Перейти к содержанию

Отказ по убеждениям - почему нет?


dino-web

Рекомендуемые сообщения

Для начала порассуждаю, о проблеме призыва вообще.

 

Не секрет, что большинство молодых людей не хотят служить в армии, по разным причинам. Кто-то не хочет терять год своей жизни, считая армию ненужной, а кто-то просто боится дедовщины. Есть и те, кто на самом деле хочет служить, или кому на самом деле всё равно.

 

Из тех призывников, кто не хочет служить - часть "партизанят", часть ищут законные способы освобождения от вс, часть откупаются. Другие идут в армию. Это мы все хорошо знаем.

 

Я не могу понять тех, кто не хочет служить, но идёт в армию. И для своего оправдания иногда обманывает себя и окружающих, что ему всё равно, или он хочет служить.

 

Мне кажется, это проявления слабости, или информационный вакуум вокруг призывников. Они верят всему, что им говорят. Они не знают своих прав, и не могут противопоставить себя системе.

 

Армия делает их сильнее физически, но не духовно. Они готовы слепо выполнять любые приказы. Такие люди и в будущем не помешают "государству" их обворовывать.

 

Некоторых призывников "отмазывают" родители. Такие призывники тоже не в состояние постоять за свои права. А пора бы уже научиться быть самостоятельными.

 

Те кто покупают вб и болезни, имхо совершают большую ошибку. Своими действиями они поддерживают эту систему. Сам сначала хотел откупиться, но потом передумал.

 

О партизанах. Большой минус в том, что у многих из них начинается "паранойя", они видят потенциальных представителей военкомата везде. Почему они скрываются? Незнание законных способов освобождения, страх, что ничего не получится, или просто лень.

 

Ну и последняя группа - те кто получают вб по медицине, или отказываются проходить вс по убеждениям.

 

Освобождение по медицине не вызывает никаких страхов и многие предлагают свою помощь в решении таких вопросов.

 

А вот про отказ от вс по убеждениям мало кто знает достоверную информацию. У любого спроси, большинство ответят - "не знаю", или "утки за больными выносить на камчатке". Но это не так, и об этом узнают лишь те, кто ищет всю информацию самостоятельно. АГС – это работа по трудовому законодательству, по своей специальности. Отказываясь от военной службы, вы уже не пойдёте в армию. И если не захотите, то и на АГС не пойдёте. Написав отказ, вам больше не надо скрываться, у вас больше шансов, что на ваши болезни не будут закрывать глаза. Единственное неудобство – несколько раз сходить в суд. Все говорят – «это же гемор». Не правда! А скрываться это не "гемор"?

 

Отказ от вс по убеждениям - это проявление собственной воли, самоутверждение. Сейчас его подают только люди с сильным характером, остальные - боятся или не знают.

 

 

Не хочешь служить в армии - пиши отказ по убеждениям. Почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Вот не не надо говорить, что никто не знает, я подал заяву на АГС в прошлом году в феврале и от них нет повестки на призывную комиссию по ней а лишь кинули на медкомиссию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я воспринял это как агитацию

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот положительно отношусь, но военкомат то молчит! да и сдать им заявление было тяжело, я неделю ругался там со всеми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое АГС?

Что это за религия такая, что запрещает человеку защищать свою Родину?!

Боитесь войны?!

Но ведь она ИДЕТ, и Вы ее непосредственных участник.

Я имею ввиду войну информационную.

"Helfen - Wehren - Heilen"

(Помогать-Защищать-Лечить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не религия, а убеждения, если вы считаете, что защита Родины вохможно только службой в армии, то заблуждаетесь, ну и к к тому же мне наша стран не нужна, я бы за нее воевать не стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы считаете, что защита Родины вохможно только службой в армии

 

Где я такое говорил?!

 

добавлено через 1 минуту

ну и к к тому же мне наша стран не нужна, я бы за нее воевать не стал

 

Значит готовтесь к войне "против всех людей".

Ибо это неизбежно:

или 1)между государствами или 2)между людьми.

 

Или, быть может, Вы утопист?!

И предложите 3й вариант?

"Helfen - Wehren - Heilen"

(Помогать-Защищать-Лечить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что подразумеваете под защитой Родины? Вообще то АГС замена военной службы поэтому я про нее и сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия делает их сильнее физически

Не хочешь служить в армии - пиши отказ по убеждениям. Почему нет?

 

Из всей речи заинтересовало только 2 вот этих момента.

