Перейти к содержанию

Плоскостопие от военкомата-2я степень,в полеклинике- 3я


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Вкратце: Я был направлен от военкомата на рентген стоп на выявления степени плоскостопия. Вердикт - вторая степень плоскостопия без артроза. Данный диагноз подпадает под группу Б "годен с незначительными ограничениями". У меня возникли подозрения относительно заключения военкоматовского рентгенолога, согласно его заключения до 3 степени не хватило всего одного градуса угла свода и 2мм по высоте.

Я обратился в поликлинику по месту жительства с просьбой переделать снимки. Вердикт - третья степень с запасом так сказать. Полностью историю можно почитать в медицинской ветке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=38497

Теперь вопрос уважаемым сторожилам, как правильно и граммотно обжаловать решение Военкомата? Заранее бесконечно благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты рентгена при обследовании от военкомата в военкомат уже передал?

Категорию годности установили?

Призывная комиссия вынесла решение?

Какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если Вы не согласны с решением призывной комиссии, то вы можете обжаловать его в судебном и административном порядке. То есть подать жалобу в вышестоящую призывную комиссию, целью подачи является вызов Вас на КМО и проверка городскими врачами обоснованности заключения районных. Так же Вы можете обратиться с заявлением в суд. Помните, что и жалоба и заявление в суд приостанавливает исполнение решения о Вашем призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения. После заключения военкоматовского рентгенолога о плоскостопии 2й степени мне присвоили категорию годности Б "годен с незначительными ограничениями". Сейчас я записан к ортопеду чтоб он выписал мне официальное заключение о 3ей степени плоскостопия. Я не знаю как лучше поступить, сразу обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую и параллельно в суд (или может пока только в вышестоящую) или попробовать направить данное заключение в свой военкомат заказным письмом с описью и уведомлением о получении и посмотреть на их шевеления. На данный момент у меня еще действует отсрочка по учебе до 30.06 и лежит подписанная повестка явиться в военкомат 15 июня. Заранее премного благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам советовал обжаловать решение ПК в судебном порядке, образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. Рассказываю продолжение своей истории:

после заключения рентгенолога был направлен к ортопеду и он выписал мне заключение о плоскостопии 3ей степи обеих ног. На тот момент у меня на руках была повестка в военкомат на 17 июня на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. 17 июня я явился в военкомат с этим заключением, на что хирург мне сказал что вы мне принесли, у меня свое заключение есть где вы годен. Там же меня спрашивают какого числа защита диплома, я без задней мысли отвечаю 19 июня, отвечают замечательно, 20 поедешь служить. Тут же заседание призывной комиссии, признают годным и вручаю повестку на 20 с вещами. Я в срочном порядке на следующий день еду в суд и подаю иск в котором требую: 1.Отменить решение военкомата о признании меня годным на основании заключения. 2.Отменить решение военкомата о призыве меня на военную службу.

Затем в институте я взял справку, в которой сказано что дата окончания университета 30 июня. Сегодня привез эту справку в суд, говорят эта справка ничего не говорит. Нужно дата официального окончания обучения, т.к. отсрочка до конца обучения. Сегодня мне дали справку что официально отчислен в связи с окончанием обучения 30 июня.

Вопрос:в каких нормативных документах указана дата окончания отсрочки и совпадает ли её окончание с приказом об отчислении или ранее? Правомерно ли военкомат хотел заБрать меня на сл. день после сдачи диплома?

Так же, насколько я знаю, частью призыва является сдача анализов крови, мочи и т.п. Я не был направлен на данные анализы.

Вопрос: Являются ли действия военкомата правомерными решив призвать меня без анализов? И в каком правовом документе указано необходимость данной процедуры, если можно статью.

 

P.s. есть аудиозапись, в которой глав. врач военкомата угрожает забрать меня прямо сейчас (17 июня, до сдачи диплома) в армию, когда я сказал что подаю в суд, она с гордостью заявила что они еще ни одного решения суда не выполнили. (В этот день я привез в военкомат снимки из поликлиники, по которым 3я степень плоскостопия.) Затем мы пошли к хирургу, которая при мне начала перечерчивать снимки, когда я сказал:"Что вы делаете?", она заявила: "Я врач, имею права". Все это есть на аудиозаписи.

Стоит ли просить приобщать данную запись к делу и имеет ли смысл обращаться с ней в прокуратуру?

Заранее благодарен за ответы и комментарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прил.№2 к пер. (п.3), данная справка выдается в военно учетном столе вашего вуза (данную справку вы предоставляли в ВК, бывшая Ф.26)

. Согласно п.15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. №123, по направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объеме, устанавливаемых Министерством обороны РФ совместно с Министерством здравоохранения РФ.

П.7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утвержденной Приказом Министра обороны РФ №240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ №168 от 23 мая 2001 года указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно ранее не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

 

Стоит ли просить приобщать данную запись к делу и имеет ли смысл обращаться с ней в прокуратуру?

Да, советую ходатайствовать перед судом о приобщение к делу данной аудиозаписи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако так и не понятно по поводу окончания отсрочки. Я был в военно-учетном столе университета, там мне сказали что справок не дают, отсрочка оканчивается после приказа ректора об отчислении.

