Перейти к содержанию

Офицер запаса и аспирантура


Гость igor1234

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Надеюсь, кто-нибудь просветит меня по следующему вопросу: я офицер запаса, окончил ВУЗ в 2004 году и год после этого работал в своем университете. В этом году поступаю в аспирантуру, параллельно увольняясь с работы. Отсрочка, предоставленная на этой работе, соответственно пропадает. Интересует, когда начинает действовать отсрочка по аспирантуре: после подачи заявления или же после зачисления? Если после зачисления, то каковы мои шансы избежать призыва в период между увольнением с работы и зачислением в аспирантуру, и как это лучше сделать? Уволиться нужно именно сейчас, а не после зачисления. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

право на отсрочку начинает действовать после зачисления в аспирантуру. в период между заяислением и увольнением можно просто не являться в военный комиссариат. в случае, если вам все же вручат предписание об убытии к месту прохождения военной службы, вам необходимо обратиться в суд и приостановить решение о призыве вас на военную службу. в указанный период вы будете зачислены в аспирантуру и заявите о своем праве на отсрочку от призыва на военную службу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...