Перейти к содержанию

Уехал не снявшись с учета


Рекомендуемые сообщения

Отучился в городе А,забрал документы,военный стол в универе оповестил.Закончилась регистрация и взял билеты в родной город В. Пришел в военкомат в городе А,мол так и так уезжаю,ничего меня тут не держит.Мне сказали щас призывной период,а ты подлежишь призыву,так что приходишь на мед. комиссию и там либо забираем от сюда,либо снимаем с учета(я так понял что если что то найдут).Проходить мед.коммисию в городе А,а уж тем более призываться не хочу.Так что решил ехать домой не снявшись с учета.Какие аргументы мне нужно привести дома,что бы обойтись малой кровью?

И второй вопрос,5 лет не заходил ни в какие больницы.Подойдут ли отклонения 5-ти летней давности,для доп. обследования или сделать новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие аргументы мне нужно привести дома,что бы обойтись малой кровью?

То, что не можете поехать и сняться с учёта. Можете сослаться на 400 приказ министра обороны, который разрешает в/к города В сделать запрос на основании которого ваше личное дело буде прислано из города A.

 

И второй вопрос,5 лет не заходил ни в какие больницы.Подойдут ли отклонения 5-ти летней давности,для доп. обследования или сделать новые?

Медицинские документы действуют 1 год. Нужно обновлять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гоголь

Могу ли я сняться с учета в военкомате до защиты диплома?

 

Юрий, правильно ли я Вас понял, что сниматься не обязательно, можно приехать домой, зайти в ВК и приписаться там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в ВК мне сказали, что не снимут меня с учета пока я не принесу копию диплома. Законно ли это?

 

Нет не законно, наличие диплома к постановке и снятию на ВУ не относится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что не можете поехать и сняться с учёта. Можете сослаться на 400 приказ министра обороны, который разрешает в/к города В сделать запрос на основании которого ваше личное дело буде прислано из города A.

А какой штраф мне могут предъявить.Я слышал про 500р.

У меня ограничено время пребывания в городе Б,что бы ждать пока они это все провернут.Могу ли я сразу же предъявить свежие мед.доки,что бы мне назначили мед комиссию?И возможно ли такое,что после этой мед.комиссии мне либо вручат повестку,которую тут же скажут подписывать и до встречи у автобуса либо сразу же в автобус.Какие мои действия при такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гоголь

То есть я могу со спокойной душой сниматься здесь с временной регистрации, затем идти в ВК сниматься с учета?

 

А какие мне нужны будут документы в этом случае кроме паспорта и приписного?

 

И как мне поступать, если в военкомате будут все таки настаивать на копии диплома? Писать какое-нибудь заявление?

 

И еще вопрос: не будет ли тогда у меня проблем со вторым отделом в университете? Нужно же будет обходной лист делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствие с п.13 ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

"О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

 

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы.

Т.е. только заявление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гоголь

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы.

Т.е. только заявление.

 

А переезд на другое место жительства достаточная причина? И все таки куда мне обратиться в случае отказа снимать меня с учета?

А как насчет диплома, не будет проблем потом его получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А переезд на другое место жительства достаточная причина?

Да, это является достаточным основанием.

И все таки куда мне обратиться в случае отказа снимать меня с учета?

Пишите жалобу в прокуратуру на не правомерные действия ВК.

А как насчет диплома, не будет проблем потом его получить?

Нет, ВУЗ тут вам препятствовать не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...