Перейти к содержанию

Помогите разобраться с ситуацией.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.Ситуация следующая.

В 2005 поступил в вуз и получил отсрочку ,в 2007 брал академ,т.е. отсрочка сохранялась,этой зимой был отчислен (декан дал написать ПСЖ,что даёт возможность восстановиться на платное с этого года 1 сентября).

На 5 мая приходила повестка,сегодня забил на неё,и уже пришла на 12.

Если я восстановлюсь 1 сентября (до этого времени буду бегать),то смогу ли я пользоваться отсрочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года отсрочка сохраняется :

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

А у тебя срок увеличивается на год, поэтому отсрочки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.Ситуация следующая.

В 2005 поступил в вуз и получил отсрочку ,в 2007 брал академ,т.е. отсрочка сохранялась,этой зимой был отчислен (декан дал написать ПСЖ,что даёт возможность восстановиться на платное с этого года 1 сентября).

На 5 мая приходила повестка,сегодня забил на неё,и уже пришла на 12.

Если я восстановлюсь 1 сентября (до этого времени буду бегать),то смогу ли я пользоваться отсрочкой?

 

Отсрочка теперь одна,надо было оформить перевод,а не отчисление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка теперь одна,надо было оформить перевод,а не отчисление

 

перевод оформить не удалось..во-общем вообще никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь нужно искать основания для освобождения от призыва по мед. показаниям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моему сыну 18 лет и он ученик 11 класса общеобразовательной школы. Сын имеет инвалидность - 2 группа, 2 степень, инвалид с детства. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо представить в военкомат для того чтобы встать на учет. И нужно ли проходить медкомиссию в военкомате. Сын наблюдается в ПНД. Мы прописаны при штабе в Москве, но проживаем на сьемной квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашему сыну нужен будет только паспорт и соответствующие мед. документы, остальны вам назовут в ОВК (характеристика, справка с места учебы и т.д.), мед. освидетельствование проходить прийдется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня следущая ситуация,нынче ходил на мед.комиссию,делал рентген стоп на предмет плоскостопия,в общем снимки показали плоскостопие второй степени обоих стоп с артрозом второй степени-исходя из этого хирург мне ставит категорию В,после мед.комиссии сказали направят дело в обл.военкомат на подтверждение,но дело никуда не уходило,а сегодня звонят из военкомата и говорят мол пересмотрели сами дело,и поставили категорию Б-3,аргументировали это тем что плоскостопие якобы не осложнено,не смотря на артроз второй степени и требуют что бы я пришёл к ним для разбирательств,но если у них всё уже решено,наверняка у них повестка для меня уже готова.Повтрорюсь у меня плоскостопие второй степени,с артрозом второй степени,на обоих ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ваш вопрос уже ответили, не нужно его писать во всех темах, в следующий раз вам будет вынесено предупреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...