного заведения.

За Вами остается право выбора, после службы в армии так же сохраняется право на восстановление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...