Перейти к содержанию

Плоскостопие 3-й или 2-й степени?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите мне пожулуйста!Ситуация такая. Меня военкомат по месту жительства направил на рентген стоп. Врачи-рентгенологи написали мне результат: высота свода стоп: правая h=2,0см, L=157град; левая h=1,8см, L=158град - плоскостопие обеих стоп 3-й степени. С этими результатами я пришёл к хирургу военкомата по месту жительства. Он написал мне лист мед. освидетельствования и присвоил на основании статьи 68в категорию годности В-ограниченно годен. Потом меня направили в областной военкомат с этими результатами. Там хирург посмотрел снимки и сказал, что рентгенологи их неправильно расчертили. Расчиртил их сам и сказал, что там 2-я степень плоскостопия с углами обеих стоп 153град. Сказал, что у меня категория Б-3. Я очень сильно засомневался в его правоте! Неужели рентгенологи могли ошибиться на 5градусов?! Может хирург специально так расчертил снимки? Мог ли вообще областной хирург занижать результаты хирурга из военкомата по месту жительства? Как мне поступить в этой ситуации?

PS: хотелось бы услышать мнение Врача-консультанта.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас возможно все. Нужно сделать независимый снимок срочно и сравнить их! Обжалуйте их решение!

 

Кстати уточни еще такой момент..нет ли у тебя точно артроза...... Если он будет 2 степени и плоскостопие 2 ст то ты не годен.....

ну я думаю по снимкам врач-консультант посмотрит и скажет точно...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял ответа.

 

Я тоже)))

И вообще хотелось бы понять, это реальный врач призывника или псевдо... Какие-то странные ответы постоянно...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял ответа.

 

что тут непонятного. степень плоскостопия в военкомате определяется по высоте свода. высота свода стоп у вас на 2 ст. плоскостопия. градусы во внимание ,к сожалению, не берутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тут непонятного. степень плоскостопия в военкомате определяется по высоте свода. высота свода стоп у вас на 2 ст. плоскостопия. градусы во внимание ,к сожалению, не берутся.

Почему это градусы не берутся во внимание??? В поликлиниках во внимание берётся и высота и градус! Военкоматчики "особые" что-ли? Почему же тогда в военкомате по месту жительства мне написали 3-ю степень и категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это градусы не берутся во внимание??? В поликлиниках во внимание берётся и высота и градус! Военкоматчики "особые" что-ли? Почему же тогда в военкомате по месту жительства мне написали 3-ю степень и категорию В?

 

Хотел я тоже про это написать в ответ Лейтенанту запаса, да не стал...

Хотя тоже возмутило сразу....почему это не учитываются??? Может нам под военкомат вообще пересмотреть РБ или порвать совсем...пусть сами решают как хотят.... ДАЖЕ В РБ ПРОПИСАНЫ ГРАДУСЫ и ВЫСОТЫ для определения плоскостопия..по простоу они не имеют право их не учитывать...это беспредел...и вообще это не их дело их учитывать...их дело смотреть в заключение акта, а не в градусы и высоты!!!

жаль, что у нас много народу у которых язык в олном месте..от этого военкоматчики себя так и ведут, а если бы хотя бы через одного им бы затыкали рот...уже бы давно подуспокоились они!!!!!!

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это градусы не берутся во внимание??? В поликлиниках во внимание берётся и высота и градус! Военкоматчики "особые" что-ли? Почему же тогда в военкомате по месту жительства мне написали 3-ю степень и категорию В?

 

Вы правы. Во внимание берётся всё. И высота свода и градусы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...