Перейти к содержанию

несколько повесток


Рекомендуемые сообщения

Мне выдали три повестки. Первую выдали 30 сентября 2008 года в университете перед дипломом (защита была 30 декабря) на 15 апреля 2009. Уже весной в марте домой принесли еще одну повестку на 13 мая. В апреле на работе выдали на 21 мая. Что мне будет при неявке на первые две?? Ну, первую я уже пропустил )) Я решил идти на последнюю.

И еще такой вопрос. Как влияет высшее образование на службу в армии?? Звание, место службы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы расписались за все повестки вы обязаны я виться по каждой, т.к. за неявку по повестке которая была должным образом вручена, предусмотрена ответственность.

А образование ни как не влияет на место службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник еще один вопрос на счет документа называемого в народе "Приписное", который выдают в 17 лет когда ставят на учет. В нем пишут дату явки в военкомат. В 20 лет менял паспорт, в военкомате в приписном написали отсрочку до 2010 года. Университет по какой-то причине дал военкому данные, что отсрочка по учебе предоставлена не до 01.02.2009 года, а до 01.02.2010 года (хотя реально учеба закончилась 30.12.2008). Вопрос, что имеет большую силу, непосредственно повестка или дата явки в военком, написанная в приписном?? Что будет если явиться в военком не сейчас, а на дату, написанную в приписном, а повестки игнорировать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предоставлена отсрочка до 2010 года и Вы точно уверены, что иных данных в военкомате нет, то в отношении Вас не могут проводиться мероприятия связанные с призывом. До этого время Вы не обязаны приходить по повесткам. Но если в военкомате появятся данные о том, что Вы уже не учитесь и они Вам вручат повестку, а Вы не явитесь, в отношении Вас могут применить меры административного или уголовного преследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы расписались за все повестки вы обязаны я виться по каждой, т.к. за неявку по повестке которая была должным образом вручена, предусмотрена ответственность.

А образование ни как не влияет на место службы.

Да, я расписался за все три повестки. Предположим, что я приду на вторую повестку. Первую уже пропустил, и вообще мне ее выдали вне призыва (жалобу по этому поводу не писал). Что будет мне за эту неявку?? Насколько я понимаю, военком не будет особо с этим придираться и забудет про это, потому что я могу подать в суд и будет долгое разбирательство кто прав, кто виноват. Или все же когда я приду на следующую повестку мне скажут: а вот вы не пришли тогда-то, то вот вам штраф 500р. или даже условка. ??? А где официально прописано в законе, что я не должен гадать - на какую повестку идти, а идти на все три сразу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет оснований подачи заявления в суд.

В законе прописано что Вы обязаны явиться по полученной повестке.

А если Вы не злостный уклонист то Вам грозит штраф максимум 500 рублей. Но все равно не приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вопрос в другом.. имеет ли право военком выдавать кучу повесток, когда они уверены в том, что я во всех расписался?? и зачем им это нужно?? один знакомый объяснил так: что на данное число план по призыву выполнен и они решили перенести повестки на другое число остальным прзывникам. ему присылали несколько повесток подряд, он не ходил на все. когда пришел на последнюю, то прзыв уже закончился и его не взяли, сказали свободен до следующего призыва (перебор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого-нибудь были еще такие случаи??? и если не ходили на первую повестку, то что реально делал военком: давал штраф или забывал про эту неявку когда вы приходили на вторую или последующие??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам могут применить последствия связанные с обязанностью явиться по подписанной вами повесткой, даже если Вы пропустите только 1 повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю военком за то, что они достали со своей медкомиссией)) три раза проходить ну никак не хочется, я понимаю один раз при постановке на учет и один раз перед отправкой. но зачем 100 раз если у меня и категоря "Б" уже есть.

