Перейти к содержанию

Что с отсрочкой по рождению ребенка??!


Рекомендуемые сообщения

На следующей неделе собираюсь пройти медкомисию и получить отсрочку по рождению ребенка. У же был в военкомате месяца два назад, там сказали что им не до меня и чтобы я приходил в мае.

Слышал по телевизору что данная отсрочка вроде скоро отменяется...

Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Отсрочка в связи с наличием ребёнка в возрасте до 3 лет входит в число 9 отменяемых.

Необходимо отметить, что данная отсрочка не предоставляется офицерам запаса.

21 апреля 2006 г. законопроект, отменяющий 9 отсрочек от службы в армии, прошёл первое чтение в Госдуме. Второе чтение может быть проведено не раньше, чем через месяц после первого, после чего закондолжен быть одобрен Советом Федерации и подписан Президентом РФ.

По предварительной информации, отсрочки будут отменены с 1 января 2008 г., причём закон не будет иметь обратной силы, т.е. все полученные до 1 января 2008 г. отсрочки будут действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. есля я все правильно понял то меня впринципе эта проблема не коснется иможно идти и смело получать отсрочку. Свои положенные 3 года я до гуляю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правильно меня поняли, можете спокойно оформлять отсрочку.

Правда, в военкомате могут вешать Вам лапшу на уши, утверждая, что эту отсрочку отменят уже нынешней осенью, но ни в коем случае не поддавайтесь на подобные уловки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ходил в военкомат. Тетенька в окошке с удивлением спросила мол че я приперся! Я говорю медкомисию пройти для получения отсрочки... Она говорит нифига не надо проходить... и отсрочку типа мне уже дали когда я в марте приходил в воекомат приносил свидетельство о рождении ребенка и справку о составе семьи. Только тогда другая тетенька скзала чтоб я в мае обяз-но приехал и прошел медкомисию. Че видать посчитали чтол мне на момент окончания отсрочки будет 27 лет ирешили на последок погонять меня чтоли?!

Я попросил документ что подтверждающий получение отсрочки, она забрала приписное и попросила прийти на следующий день. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформил отсрочку по рождению ребёнка, которая заканчивается когда ребёнку исполниться 3 года, т.е 11.10.2007, а через 8 днеё мне исполняется 27 лет. Скажи те попадаю ли я под призыв в этот срок и если попадаю, но не призовусь до исполнения 27 лет каким образом можно получить военный билет - будут ли какие-либо проблемы, нужно ли будет платить штраф и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый

Оформил отсрочку по рождению ребёнка, которая заканчивается когда ребёнку исполниться 3 года, т.е 11.10.2007, а через 8 дней мне исполняется 27 лет. Скажи те попадаю ли я под призыв в этот срок и если попадаю, но не призовусь до исполнения 27 лет каким образом можно получить военный билет - будут ли какие-либо проблемы, нужно ли будет платить штраф и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно действующему законодательству, Вы подлежите призыву до достижения Вами возраста 27 лет, следовательно, военкомат может призвать Вас в эти 8 дней.

Способ законно избежать призыва в эти дни один - взять больничный лист. Имейте в виду, что Вы подлежите призыву до дня, следующего за Вашим 27-м днём рождения.

Имейте в виду, что примерно за месяц до окончания отсрочки Вам может прийти повестка из военкомата. Совет только один - не расписываться в получении повесток, не открывать дверь посторонним.

Кстати, наличие больничного листа является уважительной причиной для неявки по повестке, но для этого необходимо уведомить военкомат о Вашей болезни. В этом случае Вы не допустите нарушений закона, следовательно, никакого штрафа платить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый

Так в моем то случае военкомат мне позги не пудрит? Печать в приписном является подтверждением получения отсрочки или еще какойто документ должны дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А беременность является отсрочкой? Т.е. если девушка молодого человека беременна, то ему дают отсрочку?

[sIGPIC][/sIGPIC]:eb: Жизнь- это черточка между датой жизни и датой смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый

Так в моем то случае военкомат мне позги не пудрит? Печать в приписном является подтверждением получения отсрочки или еще какойто документ должны дать?

 

Совершенно верно. Никакого другого документа Вам не дадут. Можете спокойно забыть про военкомат до окончания срока действия отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, Марика. Если срок беременности - 26 недель, молодой человек получает отсрочку. Если меньше подлежит призыву, а затем - увольнению из ВС при рождении ребенка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, именно девушка. Сам по себе брак не является обязательным условием для предоставления отсрочки. Ей (и ему) необходима справка из женской консультацией с указанием отца будущего ребенка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, сначала нужно доказать, что отец именно он? Т.е. сделать анализ ДНК?

[sIGPIC][/sIGPIC]:eb: Жизнь- это черточка между датой жизни и датой смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершенно верно + срок беременности - 26 недель и не меньше !!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если срок беременности 26 недель будет в конце октября, то могут забрать по осеннему призыву в сентябре-октябре месяце? Если могут, то как заставить их подождать до 26 недельного срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не знаю в тему или нет но вопрос

в агусте у меня будет ребенок и я получаю отсрочку на 3 года?

однако отменить ее хотят с 2008 года, вопрос , до какого срока она у меня будет действовать

так же все 3 года т.е. до 2009 или все таки 1.01.2008 она прекратится?

спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не являетесь офицером запаса, Вам положена отсрочка до достижения Вашим ребёнком 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде эту отсрочку пытались отменить с 1.01.2008

 

Она будет отменена с 1 января 2008 г., но все, кто получил эту отсрочку ранее, будут продолжать ею пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Необходимы ЛЮБЫЕ документы относительно отцовства. Анализ ДНК обычно делается в рамках признания отцовства в судебном порядке. В вашем случае - достаточно согласия предполагаемого отца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...