Перейти к содержанию

могут ли забрать из ВУЗа


Гость Sfeta

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

хотела бы обратиться к вам с вопросом. никак не могу разобраться, мой друг получил средне-специальное образование в суворовском, уже 2 года учится в вузе. каким то странным образом просто не забрал документы из ВК, к которому был приписан пока учился в училище. сейчас хочет встать на учет по месту прописки. я никак не могу понять - закон о повышении уровня образования (ну когда после школы можешь учиться в ср-спец,. потом в вузе потом в аспирантуре) отменили? его могут забрать когда он явится?

и что ему грозит за то, что 2 года не появлялся в военкомате?

 

заранее благодарю,

Сфета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

хотела бы обратиться к вам с вопросом. никак не могу разобраться, мой друг получил средне-специальное образование в суворовском, уже 2 года учится в вузе. каким то странным образом просто не забрал документы из ВК, к которому был приписан пока учился в училище. сейчас хочет встать на учет по месту прописки. я никак не могу понять - закон о повышении уровня образования (ну когда после школы можешь учиться в ср-спец,. потом в вузе потом в аспирантуре) отменили? его могут забрать когда он явится?

и что ему грозит за то, что 2 года не появлялся в военкомате?

 

заранее благодарю,

Сфета

 

Отсрочки по ВУЗу ему предоставленно не будет так как он уже воспользовался отсрочкой в училище. Количество отсрочек по аспирантуре не ограниченно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От административного штрафа от 100 до 500 рублей в соответствие с ст.21.5 КОАП до возбуждения УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу (до 2х лет лишения свободы.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...