Перейти к содержанию

Служба с высшим образованием


Рекомендуемые сообщения

Какие преимущества у бойцов с высшем образованием? Вот, к примеру, у меня юридическое образование, что мне это даст во время службы?

 

Слышал так же, что лиц с высшем образованием должны направлять в войсковые части согласно их специальности, на сколько это соответствует действительности?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь подчиняться сержанту,который на несколько лет младше тебя,вот и вся "привелегия".

А ну и тоже больше вероятности лычки получить,но если нет остальных качеств,то вышка ничем не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких привилегий, будете шуршать как все.

 

Вот именно, в армии все равны, от полосок на койках и так далее

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне сказки тут нарассказывали.. "да ты скорее всего в штабе сидеть будешь... блабла бла и все в этом духе".. )))

 

добавлено через 1 минуту

хотя все же хотелось бы услышать мнение уже отслуживших

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что говорят в военкомате чаще всего не соответствует действительности,они любят привирать чтобы усыпить бдительность призывника.Оч.часто они пудрят мозги фразами про "элитные части","не далеко от города","без дедовщины" и.т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне сказки тут нарассказывали.. "да ты скорее всего в штабе сидеть будешь... блабла бла и все в этом духе".. )))

В Матушке России все возможно:yes2:

У меня тоже юр. вышка. Первые пол года будем просто молодыми,:ditsch: :add_shit: :boxing: шуршать, мыть, подметать как мне кажется, а потом слышал если есть вышка то шанс получения сержанта:crazy: возрастает в несколько раз в отличие от солдат без выш. обр-я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Матушке России все возможно:yes2:

У меня тоже юр. вышка. Первые пол года будем просто молодыми,:ditsch: :add_shit: :boxing: шуршать, мыть, подметать как мне кажется, а потом слышал если есть вышка то шанс получения сержанта:crazy: возрастает в несколько раз в отличие от солдат без выш. обр-я.

 

Дай Бог чтоб было все именно так, хотя бы!)) Главное - вера! Будем верит! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Матушке России все возможно:yes2:

У меня тоже юр. вышка. Первые пол года будем просто молодыми,:ditsch: :add_shit: :boxing: шуршать, мыть, подметать как мне кажется, а потом слышал если есть вышка то шанс получения сержанта:crazy: возрастает в несколько раз в отличие от солдат без выш. обр-я.

 

В несколько раз ничего не возрастает,просто если вы будете на ровне претендовать с другим человеком на звание сержанта,то выберут вас.

Человека без других сержантских качеств,но с высшим образованием и близко к лычкам не подпустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам всем...,человека с высшим образованием видно всегда и везде.......:cowboy:

И конечно же в основном таких людей отправляют сразу в учебку...ну эт если конечно диплом не был когда то куплен и знания действительно есть,и голова хорошо думает...потому что всякие кадры встречаются...ну например вышка есть ...,а сам дуб дубом...

У меня у самого высшее юр.образование...и оно помогает мне во всех сферах жизни...,и армия я думаю исключением не станет...:596:

 

--------------------------------------------------------------------------

19 мая отправка 78 команда --морская пехота...

отправка из Пензы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какие же качества должны быть у сержанта?)

А самому что ли не подумать? Безусловно это должен быть лидер,человек которого сослуживцы уважают и прислушиваются к его мнение,авторитет одним словом.

Естественно никаких проблем с физ.подготовкой,уставу и.т.п быть не должно.А особого толка от высшего образования нет,естественно это плюс,но не существенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете сержантам легче служится?

Если у тебя будет голова на плечах и авторитет...то нафиг получать еще и несколько голов разного сорта под свою ответственность?

Чистые погоны - чистая совесть...

С другой стороны если в части ранним сержантам будет легче служится то да...

Не мне судить - не загорами тот день года все узнаю ... в ВВУЗе именно так и было

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сержантом лучше,по многим причинам!

Хотя бы потому,что сержант не ходит в наряд дневальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сержантом лучше,по многим причинам!

Хотя бы потому,что сержант не ходит в наряд дневальным.

