Перейти к содержанию

Атопический дерматит


Рекомендуемые сообщения

Гость Евгений

Здравствуйте.

Меня вызвали по повестке в военнкомат и на мед.комиссии выяснили что у меня атопический дерматит и теперь хотят положить меня на 2 недели в больницу на обследование.

Имеют ли они право меня положить в больницу,если у меня отсрочка(по учебе) до 30 июня! Могу ли я не ложится и что нужно для этого сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжаловать соотвествующее решение. обследоваться или нет - решать вам. для грамотного построения тактики защиты обратитесь к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евгений

Могу ли я нечего вообще не делать(не ходить в военнкомат,не ложится в больницу и т.п.),могут ли они на меня штраф наложить или еще че нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы не проходить данное обследование, необходимо подать соответствующую жалобу в районный военный комиссариат и военный комиссариат Субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Меня вызвали по повестке в военнкомат и на мед.комиссии выяснили что у меня атопический дерматит и теперь хотят положить меня на 2 недели в больницу на обследование.

Имеют ли они право меня положить в больницу,если у меня отсрочка(по учебе) до 30 июня! Могу ли я не ложится и что нужно для этого сделать?

 

Пока у вас действует законная отсрочка, предоставленная на основании п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" привлечь вас к какой либо ответственности до 30 июня нельзя. Проходить обследование от ВК, ложиться в больницу или нет, решать конечно же вам, но если есть возможность получить освобождение от призыва на военную службу, получить желанный военный билет - почему бы этим не воспользоваться?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Евгений

Здравствуйте.

 

Теперь у меня к вам такой вопрос, я не ложился в больницу и жалобу тоже не писал(т.к. незнаю что именно в ней писать),могут ли они мне сейчас что нибудь сделать(штраф или еще что нибудь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Теперь у меня к вам такой вопрос, я не ложился в больницу и жалобу тоже не писал(т.к. незнаю что именно в ней писать),могут ли они мне сейчас что нибудь сделать(штраф или еще что нибудь)?

 

Добрый день! Вы задаёте вопрос на который вам уже ответили. Пока в отношении вас действует отсрочка по учёбе - субъектом какой-либо ответственности вас признать нельзя. Однако вы подпадаете под текущий призыв, и прохождение необходимых мероприятий, а в частности медицинского обследования после 30 июня - будет необходимостью, иначе, если вы просто будете не являться в военкомат и не проходить обследование по акту, в отношении вас могут возбудить уголовное дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...