Весьма любопытных.

1. Про то, что армия якобы делает человека сильнее физически.

Многие любят рассказывать про то, что вот мол, паренёк был худой и тощий, а пришёл из армии - и стал в плечах пошире и ростом побольше. И связывают это с "мужественностью", с армией. Т.е. это армия дала пареньку это. Особенно любят так рассуждать дамы. Которые мечтают о "настоящем" мужике, которые боготворят армию по традиции, приписывают ей какие-то мифические свойства. Мол в армии куют металл.

Что на самом деле имеем. А имеем следующее.

Физическая сила и вес тела у человека зависит от костной структуры и объёма мускулатуры. Чтобы росли мышцы в объёмах, их надо накачивать упражнениями с тяжестями, постоянно принимать белковую и углеводную пищу в достаточных кол-вах. На 1 кг веса требуется для мышечного роста 2 грамма белка. Есть надо много. Нужно для роста мышц постоянно увеличивать нагрузки.

Что происходит в армии. В армии практически отсутствует качественная еда для нормальной жизнедеятельности. Кормят там из рук вон плохо и мало. Это я сужу по рассказам с десятка отслуживших знакомых. В армии не накачивают мышцы, а занимаются аэробными нагрузками, которые увеличению мышечных объёмов никак не способствуют. Т.е. - бегают в снаряжении на измор, отжимаются, качают пресс, подтягиваются без утяжелений, а просто, на измор опять же. Т.е. в армии упражнения на измор делаются, на выносливость. Такие упражнения наоборот сжигают жир и мускулатуру. Человек превращается в жилистый скелет, обтянутый кожей, но способный пробежать 50 км в полной амуниции.

Прибавьте плохую жрачку в армии - и получите 2 элемента, которые полностью опровергают тезис о том, что в армии куют металл.

Примеры из жизни.

Один знакомый качок, здоровенный парень с огромными руками, он жал лёжа штангу под 190 кг. Весом был под 120 кг сам. Не дурак, не мягкотелый по характеру, наоборот скорее - агрессивный, в обиду себя не даст. Отслужил 2 года. Вернулся - вес его составляет теперь 84 кг. 2 выбитых зуба в наличии. Говорит - подрался с кем-то.

Ещё один парень, весит сейчас 76 кг. Когда вернулся из армии, прослужив всего год, то вес его тела был 55 кг.

Я могу привести ещё до кучи таких примеров.

Так что все россказни про то, что в армии "мальчики" становятся "здоровяками" - не более чем бред. А слухи такие пустили от того, что большинство призывников уходят туда в возрасте 18 лет, а когда прослужат там года 2, как раньше, то естественно возвращаются чуть подросшими. Потому что человек растёт до 24 лет где-то. Мужчина.

2. Насчёт отказа по убеждениям.

Существует такой бред, как альтернативная гражданская служба. Это вообще полный идиотизм. Работаешь на гражданском предприятии, а тебе ничё не платят за это))))). Допустим ты медбрат, а рядом с тобой трудится медсестра, она получает зарплату, а ты нет). Ну не чушь ли?!))).

Так что по убеждениям "косить" не советую. Ибо дорога только туды - на альтернативку.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что подразумеваете под защитой Родины? Вообще то АГС замена военной службы поэтому я про нее и сказал

 

Извините.

Может я не так сказал.

Вопрос вот в чем:

Какие убеждения запрещают человеку с оружием в руках защищать Родину?!

"Helfen - Wehren - Heilen"

(Помогать-Защищать-Лечить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей речи заинтересовало только 2 вот этих момента.

Весьма любопытных.

1. Про то, что армия якобы делает человека сильнее физически.

Многие любят рассказывать про то, что вот мол, паренёк был худой и тощий, а пришёл из армии - и стал в плечах пошире и ростом побольше. И связывают это с "мужественностью", с армией. Т.е. это армия дала пареньку это. Особенно любят так рассуждать дамы. Которые мечтают о "настоящем" мужике, которые боготворят армию по традиции, приписывают ей какие-то мифические свойства. Мол в армии куют металл.

Что на самом деле имеем. А имеем следующее.

Физическая сила и вес тела у человека зависит от костной структуры и объёма мускулатуры. Чтобы росли мышцы в объёмах, их надо накачивать упражнениями с тяжестями, постоянно принимать белковую и углеводную пищу в достаточных кол-вах. На 1 кг веса требуется для мышечного роста 2 грамма белка. Есть надо много. Нужно для роста мышц постоянно увеличивать нагрузки.