в приписном как-то раз хотел поставить отметку об отсрочке по причине учебы (направили с работы). причем это получилось во время призыва. я пришел туда, сказал что вот, нужно отметку сделать в приписном. мне сказали, что проходи медкомиссию, тогда сделаем. а зачем?? так и ушел ни с чем, решил оставить до лучших времен. потом пришел в военком вне призыва, тоже самое, надо было чтобы поставили отсрочку в приписном для обмена паспорта. они все проверили, сказали норм и все сделали. и главное без медкомисси.

получается первый раз они совершенно необоснованно заставляли пройти медкомиссию, в результате которой все равно ничего не решалось, они в любом случае бы сделали отметку об отсрочке по причине учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пришел туда, сказал что вот, нужно отметку сделать в приписном. мне сказали, что проходи медкомиссию, тогда сделаем. а зачем??

Таков порядок предоставления отсрочки, вдруг у вас изменилось состояние здоровья и призыву вы не подлежите...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я не знаю что сейчас делать.. хотел идти на последнюю повестку на медкомиссию, чтобы много раз не проходить, чтобы сразу не забрали и подольше поработать, деньги хоть будут, когда приду из армии. а тут в форуме говорят что надо на все идти (ну всмысле на первую один раз, все равно сразу заберут). с одной стороны это страх, что военком может что-то сделать за это, на штраф тоже денег особо нет, а с другой стоороны - а че такого что приду на последнюю, я же не уклонист такой, чтобы из-за этого на меня дело заводить. друзья говорят что фигня, что ничего военком не сделает. что посоветуете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Мы рекомендует являться по всем подписанным повесткам. Если их несколько - скажите об этом в РВК в первый же визит туда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. как я понимаю в этом случае все зависит от решения военкома?? если я прихожу на последнюю повестку, то они могут взять штраф за неявку на предыдущие или забыть про это. если я прихожу на первую, то они либо могут сразу забрать в армию, либо снова попросить придти на медкомиссию по следующей повестке?? а какова процедура выписка штрафа?? это делается через прокуратуру??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квитанцию для оплаты штрафа вам может выдать должностное лицо, в данном случае ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте у меня такая сетуация. Я встал на учёт в августе 2008 г приехав издругова города мне дали повеску на мед комиссию но я не явился по ней. Недавно мне по месту прописки пришла повестка в каторай я НЕ расписывался теперь звонят маей знакомай и говаря что если я не явлюсь в военкамат то меня объявят в уголовны розыск. Правда ли это? что могут мне приъявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В розыск вас могут объявить только в административный, с целью вручения повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при выписке штрафа составляется акт об администратном правонарушении?? если да, то должны ли они меня с ним ознакомить?? и мне на руки выдают только квитанцию??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще можете оспорить данный штраф в судебном порядке, в этом случае , штраф может назначить только суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про штрафы нашел такую фишку:

 

Если в течение двух лет вы так и не смогли выплатить штраф, хотя добросовестно старались, не уклонялись, вы освобождаетесь от его уплаты в связи с истечением срока давности приговора суда.

Судимость считается погашенной в отношении лиц, условно осужденных, по истечении испытательного срока; в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы (в нашем случае штраф), - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания (уплаты штрафа) (ст. 86 УК РФ).

 

И про бланки повесток:

 

А если подписали - обратите внимание на внешний вид повестки. С 2008 года повестка выписывается на новом бланке. Если же она старого образца - можно смело забить, ибо это не документ, а филькина грамота.

Про старые бланки.

В связи со вступлением в силу Приказа МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. повесток формы №22 в принципе уже нет.

Привлечение к ответственности по данной повестке в принципе невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем сходил в военкомат на медкомиссию на вторую повестку. про первую они даже и не вспомнили.. никакго штрафа.. им пофиг на это. судя по обставноке можно было даже и на вторую повестку забить и идти на третью черезе неделю. я все равно все повестки подписал. т.е. реально они ниче не делают, можно без проблем косить год если надо и даже не ходить на подписанные повестки. скорее всего все зависит от военкомата. у нас дак там всем пофиг, сидит подполковник чаи гоняет. забирают только тех, кто сам приходит к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем спасибо за консультации. Я уже отслужил в армии и никаких проблем с законом, да и служба прошла нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...