Деканат дал справку что обучение закончилось 30 июня приказом об отчислении. Получается что действия военкомата были неправомерны призвать меня в период действия законной отсрочки?

Прикрепляю справку, данную в деканате

http://f.imagehost.org/0827/IMGP3920.jpg

И стоит ли обращаться в прокуратуру с аудиозаписью?

Ссылка на аудиозапись прилагается в виде ссылки:

http://stream.ifolder.ru/12925629

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, любые мероприятия, связанные с призывом гражданина на военную службу в период действия отсрочки - незаконны.

Сейчас прослушаем запись.

ждите комментариев...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне и нужно выяснить когда по закону заканчивается отсрочка? После приказа об отчислении? Если да, то в каком нормативном акте это изложено? А комментарии к аудиозаписи жду, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть решение призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки, копию данного решения вы можете так же истребовать в судебном порядке. Прослушал вашу запись, если не ошибаюсь это Лефортовский ОВК? Особенно понравились следующие фразы: "ни одного решения суда мы не исполнили"(я думаю суд это оценит), "я расчертила снимки согласно приказу "(интересно какому), ходатайствуйте о приобщении данной аудиозаписи к к материалам дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, ОВК Лефортовский =) Спасибо, завтра буду ходотайствовать о приобщении записи к делу. По поводу прокуратуры, стоит ли обращаться туда? Могут ли снять с должности за такие высказывания? В военкомате творится беспредел, хотелось бы их хоть немного "на место поставить". А сейчас там вообще стоит молодой человека и работают только на вход, на выход после уговоров, насколько я понимаю это тоже не правомерно т.к. призывник имеет право на обжалование решений в судебном и административном порядке, чему они препятствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам советую обжаловать в судебном порядке и сделать следующую рассылку http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160, с радостью вам поможем. Опыт работы с данным ВК есть, как и положительные результаты обжалования решения ПК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. К сожалению, у меня нет возможности воспользоваться вашими услугами сейчас.

Итак, в ходатайстве приобщения аудиозаписи суд после совещания отказал. Так же отказал в проведении независимого медицинского обследования. Глав. врач военкомата приехала на заседание со справкой из больницы где я делал рентген и где получил 3ю степень плоскостопия, что нога постановлена неправильно при снимке и снимок рекомендуется переделать. Я хотел переделать снимки здесь чтоб наверняка http://www.cito-priorov.ru/ но к заседанию не успеваю, заседание завтра.

На данный момент получается что призыв был незаконным, т.к. призвали в период действия отсрочки, т.е. по этому требованию я выигрываю. Однако по плоскостопию на данный момент проигрываю.

Получается что этот призыв пропускаю в любом случае, т.к. завтра заседание +10 дней право на обжалование получается 17 июля, призыв окончен.

Вопрос: стоит ли пытаться успеть сделать рентген сейчас или спокойно после суда обследоваться и если 3я степень потом снова подать в суд по категории годности только?

Заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. На мой взляд при наличии заболевания необходимо доказывать не только неправомерность решения, но и право на освобождение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. 7го июля суд вынес решение отменить решение о призыве но оставить категорию годности Б. Главврач в зале суда вручил повестку на 15 июля на мероприятия, связанные с призывом. Дата вручения в повестке не соответствовала реальной дате, она ручкой исправила на 7 июля.

Вопрос: Является ли такая повестка законной ведь решение суда вступает в силу после 10 дней, т.е. 17 июля. Могут ли вноситься изменения в повестке ручкой?

И как советуете поступить, очевидно что военкомат разозлился и "хочет" меня...

Может вызвать терапевта 15 домой сказать что мигрень ужасная, так сказать подстраховаться.

З.ы.Диагностические исследование в отношении меня так и не проводились...

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оформите больничный, вам нужно будет я виться сразу после окончания срока действия уважительной причины. Изменения вносятся только под вашу росспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расписался, значит законна? А как насчет того что требуют явиться до вступления в силу решения суда?

Я официально не работаю, значит больничное мне дать не могут. Какую бумагу попросить у врачей?

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подобные действия со стороны гл. врача - незаконны. Врач не имеет право вручать повестки, тем более на число до вступления в силу судебного решения.

 

Лист нетрудоспособности вам выдать обязанны, даже если вы не работаете.

Надо было вам судье показать повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что она спросила у судьи сперва, может ли она вручить повестку, судья сказала: "делайте что хотите". Т.е. мне не стоит беспокоиться из-за этой повестки, можно не являться? Или всё же подстраховаться поликлиникой или травмпунктом?

Заранее очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка вам была вручена под росспись, явиться по ней вы обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если даже повестка незаконна, явиться я обязан? А если я был нетрудоспосебен на этот период нужно явиться как появится возможность со справкой?

Как советуете поступить в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если даже повестка незаконна, явиться я обязан? А если я был нетрудоспосебен на этот период нужно явиться как появится возможность со справкой?

 

Да, вы обязаны незамедлительно явиться в военкомат сразу после того, как исчезнет уважительная причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...