Перейти к содержанию

Ретроцеребеллярная киста


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Более уже около 2-лет, постоянные головные боли и тд.

 

Описание обследования:

На серии МРТ головного мозга получены изображения суб- и супратенториальных отделов головного мозга. Участки и зоны патологической интенсивности МР сигнала со стороны вещества головоного мозга не получены. Желудочки мозга обычной конфигурации, незначительно расширены. lll желудочек 5 мм. Субарахноидальное пространство незначительео расширено в лобно-теменных областях конвекситально, в проекции сильвиевых щелей. Базальные цистерны обычные.

Хиазмально-селлярная облась без особенностей.

Срединные структуры не смещены.

Расстояние между зубом и другой С1 справа - 2,8 мм, слева - 9,4 мм.

Ретроцеребеллярная ликворная киста справа размерами до 7x9x15 мм.

 

На серии МРА методом TOF с последующей ротацией левая ЗМА отходит от левой ВСА. Внутренние сонные артерии, ПМА, СМА и ЗМА не сужены, калибр их обычный. Выявляется гипоплазия (менее 1,5 мм в диаметре) и извистось левой позвоночной артерии в V4 сегменте.

 

Заключение:

МРТ признаки незначительной церебральной кортикальной атрофии, нестабильности в области атланто-аксиального сочленения, ретроцеребелляронй ликворной кисты справа, задней трифуркации левой ВСА, гипоплазии левой ПА в V4 сегменте.

 

И еще, был на днях в военкомате сказали годен! 2 врача написали АКТы мол конституциональная соматоформная вегетативная дисфункция. Сказали пойдешь в армию 2.06.09. Ну я подал обжалование скзали, будешь все равно служить что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогнозируемо! После обжалования Ваше дело уже рассматривали? Результаты обжалования есть?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет, тока седня подал обжалование! Поеду 12 мая снова в военкомат! Что можете сказать по болезне, я если не ошибаюсь мне поставили Б-4. И что посоветуете при приезде 12 мая в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с категорией. Надо ссылаться на общее тяжелое состояние и головные боли! Пусть хоть отсрочку для начала дадут, для более тщательно обследования и подбора терапии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть вы имете ввиду, если так и говорить что мол у меня киста то неберите меня в армию это не прокатит? Надо ссылаца на головкружения, шум в ушах, сильные головные боли и обморочные состояния. У меня отсрочка до 30.05.09 т.к. на базе 9 класса пошел в колледж! Щас заканчиваю 3-ий курс. Дак что мне делать далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в поликлинику к невропатологу и жалуйтесь на головные боли и плохое состояние. потом эти бумаги вам могут понадобиться. А пока что, ждите решения комиссии...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... я состаю на учете у него уже с 2007 года это наверно большой +, но я недавно был у невропатолога у которого сотаю на учете! Он мне заполнял АКТ, что мне ему щас скозать? Мол голова болит не могу и т.д.? И в овмарак упал недавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и скажите. Если конечно, у Вас нет других идей.. Еще не известно,как обжалование закончиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признают годным, вот и все!! Невролог Вас скорее всего не поверит, ТАК как вы сейчас из военкомата. не знаю, что Вам посоветовать, но не призывных заболеваний у вас нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не поверит, она мне обещала почомь я к ней с матерью приду!

 

добавлено через 6 минут

Еще брал направление с военомата в ЛОКД "Ленинградский Областной Кардеологический Центр" по поводу сердца! Что мол плоха себя чувствую и т.д. давление. 22.01.09

 

Вот рекомендации:

1.Саблюдение режима труда и отдыха. Противопоказаны тяжелые физ. нагрузки, длительное психоэмоциональное перенапряжение.

2.Наблюдение кардиолга по м/ж

3.Контроль СМЭКГ, ЭХОКГ 1 раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда действуйте, больше помочь вам ничем не могу! Желаю удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, 8.05.09 был в больнице, написали что ухудшение состояния. Сегодня ездил в военкомат: сказали завтра явица на Фонтанку 90. для прохождения КМО. И еще начальник оборзешвый сказал выписать мне военный билет мол завтра в армию уже пойду!

 

Вопрос: 1) Что такое КМО и что там будет.

2)Взять ли мне карту с нашей больницы?

3)ПО идеи в армию завтра не должны забрать, не законно.Как я знаю только с моим согласием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, я вчера в КМО жаловался на панические атаки + вегетотивная дестония уже как 2 года тому объяснение, мне сказали тока ехать в ройный военком и взять направление в ПНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне неврологи ставили этот диагноз, слово пнд лично меня пугает ха-ха у меня же панические атаки вот и пугаюсь. Я бы сказал настораживает. А болей в шее нет у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтот тут пугать лутше създить в ПНД,чем год топтать)) Есть иногда, у меня остео хандроз, ну я с ним так не куда и неходил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, 8.05.09 был в больнице, написали что ухудшение состояния. Сегодня ездил в военкомат: сказали завтра явица на Фонтанку 90. для прохождения КМО. И еще начальник оборзешвый сказал выписать мне военный билет мол завтра в армию уже пойду!

 

Вопрос: 1) Что такое КМО и что там будет.

2)Взять ли мне карту с нашей больницы?

3)ПО идеи в армию завтра не должны забрать, не законно.Как я знаю только с моим согласием.

 

КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемый врач-консультант,у меня ликворная киста в голове,всю жизнь занимался,спортом:футбол,бокс,частных головных болей не имею,бывает скачит давление, трав головы таких как сотрясение не было, могу ли я рассчитывать что в военкомате на медосмотре,невропатолог поставит мне категорию лучше чем б-4,допусти б или б-1,заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не предъявляйте жалоб и документов по кисте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...