Перейти к содержанию

отсрочка по зрению, помогите расшифровать результаты


Рекомендуемые сообщения

Прошел проверку зрения в платной клинике, выдали такие результаты:

 

[REF VD=12.00mm]

SPH CYL AXIS

-6.50 -3.00 18

-6.50 -3.00 18

-6.50 -3.00 18 *

-6.50 -3.00 18

 

[REF VD=12.00mm]

SPH CYL AXIS

-5.25 -3.25 155

-5.50 -3.25 155

-5.50 -3.25 154 *

-5.50 -3.25 155

 

PD=62mm

 

Подскажите пожалуйста, стоит ли с этим идти на мед.комиссию? У меня астигматизм.

Вторая колонка - цилиндры? Их учитывают, если да - то как? -6.5-3=-9.5 :dontknow: Отсрочка по учебе уже вот-вот истекает... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на мед. комиссию вам необходимо идти. И лучше с этим не затягивать. Согл ст. 34 расписания болезней- вы не подлежите призыву. Вас зачислят в запас и выдадут военный билет. Только в том случае, если эти данные подтвердятся при обследовании по направлению от военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Повестку прислали на 12.05. Я сходил сегодня в городскую поликлиннику к окулисту проверить зрение. Дал им результаты теста на аппарате, которые я привел выше. Дальше смотрели таблицу, показывали друг другу пальцы... Попросил справку, а мне выписали какой-то рецепт на очки, с печатью. Там написано:

0.05 -6.0D = 0.8

0.05 -5.5D = 0.8

 

Я так понял, мне -6 поставили??? Спросил почему - ответили что-то вроде "мы коррекцию на 0.8 делаем". Прописали капли "Ирифрин", мол "покапайте с месяц, потом приходите - точнее сделаем".

 

Подскажите, что делать?

Этот "рецепт" имеет вообще какую-либо силу? И почему не учтены цилиндры? Будут ли их учитывать? В форуме прочитал, что меридиан подразумевает сочетание сферы и цилиндра.

 

Коррекция на 0.8 - я так понимаю значит, что с -6дпт я вижу на 0.8, значит на 1 я вижу с -6дпт/0.8=-7.5дпт. Верно? Будут ли пересчитывать это в военкомате?

Стоит ли предоставлять эту справку, попытаться потребовать другую или пройти обследование где-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Арамис

Расшифруйте пожалуйста мои свежие результаты обследования на компьютере. Есть ли шанс по астигматизму, какая степень? Спасибо.

SPH CYL AX

R +0.12 -3.37 180

L 0.00 -4.50 177

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что у меня астигматизм. Это правда что при нем надо -4дптр для категории "В"?

 

1. астигматизм высокой степени

Синонимы:

Категория: В

Статья: 34. п. "б"

Дополнительно: астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp7/

 

добавлено через 29 секунд

Расшифруйте пожалуйста мои свежие результаты обследования на компьютере. Есть ли шанс по астигматизму, какая степень? Спасибо.

SPH CYL AX

R +0.12 -3.37 180

L 0.00 -4.50 177

 

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по астигматизму.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. астигматизм высокой степени

Синонимы:

Категория: В

Статья: 34. п. "б"

Дополнительно: астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp7/

 

добавлено через 29 секунд

 

А здесь имеются ввиду значения цилиндра или сферы+цилиндра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shgz

 

По ст. 34 (в) у тебя 100% освобождение, категория "В". Но, возможно, придется доказывать военкомату, что сферу и цилиндр надо складывать. Я сам счас ищу нужные доказательства на этот случай:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=41488

http://www.03.ru/section/oftalmology/2963078

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь имеются ввиду значения цилиндра или сферы+цилиндра?

 

Имеется ввиду, на ОДНОМ МЕРИДИАНЕ!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. астигматизм высокой степени

Синонимы:

Категория: В

Статья: 34. п. "б"

Дополнительно: астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp7/

 

А это что тогда означает? Проявите терпение, врач-консультант. Я понятия не имею что такое меридиан в данном случае. Будьте так добры объяснить, а не кричать. Я вежливо обратился за помощью.

Меня интересует: по близорукости острота зрения вычисляется как сфера+цилиндр, и должно быть -6.25 и ниже?

С астигматизмом -4.25 и ниже?

Еще раз прошу проявить терпение и, в возможной степени, понимание. Ничего в этой области не смыслю. Пытаюсь разобраться, но в условиях предзащиты диплома и беготни по обследованиям - довольно трудно. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно расписанию болезней ст.34 - по близорукости вычисляется как сумма сфера +цилиндр и должно быть более 6,0 дптр. А с астигматизмом - более 4,0 дптр. Вы все правильно понимаете. если значения подтвердятся при обследовании по направлению от военкомата, то вполне можете рассчитывать на получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...