Это плюс существенный....не учел

 

Хотя при возможностях пуперАвторитета тоже возможно - все зависит от служащего) есть вышка или нет повлият не везде ... Армия лотырея

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие преимущества у бойцов с высшем образованием? Вот, к примеру, у меня юридическое образование, что мне это даст во время службы?

 

Слышал так же, что лиц с высшем образованием должны направлять в войсковые части согласно их специальности, на сколько это соответствует действительности?

 

Спасибо!

 

Есть маленькая привилегия в плане того, что при прочих равных условиях присуждение "пагонов" подёт на человека с высшим образованием это обсуждалось уже не раз. Так же у вас есть шанс попасть служить в штаб, то есть не пыльно отслужить, но опять же всё это рулетка. На распределиловках к людям с высшим образованием рады и забирают их хорошо. По опыту моего друга даже на распредилиловках бывают такие случаи когда таких людей тама сразу отбирают для службы в штабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный критерий при отборе в сержанты - это умение зарулить стадом, и образование тут ни причем.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный критерий при отборе в сержанты - это умение зарулить стадом, и образование тут ни причем.

 

Почему же,образование как раз играет здесь не маловажною роль!!!!!!Ну и твои амбиции( дисциплина,лидирующие качества и т.д). Мне майор сразу сказал, что если есть высшее или не законченное высшее образование, то шанс попасть в учебку на сержанте, увеличивается троекратно!!!!!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же,образование как раз играет здесь не маловажною роль!!!!!!Ну и твои амбиции( дисциплина,лидирующие качества и т.д). Мне майор сразу сказал, что если есть высшее или не законченное высшее образование, то шанс попасть в учебку на сержанте, увеличивается троекратно!!!!!:imho:

 

Если в военкомате - то им доверять то не рекомендуют, ну а проверять придется полюбому :biggrin:

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же,образование как раз играет здесь не маловажною роль!!!!!!Ну и твои амбиции( дисциплина,лидирующие качества и т.д). Мне майор сразу сказал, что если есть высшее или не законченное высшее образование, то шанс попасть в учебку на сержанте, увеличивается троекратно!!!!!:imho:

 

у меня 1.5 года высшего, это считается???:biggrin: :biggrin: :lol:

14 июня отправка...:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие преимущества у бойцов с высшем образованием? Вот, к примеру, у меня юридическое образование, что мне это даст во время службы?

 

Слышал так же, что лиц с высшем образованием должны направлять в войсковые части согласно их специальности, на сколько это соответствует действительности?

 

Спасибо!

 

доооооооооооо:biggrin: пригодится канееш!!

Ушатает тебя сержант, а ты - Вы не имеете право..по уголовному кодексу за это следует наказание:biggrin:

ВМФ СФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доооооооооооо:biggrin: пригодится канееш!!

Ушатает тебя сержант, а ты - Вы не имеете право..по уголовному кодексу за это следует наказание:biggrin:

 

 

Ну ты прям у нас приколись. Долго думал что написать? Давайте соберем парню денег на учебу в театральном... Я так подозреваю тебя уважаемый видимо уже кто-то Ушатал.. если нечего по теме конструктивного сказать, лучше промолчи… не позорься …. таких как ты пол страны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доооооооооооо:biggrin: пригодится канееш!!

Ушатает тебя сержант, а ты - Вы не имеете право..по уголовному кодексу за это следует наказание:biggrin:

Вполне, при грамотном наезде может выйти засадить. В армейке дедовщину сильно давят. Юрист в роте очень даже много может, если решится, а его поддержат. :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например у меня вышка при призыве будет... Плюс в том что

опыт коллективного общения 4, 5 лет и ответственность выше...

А ежели кто попытается ушатать машущими руками- я что до высшего что и сейчас смогу ответить адекватно

Не о Карле Марксе же говорить с товарищами и не Фрейда читать...

Сочтут снобом - будешь писарем в комендантском взводе, либо же письма за всех красивым почерком писать... Умников и инициаторов не очень то любят :biggrin:

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...