Что происходит в армии. В армии практически отсутствует качественная еда для нормальной жизнедеятельности. Кормят там из рук вон плохо и мало. Это я сужу по рассказам с десятка отслуживших знакомых. В армии не накачивают мышцы, а занимаются аэробными нагрузками, которые увеличению мышечных объёмов никак не способствуют. Т.е. - бегают в снаряжении на измор, отжимаются, качают пресс, подтягиваются без утяжелений, а просто, на измор опять же. Т.е. в армии упражнения на измор делаются, на выносливость. Такие упражнения наоборот сжигают жир и мускулатуру. Человек превращается в жилистый скелет, обтянутый кожей, но способный пробежать 50 км в полной амуниции.

Прибавьте плохую жрачку в армии - и получите 2 элемента, которые полностью опровергают тезис о том, что в армии куют металл.

Примеры из жизни.

Один знакомый качок, здоровенный парень с огромными руками, он жал лёжа штангу под 190 кг. Весом был под 120 кг сам. Не дурак, не мягкотелый по характеру, наоборот скорее - агрессивный, в обиду себя не даст. Отслужил 2 года. Вернулся - вес его составляет теперь 84 кг. 2 выбитых зуба в наличии. Говорит - подрался с кем-то.

Ещё один парень, весит сейчас 76 кг. Когда вернулся из армии, прослужив всего год, то вес его тела был 55 кг.

Я могу привести ещё до кучи таких примеров.

Так что все россказни про то, что в армии "мальчики" становятся "здоровяками" - не более чем бред. А слухи такие пустили от того, что большинство призывников уходят туда в возрасте 18 лет, а когда прослужат там года 2, как раньше, то естественно возвращаются чуть подросшими. Потому что человек растёт до 24 лет где-то. Мужчина.

2. Насчёт отказа по убеждениям.

Существует такой бред, как альтернативная гражданская служба. Это вообще полный идиотизм. Работаешь на гражданском предприятии, а тебе ничё не платят за это))))). Допустим ты медбрат, а рядом с тобой трудится медсестра, она получает зарплату, а ты нет). Ну не чушь ли?!))).

Так что по убеждениям "косить" не советую. Ибо дорога только туды - на альтернативку.

Вы что совсем? Там вообще то как раз зп и платят, правда небольшую но платят, это по закону

 

добавлено через 1 минуту

Извините.

Может я не так сказал.

Вопрос вот в чем:

Какие убеждения запрещают человеку с оружием в руках защищать Родину?!

Просто нежелание это делать и нелюбовь к этой самой Родине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините.

Может я не так сказал.

Вопрос вот в чем:

Какие убеждения запрещают человеку с оружием в руках защищать Родину?!

 

Нежелание портить себе карму убийством. С более широкой точки зрения, такая мелочь, как место рождения не играют совершенно никакого значения и ни к чему обязывать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правильно, я не виноват, что родился в СССР, и если просто эта страна не в состоянии обеспечить номинальную армию без призыва, с какой стати мне подвергать себя опасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правильно, я не виноват, что родился в СССР, и если просто эта страна не в состоянии обеспечить номинальную армию без призыва, с какой стати мне подвергать себя опасности

 

Уважаемый!

Вы все равно умрете - это неизбежно.

Так зачем бояться неизбежного?

Да, Вы можете сберечься от преждевременной смерти.

Но сберегаются так: ведут здоровой образ жизни, соблюдают режим дня, делают добрые дела.

"Helfen - Wehren - Heilen"

(Помогать-Защищать-Лечить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема убеждений очень широкая, давайте обсудим её в другой теме.

 

Woldemar

2. Насчёт отказа по убеждениям.

Существует такой бред, как альтернативная гражданская служба. Это вообще полный идиотизм. Работаешь на гражданском предприятии, а тебе ничё не платят за это))))). Допустим ты медбрат, а рядом с тобой трудится медсестра, она получает зарплату, а ты нет). Ну не чушь ли?!))).

Так что по убеждениям "косить" не советую. Ибо дорога только туды - на альтернативку.

 

Как вы можете давать советы, если не обладаете достаточной информацией? Вы распространяете ложные слухи.

Альтернативная служба это не бред, а законный способ не служить в армии, и не служить вообще нигде, если захочешь. Идиотизмом её выставляют подконтрольные власти СМИ.

 

Твоё утверждение это очередной миф. Зарплату ты получаешь. Ты такой же работник, как и та медсестра.

