Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос: насколько я понимаю, я не обязан являться на областную комиссию до тех пор, пока меня туда не вызовет сама областная комиссия (комиссия субъекта федерации)?

 

А дело вот в чем: Прошел комиссию в районном военкомате, выдали акты, заполнил акты, доставил в районную комиссию. Нужного мне врача не было, сказали акты передадут и попросили позвонить на следующий день. На следующий день по телефону сказали (я сейчас живу в другом городе), что мне присвоят категорию "В" и бумаги на комиссию областную повезут в мае. Попросили позвонить за день до того, как они их повезут, чтобы врач сказал - нужно мне являться на областную комиссию или нет ("врач еще раз посмотрит Ваше дело и решит").

 

У меня есть подозрение, что военкомат хочет сам себя прикрыть перед областным, а у меня предзащита диплома и времени кататься нет совсем. Я не стал требовать решения копии комиссии, поскольку они вроде как шли мне на встречу все это время и мои требования своих прав, как мне показалось, только ухудшат ситуацию.

 

Посоветуйте, что делать. Пока собираюсь позвонить через день-два после областной комиссии, когда уже областная комиссия вынесет свое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне присвоят категорию "В"
Присвоят - это еще не значит, что вам определили категорию годности к военной службе. В любом случае Вы должны были лично присутствовать на призывной комиссии, которая должна была в отношении Вас вынести соответствующее решение... А на основании изложенного вами, получается, что ваш вопрос "о присвоении" категории "В" пока ещё остается открытым.

В остальном - на призывную комиссию субъекта , а точнее на контрольное медицинское освидетельствование, вы должны быть вызваны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Позвонил в районный военкомат, сказали меня вызывают на КМО. Чтобы я подошел по такому-то адресу в любой день.

Собственно, что будет, если я не приду вот так добровольно?

Как это должно быть: мне должны прислать повестку с требованием явки на КМО?

Комиссия субъекта работает только в период призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в районный военкомат, сказали меня вызывают на КМО. Чтобы я подошел по такому-то адресу в любой день.

Собственно, что будет, если я не приду вот так добровольно?

Как это должно быть: мне должны прислать повестку с требованием явки на КМО?

Комиссия субъекта работает только в период призыва?

 

Идите на КМО...Иначе решение в отношении вас так и не примут, и все мероприятия, которые вы проходили в этом призыве уже заново будете проходить в следующем....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, конечно вас должны вызвать повесткой, но так как здесь затронуты ваши интересы, советую явиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Сходил на комиссию, на удивление адекватный врач посмотрел на меня, практически ничего не проверял и не обследовал, только поспрашивал про травму и сказал теперь в районный ВК за билетом.

 

У меня сложилось такое ощущение, что целью вызова на КМО было удостовериться в том, что я такой есть и у меня действительно есть какая-то травма.

 

Так что друзья, не бойтесь и идите, возможно они действительно просто хотят посмотреть на вас и удостовериться, что вы не фальсифицировали документы. Вообще мне в местной организации, занимающейся юридической помощью призывникам, сказали, что явка на КМО - это нормальное дело, некоторые врачи и вовсе вызывают _всех_ и ничего страшного в этом нет. Собственно, в моем случае так и оказалось, чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Сходил на комиссию, на удивление адекватный врач посмотрел на меня, практически ничего не проверял и не обследовал, только поспрашивал про травму и сказал теперь в районный ВК за билетом.

 

У меня сложилось такое ощущение, что целью вызова на КМО было удостовериться в том, что я такой есть и у меня действительно есть какая-то травма.

 

Так что друзья, не бойтесь и идите, возможно они действительно просто хотят посмотреть на вас и удостовериться, что вы не фальсифицировали документы. Вообще мне в местной организации, занимающейся юридической помощью призывникам, сказали, что явка на КМО - это нормальное дело, некоторые врачи и вовсе вызывают _всех_ и ничего страшного в этом нет. Собственно, в моем случае так и оказалось, чего и вам желаю.

 

Поздравляем Вас ! Удачи !!! И никогда не болейте :biggrin:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...