Перейти к содержанию

Если объявлен в розыск


Рекомендуемые сообщения

Если мой брат уже объявлен в розыск, так как скрывался два года! Меня интересует такой вопрос:

Если его найдут, то ему просто вручат повестку и сообщат о его месте нахождения?

Или его могут задержать?

Дело в том, что он находится в другом городе и проживает не по месту прописки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розыск, значит уже возбуждено УД по ст.328, суд будет

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основание есть на возбуждение УД по 328, потому как живет не по месту жительства. Если захотел вернуться, то заберут:creep:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а те, кто живёт по его месту жительства - хоть не говорили, что он там "отошёл погулять" и тп?

 

Мама сказала, что уехал из города! куда не известно!

Дело в том, что по медецинским показаниям - сколиоз второй степени, ему должны дать отсрочку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама сказала, что уехал из города! куда не известно!

Дело в том, что по медецинским показаниям - сколиоз второй степени, ему должны дать отсрочку!!!

 

Мама не так сказала, это и есть основание для УД, прежде чем уехать, надо было пройти комиссию и признаться негодным и получить ВБ, теперь возвращаться нужно с повинной

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама не так сказала, это и есть основание для УД, прежде чем уехать, надо было пройти комиссию и признаться негодным и получить ВБ, теперь возвращаться нужно с повинной

 

Нет, сказали, что дело не завили, а объявили в розыск, чтобы вручить повестку!!! Вроде пронесло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розыск, значит уже возбуждено УД по ст.328, суд будет

 

Совершенно не обязательно. Военный комиссар вправе обратиться в РУВД для осуществления розыска гражданина, вручение повестки которому не представляется возможным. В этом случае, при задержании данного гражданина СМ вправе лишь вручить повестку под роспись.

Если у призывника имеются заболевания дающие право на освобождение от призыва на ВС, то привлечь его за уклонение даже по ст. 328 УК РФ нельзя.

 

добавлено через 3 минуты

Если мой брат уже объявлен в розыск, так как скрывался два года! Меня интересует такой вопрос:

Если его найдут, то ему просто вручат повестку и сообщат о его месте нахождения?

Или его могут задержать?

Дело в том, что он находится в другом городе и проживает не по месту прописки!

 

Родственникам следует отвечать, что призывник проживает по данному адресу, но в данный момент его нет дома. Вашему брату следует собрать мед. документы подтверждающие наличие заболевания, после чего явиться в РВК. В таких случаях очень вероятно, что попытаются привлечь к административной ответственности в виде штрафа до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не обязательно. Военный комиссар вправе обратиться в РУВД для осуществления розыска гражданина, вручение повестки которому не представляется возможным. В этом случае, при задержании данного гражданина СМ вправе лишь вручить повестку под роспись.

Если у призывника имеются заболевания дающие право на освобождение от призыва на ВС, то привлечь его за уклонение даже по ст. 328 УК РФ нельзя.

 

добавлено через 3 минуты

 

 

Родственникам следует отвечать, что призывник проживает по данному адресу, но в данный момент его нет дома. Вашему брату следует собрать мед. документы подтверждающие наличие заболевания, после чего явиться в РВК. В таких случаях очень вероятно, что попытаются привлечь к административной ответственности в виде штрафа до 500 рублей.

 

Тогда назрел такой вопрос!

А если он сейчас находится в другом городе и сам уже решил приехать, чтобы собрать мед.документы и явиться в РВК и получить отсрочку! Но дело в том, что ему придётся лететь на самолёте домой, если его тормознут на паспортном контроле и повезут в военкомат, что тогда делать?

Просто нам в военкомате сказали, что если его найдут, то сразу повезут в военкомат!Он не успеет ничего собрать! А на руках только заключения врача по сколиозу от 2007 года!