Если ты по професси инженер, то ты можешь требовать себе должность инженера, и не соглашаться работать на другой должности. И тебя никто не заставит работать медбратом, например.

 

добавлено через 2 минуты

Николай1985

Вы сдали заявление на АГС, и военкомат про вас "забыл", так?

Всё идёт нормально. Вы можете вообще не попасть ни в армию, ни на АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что совсем? Там вообще то как раз зп и платят, правда небольшую но платят, это по закону

Ну какую не большую? Посмотрел я этот ФЗ об АГС, заработная плата выплачивается лицам, проходящим АГС на условиях, в размере и в порядке, установленном на предприятии, где лицо проходит АГС. Я не "совсем", просто мне АГС как мёртвому припарка. Я ей не интересовался никогда. Я знаю, что граждане, проходящие АГС, пользуются правами в соотв. с ТК РФ, но с ограничениями, установленными ФЗ-ми для соответствующих лиц. Я и думал, что они практически на безвозмездной основе трудятся.

С такой широкой формулировкой можно всё что угодно сделать, вплоть до того, что не выплачивать заработную плату вовремя или вообще её не платить). Руководитель организации возьмёт тебя, сдаст в субаренду). Заёмный труд знаешь что такое?

Чтоб не платить тебе.

Тем более трудовой договор срочный на АГС....возможности широкие.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема убеждений очень широкая, давайте обсудим её в другой теме.

 

Woldemar

 

 

Как вы можете давать советы, если не обладаете достаточной информацией? Вы распространяете ложные слухи.

Альтернативная служба это не бред, а законный способ не служить в армии, и не служить вообще нигде, если захочешь. Идиотизмом её выставляют подконтрольные власти СМИ.

 

Твоё утверждение это очередной миф. Зарплату ты получаешь. Ты такой же работник, как и та медсестра.

Если ты по професси инженер, то ты можешь требовать себе должность инженера, и не соглашаться работать на другой должности. И тебя никто не заставит работать медбратом, например.

 

добавлено через 2 минуты

Николай1985

Вы сдали заявление на АГС, и военкомат про вас "забыл", так?

Всё идёт нормально. Вы можете вообще не попасть ни в армию, ни на АГС.

Ну не забыл вообще то, в прошлый призыв пытались повестку всучить и в этом уже один раз, но там повестка была на медкомиссию а должны сперва вызывать на заседание призывной по АГС, так по закону идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Woldemar

 

 

Как вы можете давать советы, если не обладаете достаточной информацией? Вы распространяете ложные слухи.

Альтернативная служба это не бред, а законный способ не служить в армии, и не служить вообще нигде, если захочешь. Идиотизмом её выставляют подконтрольные власти СМИ.

.

 

Ну почему же не направят.

А если нет "потребности организации в трудовых ресурсах"?))) Если именно медбратья требуются?

Ведь гражданин, проходящий АГС, ограничен в правах соответствующими законами. Вы не путайте такого гражданина с лицом, которое просто заключило трудовой договор с работодателем.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выплатой заработной платы проблем не бывает. Она такая же как и у обычных работников, и даже есть надбавки и премии.

 

Другой вопрос, что есть должности, на которых оклад может быть меньше прожиточного минимума. Если тебя направляют на такую работу - смело отказываешься, и ждёшь следующего призыва. На АГС у тебя прав больше, чем в армии. У тебя 8-ми часовой рабочий день, и два выходных, как полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOTOVAR

А по существу вопроса? Как вы относитесь к АГС?

 

В принципе неплохо, потому что там работаешь, зарабатываешь деньги, и все таки думаю, профессия, допустим, которую ты получил ранее пригодиться, но только к примеру больше всего социальные (психолог, соц.работник и т.п.)

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не направят.

А если нет "потребности организации в трудовых ресурсах"?))) Если именно медбратья требуются?

Ведь гражданин, проходящий АГС, ограничен в правах соответствующими законами. Вы не путайте такого гражданина с лицом, которое просто заключило трудовой договор с работодателем.

 

Дают вам направление, - а вы в суд, так мол и так. Всё, гуляй до следующего призыва.

