Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста, Очень надо


Гость Andrei B.

Рекомендуемые сообщения

Меня зовут Андрей мне 20 лет, на данный момент учусь в техникуме

на последнем 4 курсе(отсрочка до 7 июЛя), приписного нет. В военкомате был 1 раз. Сейсас отдал документы на переоформление

паспорта. Живу не по месту прописки (прописан в Москве,живу в Подмосковье). Повестки приходили, по месту прописки но я там непоявляюсь. У меня такой вопрос : могут ли у меня возникнуть проблемы с получением паспорта в милиции в связи с отсутствием приписного (как их избежать). Второй вопрос: вслучае получения

паспорта как действовать для того чтобы получить приписной и чтобы

меня не забрали в армию когда я приеду в военкомат.

 

Буду очень признателен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Положения о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828), при замене паспорта документы воинского учета не требуются. От вас лишь необходимо: заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации; паспорт, подлежащий замене; две личные фотографии размером 35 х 45 мм; документы, подтверждающие основания для замены паспорта.

Все требования работников паспортного стола о сведениях по поводу военкомата, либо требования о предъявлении приписного, или военного билета – незаконны, и их действия можно обжаловать в суд, либо в органы прокуратуры. У вас отсрочка от призыва на военную службу до 7 июля (30 июня заканчивается очередной призыв на военную службу). Дождитесь окончания призыва, и смело идите в военкомат оформлять приписное.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...