Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ранее у моего брата была отсрочка на год.Потом приехала краевая комиссия из Красноярска и его призвали годным в апреле 2007 году, сказали что он здоров. Но на призывной пункт по повестке он не явился. Терерь он скрывается. Все документы включая его снимки и медицинскую карту забрали. У него диагноз: левосторонний сколиоз поясничного отдела второй степени 18 градусов, плоскостопие, искривление носовой перегородки, косоглазие, миопия второй степени - зрение -4,7. В данный момент нам сказали, что если он не явиться на призыв его объявят в федеральный розыск. Мы живём в Норильске. В данный момент брат уехал из города, чтобы не ходить в военкомат. Мама хочет потребовать решения призывной комиссии и подать заявление в суд, приложив заключение ренгенолога за 2007 год, где указанно что есть вторая степень сколиоза и соответственно должна быть отсрочка. Подскажите так можно сделать?

И ещё один вопрос: если брат вернётся в город, то что ему может грозить? И могут ли его сразу забрать? Или он может спокойно пройти всех врачей, подтвердить все диагнозы и получить отсрочку? Или правильно будет сразу подавать в суд, чтобы оспорить решение призывной комиссии о годности к службе?

Жду ответа! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На вашего брата имеют полное право завести уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ, т.к. явно видно, что это уклонение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...