Перейти к содержанию

Отзыв Влыстных Полномочий у РОДИНЫ - образец заявления


Гость антигерой

Рекомендуемые сообщения

Гость антигерой

Наткнулся на любопытную штуку недавно, в конституции РФ есть статья номер ТРИ:

 

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

 

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

 

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

 

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

 

Ребята из ОГН составили на его основе любопытную заяву в совет федерации и ГосДуму:

В Совет Федерации РФ

В Государственную Думу РФ

От______________________________

________________________________

(ФИО)

 

проживающего(ей) по адресу:

________________________________

________________________________

(индекс, подробный почтовый адрес)

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

Я, Евсеев Евгений Александрович (паспорт № xx xx xxxxxx, выданный Свердловским РУВД города Иркутска 24-го декабря 2002 года), считаю деятельность исполнительной, законодательной, судебной власти, а так же местного самоуправления, в Российской Федерации, противоречащей моим убеждениям и взглядам на развитие нашей страны.

 

По моему мнению, деятельность высших руководителей страны не направлена на улучшение жизни граждан. Против народов России со стороны власти допускаются действия, подпадающие под определение – Геноцид Русских (статья 357 Федерального Закона) и Государственная Измена (статья 275 Федерального Закона), как то действия – противоречащие Федеральному законодательству и конституции в интересах иностранных государств, а также несоблюдения норм законодательства и конституции по отношению к гражданам России.

 

Учитывая невозможность другого воздействия на властные органы, т.к. мои конституционные права безнаказанно нарушаются чиновниками разного уровня, и я ограничен в праве выбора политических партий различного спектра, официально заявляю:

 

- об отзыве своей части властных полномочий, переданных мной для управления государственным органам; В соответствии с пунктом 4, статьи 3 - Конституции Российской Федерации.

 

- в связи с отзывом своей части властных полномочий считаю соблюдение законов и конституционных норм, для себя, полностью не приемлемым;

 

- оставляю за собой право действовать самостоятельно, не согласуясь с государственными организациями и органами местного самоуправления, согласно возникшей правовой ситуации. В соответствии с пунктом 1 и 2, статьи 3 - Конституции Российской Федерации.

 

Копию заявлений и ответы прошу направлять по адресу:______ _______ ____ _____ _______ _____ ______ ______ ______ ________ ____ ____ ____ ______ ______ _______ _______ ________

 

 

Дата ______________________

 

Подпись ______________________

 

 

Что думают местные обитатели на эту тему ?

 

PS/

Сам я просто потрепался с психиатром на медкомиссии и мне выдали военник. Сам удивился - как это просто было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй абзац - пустые слова. Где факты, примеры?

 

Можно отказаться от гражданства, то есть полностью от прав и свобод данных гражданину РФ (сейчас кажется отказаться "в никуда" нельзя), но чтобы отказаться так... ведь фактически это отказ от гражданства. Звучит странно, посмотрим что ответят. Если это было отправлено.

 

Что скажут юристы?

 

Статья 6

1. Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения.

2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.

3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

 

Тем не менее, даже не являясь гражданином РФ, любой человек обязан соблюдать законы и конституционные нормы РФ...

 

Прочитал ещё раз, и стало интересней ), только вот смущает фраза

- в связи с отзывом своей части властных полномочий считаю соблюдение законов и конституционных норм, для себя, полностью не приемлемым;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость антигерой

1) Где ты увидел слова ОБ ОТКАЗЕ ОТ ГРАЖДАНСТВА ? Их нет. Ты не отказываешься от гражданства.

 

2) Федеральный закон перебивается чисто теоретически конституцией. Его мы здесь вообще не рассматриваем, для статей конституции он не существует.

 

только вот смущает фраза

- в связи с отзывом своей части властных полномочий считаю соблюдение законов и конституционных норм, для себя, полностью не приемлемым;

В соответствии с конституцией ты заявляешь, что ВЫХОДИШЬ ИЗ ПОД ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ЮРИСДИКЦИИ Федерального Закона и региональных законов, со всеми вытекающими отсюда следствиями. В силе остаётся только конституция. Тоесть федеральные законы для тебя и прочие ОТМЕНЯЮТСЯ.

 

Что скажут юристы?

Закон вообще-то написан для ЛЮДЕЙ, а не для юристов. Они не нужны, ибо юристы, это как толкователи "законов божьих". Любой человек может их толковать :-))) Смысл же остаётся всегда тем, который написан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что здесь имеется ввиду - "я дал вам власть, но вы не оправдали мои надежды. я её у вас забираю и буду владеть ею непосредственно, не подчинясь органам власти и всем указам, которые они издали. то есть фз и прочие."

