Перейти к содержанию

Что такое городская медкомиссия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Я закончил ВУЗ летом 2008. Прошел мед.комиссию в военкомате 15 апреля по повестке.У меня диагноз церебральный кистозный арохноидит с рассеянной органической симптоматикой, гипертензионно-гидрофальным синдромом, вегетососудистая дистония, подтвержденный справками и мед.учреждения где я проходил обследование!

Невролог из военкомата попросил меня привезти подтверждение (выписка из амбулаторной карты по месту жительства). 4 мая я предоставил ему эту справку, на что получил ответ:"Явиться 15 мая к 10:00 в центральный военкомат для прохождения Городской комиссии"!При этом ни повестки, ни общего решения моей призывной комиссии мне на руки не дали!!!Какова вероятность, что решение уже принято, меня обманули и меня 15 мая отправят в армию???Что такое Городская комиссия?Как она проходит?Что мне делать,чтобы избежать незаконного призыва на военную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Письменно запрашивать и получить на руки копию решения районной ПК и без копии решения на руках ни на какое КМО в горПК не ходить.

 

Требуй вынесения решения районной ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Письменно запрашивать и получить на руки копию решения районной ПК и без копии решения на руках ни на какое КМО в горПК не ходить.

 

Требуй вынесения решения районной ПК.

Если просто попросить, выдадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просить надо было сразу на заседании ПК у председателя. Да и то требуют написать заявление. Поэтому лучше сразу запрашивать письменно (зарегистрировав заявление у секретаря военкома или канцелярии (делопроизводстве) ВК )под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Обычно выдают через 3-10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Я закончил ВУЗ летом 2008. Прошел мед.комиссию в военкомате 15 апреля по повестке.У меня диагноз церебральный кистозный арохноидит с рассеянной органической симптоматикой, гипертензионно-гидрофальным синдромом, вегетососудистая дистония, подтвержденный справками и мед.учреждения где я проходил обследование!

Невролог из военкомата попросил меня привезти подтверждение (выписка из амбулаторной карты по месту жительства). 4 мая я предоставил ему эту справку, на что получил ответ:"Явиться 15 мая к 10:00 в центральный военкомат для прохождения Городской комиссии"!При этом ни повестки, ни общего решения моей призывной комиссии мне на руки не дали!!!Какова вероятность, что решение уже принято, меня обманули и меня 15 мая отправят в армию???Что такое Городская комиссия?Как она проходит?Что мне делать,чтобы избежать незаконного призыва на военную службу?

Здравствуйте. В том случае, если невролог не сказа вам на какую категорию годности вы можете претендовать, а также не выдали никакой повестки, то ждите повестку под личную роспись и 15 мая никуда не являйтесь, параллельно с ожиданием истребуйте, как уже было сказано выше, копию решения ПК района на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 мая я предоставил ему эту справку, на что получил ответ:"Явиться 15 мая к 10:00 в центральный военкомат для прохождения Городской комиссии"!
- что за ерунда!!! А где же решение призывной комиссии вашего района??? :dontknow: Для прояснения вопроса, как уже вам порекомендовали участники форума, пишите заявление на выдачу вам копии решения ПК. Должностным лицам военкомата верить нельзя !!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просить надо было сразу на заседании ПК у председателя. Да и то требуют написать заявление. Поэтому лучше сразу запрашивать письменно (зарегистрировав заявление у секретаря военкома или канцелярии (делопроизводстве) ВК )под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Обычно выдают через 3-10 дней.

 

Дело в том,что никакого заседания ПК не было!Невролог просто сказал мне явиться на городскую комиссию!А майор в военкомате сказал решение по мне еще не принято!

Спасибо за совет обязательно воспользуюсь информацией и отнесу заявление в районный военкомат до праздников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...