Перейти к содержанию

До какого возраста могут призвать в армию?


Гость Hardclubber

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!У меня такой вопрос.Мне 26 лет,28-го числа исполняется 27.....3 года назад менял прописку,после этого из военкомата повесток не было.Точно знаю,что документы ушли автоматически(общался с учетным столом в институте).Летом хочу сделать загран.паспорт,подскажите как лучше поступить в данной ситуации и не заберут ли меня?Каковы могут быть последствия моего не явления в военкомат,если,как я говорил не было ни одной повестки?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый день!У меня такой вопрос.Мне 26 лет,28-го числа исполняется 27.....3 года назад менял прописку,после этого из военкомата повесток не было.Точно знаю,что документы ушли автоматически(общался с учетным столом в институте).Летом хочу сделать загран.паспорт,подскажите как лучше поступить в данной ситуации и не заберут ли меня?Каковы могут быть последствия моего не явления в военкомат,если,как я говорил не было ни одной повестки?Спасибо

 

Забрать вас не могут, так как вы к тому моменту достигнете не призывного возраста, а по новому месту жительства на воинский учет вы всатвали? Есть отметка в приписном?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,в приписном отметок никаких нет,там ситуация в том,что военкомат,в котором я был поставлен на учет и тот,который принадлежит району куда я переехал в этом же году объединили в один и дела автоматически переводили...Но я и в том не снимался с учета.Его как такого на самом деле уже не существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день!У меня такой вопрос.Мне 26 лет,28-го числа исполняется 27.....3 года назад менял прописку,после этого из военкомата повесток не было.Точно знаю,что документы ушли автоматически(общался с учетным столом в институте).Летом хочу сделать загран.паспорт,подскажите как лучше поступить в данной ситуации и не заберут ли меня?Каковы могут быть последствия моего не явления в военкомат,если,как я говорил не было ни одной повестки?Спасибо

 

День добрый. Реальных, т.е. с точки зрения ответственности по закону, последствий - никаких. Однако в РВК Вас попросят написать объяснительную относительног Вашего непризыва и будут максимально долго оформлять документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспортный стол тут ни при чем, вам нужно будет лично явиться в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

дОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ) МНЕ 29 ЛЕТ ,В армии не служил ,нет не приписного ,не военного билета ,как их получить и не призовут ли меня в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ) МНЕ 29 ЛЕТ ,В армии не служил ,нет не приписного ,не военного билета ,как их получить и не призовут ли меня в армию?

 

Ну вы даете, нельзя же быть по такому вопросу безграмотным. В армию призывают до 27 лет. Идите в военкомат, пройдите медкомиссию, заплатите штраф 500 рублей, получите ВБ. Даже Уголовное дело не смогут завести, срок давности с 27 лет 2 года.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. вам 29 лет вам уже ничего не грозит! Идите в военкомат после 1-го апреля (т.к. сейчас призывная комиссия не работает) вы должны будете пройти мед. и призывную комиссии, последняя в свою очередь вынесет решение о зачислении вас в запас, после этого военный билет вам должны выдать в течении 10 дней (на практике дольше) если вам в течении этого времени военный билет не выдадут можете сказать военкомату, что напишите жалобу в прокуратуру на бездействия военкомата. Из документов вам нужны 2 фото 3х4, копия паспорта, копия диплома, еще может быть какие-нибудь документы будут нужны, но это вам уже в военкомате скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Скажите мне в январе исполнится 27 лет, приписного нет, в военкомате не появлялся, повестки приходят на фактическое место жительство, где я уже 2 года не живу.

Такие вопросы...

Как получить военный билет? Могут ли на меня завести Уголовное дело?

Как быть в этой ситуации?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у меня плоскостопие ...это как-то может повлиять на получение ВБ? или сейчас все годны?

 

Здравствуйте! До 27 лет - в зависимости от степени плоскостопия и сопутствующих заболеваний (ст.68 расписания болезней положения о военно-врачебной экспертизе). По этому вопросу вы можете проконсультироваться на медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Консультировался по поводу призыва в армию на сайте migrants.ru.

