Перейти к содержанию

Совет или Пояснение


Гость rusakov

Рекомендуемые сообщения

в 2004 году, в связи с тем что уезжал на учебу в другой город , снялся с места учета проживание, пришел в военкомат сказал что отбывают в город такой в учебное зеведение под названием таким то. В приписном поставили что снят с учета, сразу как приехал пошел сначала в приемную комиссию, а потом в учебную часть с этим приписным мол поставьте меня на учет. Там сказали что когда придет время позовем и сам придешь и ВК нашего района поставит на учет. уже 2009 год , в приписном стоит до сих пор снят с учета, постоянной прописки нету(а временная заканчивается в этом году) , и повестку ни по месту регистрации, ни по месту учебу не прислали. Вопрос, в этом случае мне что нибудь грозит , если да то что, и что мне делать? Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обратиться в военкомат с просьбой поставить на учет, т.к. это предусмотрено законодательством. Но если вы не будете продлевать временную регистрацию, то дождитесь окончания прописки и встаньте на учет в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания этой регистрации Вы должны будете зарегистрироваться в другом месте, вот там и встанете на учет в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том что если человеку допустим по своей воли не где встать на учет(нет квартиры, ни места проживания) что в этом случае. Гос-во обязано предоставить жилье и регистрацию в том числе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, государство не обязано ничего предоставлять. Закон на Вас возлагает обязанность зарегистрировать по месту пребывание и это основания для постанови на учет в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...