 

1) я прочитал 2 пункт 6 статьи Конституции РФ, и сделал вывод

Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.

2) поэтому словосочетание "конституционных норм" я выделил курсивом.

Если я отказываюсь соблюдать конституционные нормы, то я не могу считаться гражданином рф. иначе это противоречит конституции. если его убрать, то 1 и 2 вопросы отменяются.

 

3) как бы не истолковали совсем в другом смысле..

 

 

Но таким заявлением человек приравнивает себя к народу. Власть законодательному собранию дана народом в целом. может ли человек, как часть "народа" непосредственно присвоить часть власти "народа". Или эта власть неразделима? Не просто так ведь говориться что высшим непосредственным выражением власти народа являются всеобщий референдум и свободные выборы. Но не говориться про другие виды выражения власти народа... на что можно списать.

 

 

Вообще эта тема интересная, но во втором абзаце имхо надо раскрыть тему. Или приложить к заявлению дополнительные пояснения по этому поводу. Нельзя же необоснованно обвинять власть в нарушении ФЗ. и потом от этого же фз отказываться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй абзац - пустые слова. Где факты, примеры?

 

 

- в связи с отзывом своей части властных полномочий считаю соблюдение законов и конституционных норм, для себя, полностью не приемлемым;

 

это опять клиент ПНД? :biggrin: Законы обьективны, их нельзя не соблюдать, иначе наказание, и власти всеравно, что вы там думаете, у нее свои механизмы. Можно только под них подстроится, и тогда все ок будет в данном случае ПНД:biggrin: к томуже зокон действует на территории а не на отдельные личности, не нравится закон- единственный выход уйти в нетральные воды и там жить

 

Тоесть вы впринципе хотите жить по своим понятиям, вас могут как общественно опасного на принудительное лечение направить, нельза жить в обществе, не соблюдая законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость антигерой

Если я отказываюсь соблюдать конституционные нормы, то я не могу считаться гражданином рф. иначе это противоречит конституции. если его убрать, то 1 и 2 вопросы отменяются.

Оу... Действительно ошибка - спасибо, что заметил и указал на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы понять действие организации "Гражданского неповиновения" (ОГН) требуется уяснить каким образом образовывается власть. Власть принадлежит народу. Это означает, что у родившегося ребенка (от граждан РФ) власть забирает, условно, "право на власть". И от его имени руководит страной.

 

Как же образовалась эта власть? Что первично народ или Конституция? На эти вопросы власть ответов в открытых источниках почти не дает. Понятно почему. Теперь разберем это. Народ передает право на власть для создания законодательных органов. От имени народа создается Совет Федерации и ГосДума. Они издают законы и создают структуру исполнительных органов. Потом принимается конституция. Поэтому власть находится в руках народа,т.е. каждого человека. Общее голосование признается итогами референдума и выборов. Но голосуете Вы САМИ, а не всем, извините, скопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что уже не один человек написал такое заявление. Ответы приходили?

Я тоже не согласен с властью, и готов идти на авантюры, но только если сам соглашусь с такими заявлениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте ОГН написано "Данное положение подтверждено Советом Федерации РФ, ГД РФ и Верховным Судом РФ.", хотелось бы посмотреть на постановление Верховного Суда по этому вопросу, пока не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верховный Суд дал ответ на законность отзыва полномочий. Смысл ответа - нет запрета, механизма решения с помощью суда не существует. Если есть конкретные вопросы задайте в контакты ОГН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верховный Суд дал ответ на законность отзыва полномочий. Смысл ответа - нет запрета, механизма решения с помощью суда не существует. Если есть конкретные вопросы задайте в контакты ОГН.

 

Дело в том, что законны он всеравно не имеет права не соблюдать. ибо даже иностранные граждане и лица без гражданства обязаны их собюдать, а полномочий у них отродясь небыло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я бы тоже хотел его увидеть. И другие официальные документы, о договорённостях и внутренние документы. Почему их нет на сайте?, это же выглядит не серьёзно. Как можно без них вступать в ОГН? Ведь речь идёт о создании второго, независимого правительства, которое само выбирает в чем соглашаться с первым, а в чем нет.

 

Чего добилась организация за первый год своей деятельности:

- признание Советом Федерации РФ, Государственной Думой РФ, Верховным Судом РФ, Аппаратом Президента РФ конституционного права гражданина РФ на отзыв своей части властных полномочий;

- признание Советом Федерации РФ, Государственной Думой РФ, Аппаратом Президента РФ права организации «Гражданское неповиновение» (ОГН), выступать от имени граждан РФ, отозвавших властные полномочия, и защищать их интересы.