 

Вот что получил в ответ:

 

13.12.2010, 08:51

Вопрос: Пожалуйста, проконсультируйте по поводу постановки на воинский учет. Я гражданин РК. В Августе 2011 подаю на гражданство РФ. При получении штампа о выезде на ПМЖ, я снимусь с воинского учета в РК. Какие мои дальнейшие действия при получении гражданства и оформлении внутреннего паспорта? P.S. На момент подачи заявления на гражданство РФ мне будет 26 лет. Спасибо!

 

Ответ: Когда получите гражданство РФ, то независимо от возраста должнвы будете встать на воинский учет в военкомате по месту прописки. В РФ призывной возраст до 27, но после 26 уже не призывают.

 

 

Что думаете по этому поводу? Действительно ли нет смысла беспокоиться о вероятности призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думаете по этому поводу? Действительно ли нет смысла беспокоиться о вероятности призыва?

Призыв в РФ ведется до 27 лет. То есть в 26 лет Вас могут призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если меня призовут в 26 лет, тогда я не успею отслужить один год. потому что если это случится мне будет уже 26 с половиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если меня призовут в 26 лет, тогда я не успею отслужить один год. потому что если это случится мне будет уже 26 с половиной.

 

Тебя могут призвать за день до исполнения 27, или даже в день исполнения 27 лет, служить будешь как все год (это не шутка!) Призыв у нас до 27 лет+1 день вот после этого забрать уже не могут, а про 26 лет-это бред написан по последним событиям и сообщениям на форуме, да и на собственном примере после 26 лет ВК активизируется по полной т.к. - это последний шанс ВК призвать призывника, меня 3 раза ВК беспокоил после 26 несмотря на отсрочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело. Тогда такой вопрос. паспорт получаю где-то в Ноябре, ну и после этого буду вставать на воинский учет. Под Осенний призыв я уже не попаду? И второй ворос может ли служить тот факт, что я заключаю контракт на обучениес последующим стройством на работу в ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» Филиал «Аэронавигация Центральной Волги»? Обучение в Питере и как раз 12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паспорт получаю где-то в Ноябре, ну и после этого буду вставать на воинский учет. Под Осенний призыв я уже не попаду?

 

Осенний призыв до 31 декабря, думаю все без лишних слов понятно, что будет ожидать, если придешь в ВК становиться на учет в ноябре-декабре. Кстати значения никакого иметь не будет когда ты придешь становиться на учет, как только придешь в ВК встанешь на учет тебе тут же дадут повестку под роспись!

 

 

И второй ворос может ли служить тот факт, что я заключаю контракт на обучениес последующим стройством на работу в ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» Филиал «Аэронавигация Центральной Волги»? Обучение в Питере и как раз 12 месяцев.

 

Никакой роли для ВК этот факт не играет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело. Тогда такой вопрос. паспорт получаю где-то в Ноябре, ну и после этого буду вставать на воинский учет. Под Осенний призыв я уже не попаду? И второй ворос может ли служить тот факт, что я заключаю контракт на обучениес последующим стройством на работу в ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» Филиал «Аэронавигация Центральной Волги»? Обучение в Питере и как раз 12 месяцев.

Если в ноябре встанете на воинский учет (ВУ), то под призыв обязательно попадете (если к тому времени Вам не исполнится 27 лет). Вам лучше повременить с постановкой на ВУ - это может повлечь административную ответственность - штраф от 100 до 500 руб. Но я считаю это лучше, чем идти служить.

Что касается Вашего обучения, то оно не даст Вам отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какие ещё такие новые положения закона?

 

Это (прошу прощения) бред всех тех кто еще находится в детстве и верит всякому сказанному бреду, а потом пишут: "Я слышал, от тети, дяди и т.д." Пора уже голову на плечах иметь свою и отличать бред от правды. Нового закона нет!!! До конца года при всем желании дума (если закон появится) его не примет! А если закон с изменениями (не дай Бог) появится и дума его примет (в ближайшее время, что очень маловероятно), то об этом будет писаться и ораться на каждом шагу и здесь на сайте эта новость будет новостью номер 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...