Получается нужно приезжать в выходной день? Или есть ещё варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На паспортном контроле не проверяют отношение граждан к армии, переживать не стоит. В любом случае имеющихся на руках документов (заключение врача 2007 г.) достаточно как минимум для того, чтобы получить направление от военкомата на доп.обследование и подтверждение диагноза, надо лишь при прохождении мед. комиссии предъявить заключение врачу-специалисту-хирургу и сообщить жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На паспортном контроле не проверяют отношение граждан к армии, переживать не стоит. В любом случае имеющихся на руках документов (заключение врача 2007 г.) достаточно как минимум для того, чтобы получить направление от военкомата на доп.обследование и подтверждение диагноза, надо лишь при прохождении мед. комиссии предъявить заключение врачу-специалисту-хирургу и сообщить жалобы.

 

Дело в том, что у нас в Норильске, такой беспридел, что наверное никому и не снилось!

 

Когда приезжала комиссия краевая из Красноярска в 2007году, то их не смутило, что поставлен диагноз сколиоз второй степени и ещё целый букет болезней, они его осмотрели визуально, сказали что полностью здоров, будет служить и никуда не денется! Сказали, что сколиоз сам прошел и спина прямая, зрение -5 и косаглазие само испарилось, плюс остеохондроз тоже прошёл и на направление на допол.обследование причин нет!!! Вот такие вот дела! Хотя врачи, когда мы сами делали снимок, нам сказали, что с такой спиной точно служить не возмут!

 

Но тогда подвела безграмотность в этом вопросе, как это часто бывает, надеюсь в этом году не подведет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На паспортном контроле не проверяют отношение граждан к армии, переживать не стоит. В любом случае имеющихся на руках документов (заключение врача 2007 г.) достаточно как минимум для того, чтобы получить направление от военкомата на доп.обследование и подтверждение диагноза, надо лишь при прохождении мед. комиссии предъявить заключение врачу-специалисту-хирургу и сообщить жалобы.

 

Если конечно он не в розыске,тогда на паспортном контроле его остановят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Дело в том, что у нас в Норильске, такой беспридел, что наверное никому и не снилось!

 

Когда приезжала комиссия краевая из Красноярска в 2007году, то их не смутило, что поставлен диагноз сколиоз второй степени и ещё целый букет болезней, они его осмотрели визуально, сказали что полностью здоров, будет служить и никуда не денется! Сказали, что сколиоз сам прошел и спина прямая, зрение -5 и косаглазие само испарилось, плюс остеохондроз тоже прошёл и на направление на допол.обследование причин нет!!! Вот такие вот дела! Хотя врачи, когда мы сами делали снимок, нам сказали, что с такой спиной точно служить не возмут!

 

Но тогда подвела безграмотность в этом вопросе, как это часто бывает, надеюсь в этом году не подведет!!!

А что мешает вам обследоваться снова и уже с новыми справками прибыть в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточните - то есть если я скрываюсь и не прихожу по повестке, полученной еще на 1курсе (иначе же не допускают к сессии, даже первой), то если меня найдут, то мне только штрав в 500 р грозит и новая повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточните - то есть если я скрываюсь и не прихожу по повестке, полученной еще на 1курсе (иначе же не допускают к сессии, даже первой), то если меня найдут, то мне только штрав в 500 р грозит и новая повестка?

У меня так было. По повестки приехал на ВВК,пол-дня мурыжили и в итоге поставили диагноз-ИХТИОЗ. Сказали,что направят КВД для обследования. Я поехал домой и так получилось,ухехал потом по работе в край. Были повестки, но этим всё и ограничилось.

Где-то через пол-года,сам приехал в военкомат и прошу забрать меня. Как мне там обрадовались :),даже сказали,что я побывал в розыске. Но я им не верю, т.к. мой участковый, мой хороший знакомый и всегда держит в курсе дел обо мне. Никого розыска небыло! ! ! Вот так! Или меня пронесло или Халатность Военкомата. Ничего мне при этом не сказли!

P.S. Сейчас точно уж пойду, 1 год не срок!

