Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В декабре прошлого года терапевт военкомата отправил меня на обследование в кардиоцентр. В связи с загрузкой по работе, закончил только к концу марта. В общих чертах получалось, что я праткически здоров (не стал косить :cowboy:). Принес выписку из кардиоцентра, терапевт направил на стационарное обследование, которое не выявило каких-либо значимых отличий от того, что нашли в кардиоцентре, но при этом проторчал в *** 71-ой больнице 3 недели (терапевт обещала дней десять), соответственно 3 недели ВООБЩЕ не был на работе + еще 4 дня ушло на административные дела. А на работе больничные не принимают, оплата за каждый рабочий день.

 

В итоге просто ДИКАЯ злость на терапевта - в больнице врач сказал, что военкомат признает только результаты стационарного обследования - тогда зачем было направлять в кардиоцентр? Терапевт обещал неделю - я за весь апрель получил полторы тысячи вместо обычных 11-13 тысяч в месяц

Уволен в запас 30.06.2010 на основании приказа № 300 МО РФ

 

Точно. Скоро нас начнут ставить на электронный воинский учет, потом присылать электронные повестки на электронную медкомиссию. Будем косить по электронному здоровью, убывать с умыслом на другие сервера, доказывать что повестки пришли не с официально сайта и потому являются спамом и т.д. А у кого не получится - обреют по самую аватару и отправят на сборный пункт-файлоотстойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем. вопрос.

 

Имеет ли обследование от кардиоцентра по направению из военкомата смысл? Или решение по гипертонии - только по результатам обследования в стационаре?

Уволен в запас 30.06.2010 на основании приказа № 300 МО РФ

 

Точно. Скоро нас начнут ставить на электронный воинский учет, потом присылать электронные повестки на электронную медкомиссию. Будем косить по электронному здоровью, убывать с умыслом на другие сервера, доказывать что повестки пришли не с официально сайта и потому являются спамом и т.д. А у кого не получится - обреют по самую аватару и отправят на сборный пункт-файлоотстойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, диагноз учреждения, имеющего лицензию на мед. деятельность, является основанием для определения категорию годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть военкомат прав, что отправил меня сначала в кардиоцентр, потом и в больницу?

Ведь они могли сразу в больницу направить

Уволен в запас 30.06.2010 на основании приказа № 300 МО РФ

 

Точно. Скоро нас начнут ставить на электронный воинский учет, потом присылать электронные повестки на электронную медкомиссию. Будем косить по электронному здоровью, убывать с умыслом на другие сервера, доказывать что повестки пришли не с официально сайта и потому являются спамом и т.д. А у кого не получится - обреют по самую аватару и отправят на сборный пункт-файлоотстойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, диагноз учреждения, имеющего лицензию на мед. деятельность, является основанием для определения категорию годности.

 

Т.е. Вы хотите сказать, что я прошел обследование в поликлинике (а это гос.мед.учреждение) в карте есть не призывные диагнозы и я могу военкомате сказать, что никуда ложиться не буду, освидетельствуйте по карте.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Врачи призывной комиссии определяют категорию годности призывника по имеющимся у него медицинским документам, так что с юридической точки зрения, да, если у Вас есть правильно оформленные мед. документы с диагнозом , врачи должны определить Вам категорию годности не направляя Вас на дополнительное обследование.

Но, с другой стороны, в случае возникновения у врачей сомнений в правильности и достоверности диагноза, представленного призывником, они имеют право направить его на дополнительное обследование.

Призывник в свою очередь имеет право отказаться, сославшись на Основы законодательства об охране здоровья граждан РФ, и требовать, чтобы врачи вынесли заключение о годности по представленным документам. Но, как правило, ни к чему хорошему, это не приводит, призывника просто признают годным, или весь процесс затягивается, просто не выносится заключение о годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...