Перейти к содержанию

Пожарные в армии


Рекомендуемые сообщения

Привет форуму.Такой вопросик ,а есть ли среди участников форума люди которые служат в частях пожарными.Если да то расскажите чем занимаетесь,как служите,какая зарплата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форуму.Такой вопросик ,а есть ли среди участников форума люди которые служат в частях пожарными.Если да то расскажите чем занимаетесь,как служите,какая зарплата?

Привет! Вас интересуют пожарные в России или Кыргызстане?

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ служил.... в пожарке в Северной Осетии... последний призыв на 2 года когда был... много кто траву курил, потому что она там везде была... у них даже штрафвзвод был в полку, тех кого ловили на дурном деле - отправляли на работы в лес пни выкорчевывать...

а так, за все время службы 2 учебных и 1 боевая тревога...

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вас интересуют пожарные в России или Кыргызстане?

 

В России .дело в том что я пожарный звание лейтенант должность нач.караула я хотел бы узнать чем я буду заниматься в армии если пойду служить и могу ли служить по контракту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России .дело в том что я пожарный звание лейтенант должность нач.караула я хотел бы узнать чем я буду заниматься в армии если пойду служить и могу ли служить по контракту

В соответствии с пунктом 2 статьи 2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", прохождение военной службы осуществляется иностранными гражданами - по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у меня будет Российское гражданство смогу ли служить в армии России, с сохранением моего звания,по моей гражданской специальности(пожарный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у меня будет Российское гражданство смогу ли служить в армии России, с сохранением моего звания,по моей гражданской специальности(пожарный)

 

В настоящее время между Российской Федерацией и Кыргызской Республикой нет действующего соглашения о признании присвоенных воинских званиях. Возможно, что-то изменится ко времени принятия Вами гражданства России.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При приобретении гражданства, вы подлежите призыву на военную службу. По истечении 6-ти месяцев службы вы сможете заключить контракт и аттестоваться на офицера.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста ,а меня полюбому в армию заберут после того как я приму гражданство России.У меня же есть военный билет офицера запаса Кыргызстана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я пойду рядовым?А через полгода службы могу пройти аттестацию на офицера не так ли? это так во всех регионах России,просто разговаривал с военным комисаром из Нижегородской области он сказал ,что меня непризовут и более того оставаят звание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договора как такового нет о признании офицерского звания, поэтому думаю что вам придется в рядовом составе срочную службу проходить

 

А в пожарную охрану меня примут без прохождния службы в армии?И служба в пожарной будет идти как отсрочка?

нет, есть воинские части ГППС, где призывники проходят срочную службу... а есть обычные части пожарной охраны, где звания специальные, и срочников нет, туда обычно с службой в ВС стараются брать..

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в пожарную охрану меня примут без прохождния службы в армии?И служба в пожарной будет идти как отсрочка?

Согласно пункту 9 ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОСТУПЛЕНИЯ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ В ВОЙСКА ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ОФИЦЕРАМИ И ПРАПОРЩИКАМИ (МИЧМАНАМИ) ВОЙСК ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ от 03.12.2001 N 510, кандидат должен соответствовать требованиям, предъявляемым к поступающим на военную службу по контракту, по уровню образования, профессиональной и физической подготовки.

По уровню образования и профессиональной подготовки кандидаты, поступающие на военную службу по контракту и рассматриваемые к назначению на воинские должности, для которых штатом предусмотрены воинские звания офицеров и прапорщиков (мичманов), должны иметь высшее или среднее профессиональное образование, как правило, родственное соответствующей военно - учетной специальности, преимущественно с опытом работы по избранной военной или родственной ей гражданской специальности.

Проверка физической подготовки кандидатов проводится при выполнении ими соответствующих нормативов.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...