Перейти к содержанию

Получение отсрочки: зачем медкомиссия???


Гость Tau

Рекомендуемые сообщения

Мне 24. Сыну 2 года. Обязан ли я для получения отсрочки имея все документы проходить медкомиссию? Могу ли я сразу пойти на призывную комиссию, или меня развернут? Медкомиссию проходил один раз в 1999. Не хотелось бы отсекать вариант получения след. отсрочки по здоровью.

 

Буду крайне признателен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед получением отсрочки Вы должны пройти медкомиссию в военкомате, определяющей Вашу годность к военной службе. Поскольку у Вас есть законное право на отсрочку, отказать вам в её предоставлении не имеют права.

Никто не мешает Вам получить следующую отсрочку по здоровью. Очень часто врачи из военкомата не замечают болезни, с которыми в армию не берут. Для них главное - призвать. а потом хоть трава не расти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Васин Андрей

Мне 21 год, я имею дочь в возрасте 7 месяцев. Я прошел медицинскую комиссию в военкомате и меня направили в областную больницу для медосвидетельствования. Могу ли я отказаться от него и без него получить отсрочку по ребенку. И как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, согласно Основам законодательства об охране здоровья граждан, пациент имеет право на отказ от мед. вмешательства. В Вашем случае я бы пошел в РВК и заявил о том, что у Вас просто нет времени лежать в больнице при маленьком ребенке. Однако учтите, пройдя обследование Вы имеете шанс освободиться от призыва окончательно !!! Что для Вас важнее - выбирать Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...