Перейти к содержанию

Перепрохождение комиссии


Гость Niken

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане.

Пробовал найти ответ на вопрос в поиске, но не смог - скорее всего руки кривые)

Учусь на четвёртом курсе ВУЗа, когда в школе проходил комиссию, признали годным. За время учебы появился хронический гастрит и панкреатит, делает ли это негодным к службе? И как заново пойти на комиссию, что надо сделать?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете заново проходить мед. комиссию, по диагнозу советую проконсультироваться на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться вы можете во время проведения призыва или по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения по статье 59 расписания болезней необходимо иметь:

К пункту "б" относятся:

 

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

 

хронические панкреатиты с частыми (2 и более раза в год) обострениями и нарушением секреторной или инкреторной функции;

 

 

Поэтому в военкомат спешить не следует, особенно, если действует отсрочка по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А комиссию я буду проходить, когда пришлют повестку, или могу сам летом явиться и пройти, чтоб потом не волноваться?)

 

Медицинское освидетельствование возможно пройти во время призыва, т. е. с 1 апреля по 15 июля либо с 1 октября по 31 декабря.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня похожий вопрос.

В школе меня признали ограниченно годным, а когда поступил в ВУЗ на 1-м курсе снова проходил комиссию (надо сказать достаточно беглую и неточную, скорее для галочки) и мне сказали типа ничего подобного, вы годны (но в приписном об этом ничего не написали), но мы вам предоставляем отсрочку по учебе. Я в силу своего возраста и тупости ничего не оспаривал и оставил все как есть. Правильно ли я понимаю, что "ограниченно годен" мне теперь придется доказывать снова и заново проходить комиссию? Т.е. те результаты уже никак ни на что не повлияют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому заболеванию поставили категорию "В" при первоначальной постановке на в/у?

СРОЧНО бежишь в пол-ку и освежаешь мед. док-ты о заболевании.

Если предоставлялась отсрочка по учебе, то это значит , что при достижении возраста 18 лет признали ГОДНЫМ и сейчас надо будет заново доказывать наличие заболевания, дающего право на освобождение от призыва по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне теперь придется доказывать снова и заново проходить комиссию

 

Пока у вас действует отсрочка вы не подлежите вызову на мед. освидетельствование. Когда закончите обучение, вы будете подлежать призыву, в связи с чем будете снова проходить мед. комиссию, где вам снова будет выноситься заключение о годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А тогда еще такой вопрос. Могу я пройти эту комиссию во время действия отсрочки, не потеряв саму отсрочку? Я знаю, что этот вопрос уже задавался, но я видел как утвердительный ответ, так и отрицательный, поэтому хотелось бы знать поточнее. Отсрочка у меня действует еще год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так как проведение мероприятий связанных с призывом в отношение граждан пользующихся отсрочкой запрещено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А тогда еще такой вопрос. Могу я пройти эту комиссию во время действия отсрочки, не потеряв саму отсрочку? Я знаю, что этот вопрос уже задавался, но я видел как утвердительный ответ, так и отрицательный, поэтому хотелось бы знать поточнее. Отсрочка у меня действует еще год.

 

По закону вас не имеют право вызвать для прохождения медкомиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...