Перейти к содержанию

Родители подписали повестку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я военнообязанный, действующих отсрочек нет, через полгода мне исполняется 27 лет.

Недавно принесли повестку для явки в ВК на медицинскую комиссию. Вручили отцу и он расписался, не указав свои инициалы и сказав, что меня нет дома и что в данный момент находится в другом городе.

Фактически проживаю я в том же регионе, где и прописан, но в другом населенном пункте. По месту прописки провожу около недели в месяц регулярно.

1. Может ли ВК подать заявление в прокуратуру?

2. Насколько я понимаю, уголовное дело завести практически невозможно, т.к. при объяснениях в прокуратуре мне не сложно будет доказать, что подпись не моя. Тогда для каких целей ВК передавать дело в прокуратуру, если и они тоже это знают.

3. Может ли мой отец выслать обратно повестку заказным письмом с уведомлением, где написать, что мол прошу забрать обратно, поскольку сын еще не приехал, связи с ним нет, потому сообщить не могу. Если от этого будет польза, то помогите пограмотнее это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, так как в случае смены места жительства вы должны были сняться с воинского учета в своем ВК и встать на воинский учет по месту жительства, или временного пребывания.

2. Повестка действительна должна быть вручена вам лично и под росспись, в случае возбуждения УД вам нужно ходатайствовать о назначение подчерковедческой экспертизы;

3. Нет. Вашим родственникам нужно говорить что вы проживаете по месту прописки, просто на данный момент вас нет дома.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Нет. Вашим родственникам нужно говорить что вы проживаете по месту прописки, просто на данный момент вас нет дома.

 

Но я же могу жить по месту прописки и по работе ездить раз в месяц на три недели в командировку и когда приносят повестку быть как раз в командировке в другом городе. И поскольку "из другого города я еще не вернулся к тому времени, когда мне надо было идти в военкомат", то родители отправляют заказное письмо, где подробно излагают, что ИМЕННО ОНИ взяли повестку и расписались за нее, но не смогли мне ее передать.

А считается, например, что я живу по месту прописки, если работаю в другом городе с понедельника по пятницу, а на выходные возвращаюсь домой? Мне кажется, что считается (в моем случае так оно и есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлять вам ничего не нужно, как и говорить о полученной вами повестке, иначе будет прослеживаться умысел на уклонение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что считается сменой места жительства? Отбытие на срок более чем 90 дней?

2. Может ли разбирательство дела в прокуратуре по поводу другой подписи, будем считать ее подделанной, продлиться полгода?

3. Грозит ли моему отцу чем-либо то, что он расписался за меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Совершенно верно

2. На пол года не затянется это точно.

3. Нет, вашему отцу ничего не грозит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой совет можете дать в моей ситуации?

 

Лично я склоняюсь к тому, чтобы просто не идти на МК и надеяться, что дело не дойдет до прокуратуры, но я не уверен, что это 100% самый правильный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, но для того что бы вас не призвали нужны основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианта у меня 2:

1. Побегать еще полгода.

2. Надеяться, что не пройду по зрению. Точно не помню показатели последнего обследования у окулиста (не в военкомате). Там было что-то вроде 6.0 сфера + 1 цилиндр на одном глазу и 5.5 сфера и 1.5 цилиндр на другом, помню, что суммарно было по 7. Просто я не доверяю военкомату т.к. еще в школе, когда предел был 5.5 с 5.5 зрением меня признали абсолютно годным, что и написали в приписном свидетельстве. Т.е. этот вариант грозит тратой нервных клеток и бесценного времени, чем меня не очень привлекает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вам проконсультироваться по вашему заболеванию на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианта у меня 2:

1. Побегать еще полгода.

2. Надеяться, что не пройду по зрению. Точно не помню показатели последнего обследования у окулиста (не в военкомате). Там было что-то вроде 6.0 сфера + 1 цилиндр на одном глазу и 5.5 сфера и 1.5 цилиндр на другом, помню, что суммарно было по 7. Просто я не доверяю военкомату т.к. еще в школе, когда предел был 5.5 с 5.5 зрением меня признали абсолютно годным, что и написали в приписном свидетельстве. Т.е. этот вариант грозит тратой нервных клеток и бесценного времени, чем меня не очень привлекает .

 

Если будет по -7 , то не годен. Но действительно...с военкоматом оч тяжело..полный беспредел...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому заболеванию я консультировался еще на военкомат.ру когда проходил это обследование, там мне писали, что шансы на категорию В приличные. Правда обследовался без атропина. Все же не хочу связываться с военкоматом по этому вопросу, тем более за полгода да окончания призывного возраста, поскольку на форуме пишут, что показания с цилиндров в военкомате любят не учитывать и поэтому вероятно придется судиться. Правда на военкомат.ру писали, что подобные дела в суде часто рассматриваются долго, например по полгода, потому в этом тоже есть смысл, т.к. пока сужусь не призовут, а потом наступит 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а действует ли до сих пор отсрочка в том случае, если первым местом работы после окончания образования является университет. И считается ли это в том случае, если сначала отучился в ВУЗе, потом учился там же в аспирантуре, а потом остался там работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а действует ли до сих пор отсрочка в том случае, если первым местом работы после окончания образования является университет. И считается ли это в том случае, если сначала отучился в ВУЗе, потом учился там же в аспирантуре, а потом остался там работать?

 

Освобождение от призыва вам будет предоставленно если у вас будет ученая степень, т.е. вы защитите кандидатскую.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю, и защитить ее в скором времени не смогу. А по работе в ВУЗе, как я понял из Вашего ответа, отсрочку я тоже получить не могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно таковой отсрочки на данный момент нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...