В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант:dozor:

Копия сайтов и landing page:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Прошу вашего совета и рекомендаций, как поступить и на что мы можем расчитывать. Моему брату в декабре будет 26 лет, все это время он уклонялся от армии, мы не брали повестки, он не жил дома и т.д., а потом пришел участковый мы ему объяснили причину отстутствия брата дома (были весомые причины, но они не являлись основанием, чтобы не служить в армии) и в итоге последние 1.5. года не приходило ни одной повестки. Сейчас брат собрался ставить машину на учет в ГАИ, а там ему сообщили, что он в федеральном розыске от военкомата. Причину по которой его розыскивают мы не знаем (или просто вручить повестку или уже заведено УД). Вообщем т.к. в ГАИ обращались через знакомых, то мы спокойно и тихо ушли, а так нам сказали таких прям сразу в военкомат и везут. Но у брата была операция в начале июня и у него обнаружился гепатит С. Отсюда есть вопросы:

1. Как можно узнать по какой причине он в федеральном розыске?

2. Могут ли ему отказать в постановке машины на учет (правомерны ли действия сотрудников ГАИ)?

3. Может ли брат сейчас идти в военкомат с выпиской о своем заболевании (его могут забрать сразу же, как он только появится в ВК)?

4. Может ли он получить ВБ с таким заболеванием?

Заранее благодарю за внимание и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ему лучше незамедлительно явиться в военкомат со всеми меддокументами, т.к. вполне возможно ему удастся избежать уголовной ответственности, пока он интересен для военного комиссариата, как призывной ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плз. Ситуация такая.

Заканчиваю мед ВУЗ (без военки), поступил на послевузовское (зачислят в сентябре), последипломный отпуск не дали. С 1-го по 16-е июля (попытаюсь) свалить из страны. По прописке не разу не проживал, был там всего раз 10, соседи меня не видели в глаза :biggrin:

2 повестки присланных по почте спустил в унитаз, т.к. они были на июнь, а отсрочка до 30-го.

Вопросы:

1) когда лучше заявиться в ВК, в июле или уже в сентябре с ф26

2) какова вероятность заведения УД на меня?

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) когда лучше заявиться в ВК, в июле или уже в сентябре с ф26

:yes2:

2) какова вероятность заведения УД на меня?

0%-это примерно:biggrin:

Спасибо заранее

 

Обращайся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основание есть на возбуждение УД по 328, потому как живет не по месту жительства.

 

гениальная фраза.

 

а факт проживания лица не по месту официальной регистрации еще надо доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне чего то тоже кажется что слов родителей для этого не достаточно.

Во первых это только слова... а не письменные показания... ДА и вообще допросы вести разьве дано право сотруднику военкомата который повестку принес? Слова родителей будут в данном случае доказательством того что я тут не живу? Может они совсем другое имели ввиду... что на этой неделе я тут не живу... а на следующей буду жить...

То что я не живу сегодня не означает что я не буду там жить завтра. Узжая на неделю я вроде никого не должен информировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кстати каким образом связывают проживание не по прописке с уклонением? Помоему фиг докажешь что я не живу по прописке для того чтобы уклоняться. Мне так удобней просто и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кстати каким образом связывают проживание не по прописке с уклонением? Помоему фиг докажешь что я не живу по прописке для того чтобы уклоняться. Мне так удобней просто и все.

 

Да, это практически недоказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это практически недоказуемо.

 

Да, но главное не нарваться на показательный процесс, тогда просто ничего доказывать не будут и просто закроют. Кстати в связи с ужесточетием уголовной ответственности с 2008года, как помнится в Ставропольском крае одного на 6 мес закрыли.

Соответственно продлили и срок давности от одного до двух лет, и видимо скоро будет такой процесс(что б показать, что всё работает), главное не нарваться, ведь кто-то один из миллиона уклонистов всё-таки попадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но главное не нарваться на показательный процесс, тогда просто ничего доказывать не будут и просто закроют. Кстати в связи с ужесточетием уголовной ответственности с 2008года, как помнится в Ставропольском крае одного на 6 мес закрыли.

Соответственно продлили и срок давности от одного до двух лет, и видимо скоро будет такой процесс(что б показать, что всё работает), главное не нарваться, ведь кто-то один из миллиона уклонистов всё-таки попадёт.

На

6

месяцев

его закрыли

т. к. у него уже был условный срок за уклон, судя по новостям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...