 

В настоящее время решаются вопросы:

- об оформлении разрешительных документов, выдаваемых организацией, на право торговли и предпринимательской деятельности, для членов организации;

- оплата налогов членами организации;

- взаимодействие создаваемой службы общественной безопасности (СОБ ОГН) с МВД РФ;

- аннулирование административных штрафов членов организации;

- о прохождении срочной или альтернативной службы в СОБ ОГН, для членов ОГН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я бы тоже хотел его увидеть. И другие официальные документы, о договорённостях и внутренние документы. Почему их нет на сайте?, это же выглядит не серьёзно. Как можно без них вступать в ОГН? Ведь речь идёт о создании второго, независимого правительства, которое само выбирает в чем соглашаться с первым, а в чем нет.

 

Вы правда думаете, Путин потерпит второе правительство, вторую армию и ФСБ? Не верю я что то этой организации. Все это плохо пахнет, как бы их все в один момент не пересажали. Все это похоже на сепаратисткую секту. Вообщем не все так просто господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы на сайте выкладывались. Но в связи с определенными задачами и действиями было принято решение не публиковать их. Интересующие Вас документы будут сегодня обнародованы на сайте ОГН.

 

По поводу иностранцев. Нахождение их на территории РФ регламентированы ее законами на основе международного права. Международные законы имеют на нашей территории приоритет.

Поэтому у них есть разное положение. Туристы,бизнесмены и с другой стороны дипломаты. Далее. Иностранец, самое главное, не имеет Властных полномочий, которые распространяются на властные органы РФ.Поэтому он обязан соблюдать законы РФ или не соблюдать, пользуясь дипломатическим иммунитетом.

 

Вступают в ОГН не для создания Правительства, а в первую очередь видя, что другого варианта борьбы с коррумпированной властью нет.

 

Многие наши сторонники нам и говорили, что нас пересажают через неделю. Да, могут. Боитесь - невступайте. Но наш ход оказался верным. Если нас посадить рухнут основы Конституции - власть принадлежит народу! п4 ст 3 Конституции - захват и присвоение властных полномочий им придется примерить на себя. Короче много еще чего. Пока они на это пойти не готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, человек хочет вступить в ОГН. Он понимает смысл этой организации, понимает что вступив в ОГН есть риск пойти под статью, НО для него это чёрный ящик. Существующие законы он знает, а у ОГН свои законы, которых он не знает.

И тут возникает вопрос - а лучше ли этот чёрный ящик, чем настоящее правительство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dino-web,

 

Вариантов в принципе два. Выполнять все законы, которые Вам устанавливает эта власть и не дергаться. Или искать свой путь. Мы его нашли и предлогаем. Вы сразу о законах, их нет. Есть готовность отстаивать свои взгляды с теми кто их разделяет. Однако у людей взгляд на одну проблему может быть разным. Мы объединяемся на основе схожести большинства взглядов на определенные проблемы. И уважительного отношения друг к другу. Смотрите, задавайте вопросы. Не подходим - у вас два варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше обращение, поступившее в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, рассмотрено и доложено Председателю Совета Федерации С.М.Миронову.

Информация, изложенная в вашем обращении принята к сведению.

Всего Вам доброго!

 

Долго смеялся, прочитав последнюю фразу. Это стёб (мне так показалось). Они явно не восприняли Вас всерьёз. Даже если доложили "куда надо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго смеялся, прочитав последнюю фразу. Это стёб (мне так показалось). Они явно не восприняли Вас всерьёз. Даже если доложили "куда надо".

 

это не стеб, они всем так отвечают, вежливость! а сами плюнули и спустили все это в унитаз.

 

добавлено через 3 минуты

dino-web,

 

Вариантов в принципе два. Выполнять все законы, которые Вам устанавливает эта власть и не дергаться. Или искать свой путь. Мы его нашли и предлогаем. Вы сразу о законах, их нет. Есть готовность отстаивать свои взгляды с теми кто их разделяет. Однако у людей взгляд на одну проблему может быть разным. Мы объединяемся на основе схожести большинства взглядов на определенные проблемы. И уважительного отношения друг к другу. Смотрите, задавайте вопросы. Не подходим - у вас два варианта.

 

а сколько вас уже вместе взятых, если не секрет? Какой у вас средний возраст? сколько девушек и молодых людей? Сколько у вас людей с высшим образованием? кто спонсирует вас? Какие народы РФ входят в вашу организацию? В каких городах представительства?

какая форма гос. устройства вам мила? Вы анархисты или коммунисты? Вы против гобализации или за? Вы за монархию или за республику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...