Перейти к содержанию

Как действовать родителям


Рекомендуемые сообщения

Я учюсь на последнем курсе в техникуме,далее собираюсь в ВУЗ

 

Приходило 2 повестки,ни за одну я не раписывался.

У нас город маленький шанс что тебя остановит милиция для удостоверения личности равна примерно 15%(конечно если ты не нарушаешь общественный порядок)

 

И вот вопрос:Если ко мне домой придут из военкомата,что сказать родителям.Имеют ли они право подписывать за меня повестку,и несёт ли эта повестка какую нибудь силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех, кто прийдет с повесткой, пусть родители жестко посылают. Если родители захотят подписать повестку, то пусть свое имя напишут на ней или поусть поставят подпись ВВПутин. Тогда такая повестка не будет иметь законной силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители имеют право даже не открывать дверь пришедшему с повесткой,если только это не : участковый оперуполномоченный,сотрудник военкомата...соотв. если это первый или второй,то сначала нужно проверить документы пришедшего.остальные личности пришедшие с повесткой могут смело нагинаться для пинка в далекие лесные дали.

Подписывать повестку вы обязаны лично,опять же только если ее принес тот ,кто уполномочен сделать это.Родители не обязаны совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коституция разрешает нам не открывать дверь, так что, можно и милиционеров не пускать, за исключением ордера на обыск

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял,если родители подписали повестку кот принес,например,почтальон,то все будет нормально?т.е. силу имеет только твоя личная подпись?

и еще,дверь можно открывать в том случае если есть ордер на обыск в любых др смело можно посылать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял,если родители подписали повестку кот принес,например,почтальон,то все будет нормально?т.е. силу имеет только твоя личная подпись?

и еще,дверь можно открывать в том случае если есть ордер на обыск в любых др смело можно посылать?

:cowboy: Бывает еще и ордер на арест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учюсь на последнем курсе в техникуме,далее собираюсь в ВУЗ

 

Приходило 2 повестки,ни за одну я не раписывался.

У нас город маленький шанс что тебя остановит милиция для удостоверения личности равна примерно 15%(конечно если ты не нарушаешь общественный порядок)

 

И вот вопрос:Если ко мне домой придут из военкомата,что сказать родителям.Имеют ли они право подписывать за меня повестку,и несёт ли эта повестка какую нибудь силу

 

Родители не должны подписывать повестку, так как она должна быть вручена лично призывнику. Отвечать должны, что призывник проживает по данному адресу, но в данный момент его нет дома, пусть приходят в другой раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учюсь на последнем курсе в техникуме,далее собираюсь в ВУЗ

 

Тебе когда исполнилось 18 лет?

Отсрочку по обучению в техникуме решением призывной комиссии предоставляли?

 

Есть сведения в военкомате о том, что ты обучаешься в техникуме? ( сам справку приносил или техникум отправил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне давали отсрочку до 18 летия,главное до 15 июля протенуть,а там уже легче будет,в военкомат отправлял техникум данные вроде,но туда из военкомата не придут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спрашиваю когда исполнилось 18 лет?

С 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку по обучению и надо понять могли тебе ее уже предоставить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочку по обучению в техникуме предоставляли, то при поступлении в ВУЗ права на отсрочку нет, т.к. с 2008 года есть право всего на одну отсрочку по обучению и она тебе была предоставлена на обучение в техникуме.

Ты ,конечно, можешь попытаться оспорить судебно предоставление отсрочки до исполнения 18 лет, но в успехе не уверена.Надо было оспаривать в 2008 году, но тогда тебе ее официально предоставили бы в осенний призыв (после достижения 18 лет).

 

Нужно искать основания для освобождения от призыва по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я после заканчивания техникума уезжаю в другой город,искать наш военкомат никого не будет,у нас даже повески почтальён вручает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...