 

Николай1985

Ну не забыл вообще то, в прошлый призыв пытались повестку всучить и в этом уже один раз, но там повестка была на медкомиссию а должны сперва вызывать на заседание призывной по АГС, так по закону идет

 

Так вы всё ещё скрываетесь? Вы можете пойти по повестке на медкомиссию, отказаться от прохождения медкомиссии, и потребовать ПК по АГС. А можете пойти на медкомиссию, и решения по АГС вынесут на основной ПК. В принципе особой разницы нет, на практике 50/50. Тут уже как хотите. Сроки подачи заявления у вас уже по любому не пропущены, хотя если раньше были пропущены, то могут поспорить. Если ПК вынесет положительное решение, то через пол года ждите направление на АГС, которое можно оспорить, если оно вас не устраивает. Если откажет - оспариваете в суде. И призыв закончен.

 

добавлено через 2 минуты

В списке утвержденных профессий для прохождения АГС есть профессия "программист", например. На самом деле много профессий, далеких от соц. работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cf@mty! , Вы часто говорите о войне, смерте, информационной войне, защите родины :dontknow:

 

Какова глубинная цель этих и других подобных высказываний?

 

Какое бы решение Вы не приняли по своей жизни - оно только Ваше, и все здравомыслящие люди уважают "свободу выбора" другого человека. :dontknow:

 

Чего же вы хотите от нас?

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дают вам направление, - а вы в суд, так мол и так. Всё, гуляй до следующего призыва.

 

Да? И каково же будет содержание исковых требований? В суде. Суть претензии самой? То, что предложенная работа на АГС не соответствует твоим профессиональным качествам, что тебя не устраивает эта грязная работа и ты волен сам выбирать род деятельности, основываясь на Конституции (по Конституции принудительный труд запрещён)?

Так что ли?

Ну хорошо. Поймите одну вещь.

АГС - это особый вид трудовой деятельности, осуществляемой во благо общества и государства. Так звучит в законе. Само название - "служба", подразумевает то, что отказаться от предложенной работы нельзя. Ибо гражданин, проходящий АГС, ограничен в конституционных и трудовых правах соответствующими федеральными законами и постановлениями.

Подразумевается, что это обязанность гражданина - пройти АГС в той организации, куда его направят.

Простите, я только сейчас начал шерстить эти законы об АГС, нигде не нашёл того, что гражданин имеет право отказаться от предложенной работы и потребовать другую.

Единственное что - может быть по состоянию здоровья можно отказаться, если предложенная работа в определённой местности не подходит гражданину в соотв. с мед. заключением.

Более того, запрещается подвергать каким-либо ограничениям при трудоустройстве работников, работающих в организации в связи с принятием гражданина на АГС в эту организацию. А также, организация может вообще не испытывать потребности в таких кадрах. Становится понятно, что не гражданин имеет право потребовать другую работу, а гражданина имеют право послать куда подалее, чётко основываясь на конкретных статьях. И направят хоть медбратом). По срочному труд. договору. Расторгнуть который по своей инициативе ранее срока нельзя плюс ко всему в соотв. с ФЗ об АГС.

Единственное что, заместитель главы Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций утверждает, что в случае отказа призывника от вакансии призывная комиссия будет работать с ним по другим вариантам. Как она будет работать - всем хорошо известно и без федеральных законов.

Направили - должен явиться в установленный срок на место. Иначе - соответствующие санкции.

Если я что пропустил - поправьте.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не пустые слова. То, о чём я здесь говорю проверено на практике, и это работает. Я уже два года наблюдаю за историями людей, подавших заявление на АГС. Ещё никто никуда не пошёл.

 

По обжалованию.

Гражданин имеет право обжаловать в суде направление на АГС. Пока вы не отбыли на службу, вы еще полностью свободный человек.

 

Обжалование зар. платы. - Если оклад ниже прожиточного минимума, то вы говорите что просто не выживешь на такую зарплату. Тем более в другом городе, в общаге. Это нарушение твоих прав.

Проверено на практике.

 

В прошлом призыве призывнику дали направление на прохождение АГС

Nov 18 2008, 21:50

Ну вот это и случилось. Сегодня из военкомата позвонили на работу матери. Сообщили, что мне нужно явиться в военкомат послезавтра. Также сообщили, что мне подобрали место и должность. Итак должность - мастер производственного обучения. Место какое-то училище в Свердловской области. Оклад 3700руб."

Он подал в суд. В феврале, и в марте был суд. Ему предложили отказаться от требований, но взамен предоставят другую вакансию. Следующее направление придёт в октябре.

 

Кроме зарплаты можно обжаловать:

профессию

жилищные условия

экстерриторипльного принцип

и даже бОльший срок службы

 

Военкомату быстро надоест с вами возиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...