Перейти к содержанию

Переезд...


Гость XMIXA

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня вопрос -

- Могут ли меня призвать служить при наличии военного билета на руках со статьей 14б, но при отсутствии мед карточки в которой были записи от невропотолога и других врачей, у меня действительно проблемы есть, снохождение, сноговорение, вспыльчивость, сильная раздрожительность, нарушение сна...(Я 2 раза лежал в ПНД)???

...и еще вопрос...

Я переехал в другой город, прописался...Нужно ли мне вставать на учет в военкомат, и не будет ли проблем из за отсутствия мед карты, и нужно ли мне будет проходить повторное мед обследование. Военник на руках!!

 

Зарание огромная благодарность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы обязаны встать на воинский учет, призвать же вас уже не имеют права, т.к. это будет противоречить ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Значит мне можно смело идти в военкомат, не опасаясь...

А все таки чем я могу мотивировать отказ, на предложение пройти медкомиссию..?

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

Я проживал в г. Пенза. Уехал от туда в СПб. С учета в военкомате не снимался. Получил постоянную прописку в СПб. Можно ли мне сразу идти в военкомат СПб вставать на воинский учет или я с начало должен снятся с учета в военкомате г. Пенза.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо за ответ.

Значит мне можно смело идти в военкомат, не опасаясь...

А все таки чем я могу мотивировать отказ, на предложение пройти медкомиссию..?

Заранее спасибо...

 

Тем, что Вы не являетесь призывником и не подлежите прохождению мероприятий, связанных с призывом, каковым является мед. освидетельствование.

 

добавлено через 35 секунд

Подскажите пожалуйста.

Я проживал в г. Пенза. Уехал от туда в СПб. С учета в военкомате не снимался. Получил постоянную прописку в СПб. Можно ли мне сразу идти в военкомат СПб вставать на воинский учет или я с начало должен снятся с учета в военкомате г. Пенза.

 

Заранее спасибо.

 

Да, можете идти и вставать на в.у. Личное дело будет истребовано новым РВК запросом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...