Перейти к содержанию

Аллергия даёт освобождение от армии?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, аллерголрг поставил мне диагноз Крапивница и рецедивирующий отек Квинке, подлежу ли я призыву в армию с таким диагнозом?

По пробам, сделанным аллергологом, реакция очень выраженная практически на всё: луговые травы, деревья, домашняя и библиотечная пыль, на подсолнечник, на шерсть различных животных, полынь, амброзию и т.д.

Крапивница проявляется мелкой сыпью по всему телу, в некоторых местах прям очень даже не маленькие волдыри... и всё это очень чешется!!! Появляется внезапно...длится по разному и так же внезапно исчезает!

Симптомы отёка появляются так же внезапно! Сначала начинается обильное выделение слизистых, похоже на обычный насморк...и после начинает опухать горло, нос, глаза, дышать становится очень очень трудно! Самое страшное для меня, это то что без помощи скорой помощи, я не могу с этим ничего поделать! только после их уколов мне становиться полегче, но опухоль ещё долго не проходит...стихает постепенно втечении двух-трёх дней! Интересно, но я не могу эти приступы с чем то связать, ни с какой то едой, ни ещё с чем либо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обращались к врачам? Состоите на учете в КВД по месту жительства? Какие обследования проходили?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обращались к врачам? Состоите на учете в КВД по месту жительства? Какие обследования проходили?

 

Дело в том, что у меня аллергия на все что цветет весной, летом и осенью... Так же имеется аллергия на перьевого клеща, на молоко и сдобу... Диагноз аллерголога:" Поллиноз весенний -летний -осенний с асматическим уклоном высокой степени (задыхаюсь в общем)... Некогда на учете не стоял, справлялись своими силами... В городе аллерголога нет, участковый врач не дает направление в краевой центр на обследование, что делать и у кого его взять???- это вопрос номер 1, а второй вопрос возьмут ли меня в армию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего возьмут. если только Вам не поставят бронхиальную астму. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего возьмут. если только Вам не поставят бронхиальную астму. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Спасибо большое))))!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обращались к врачам? Состоите на учете в КВД по месту жительства? Какие обследования проходили?

 

Да, к врачам обращался, первый раз в 2004 году... тогда у меня первый раз в жизни был отёк Квинке! И после этого случая периодически повторяется, либо сильными отёками (до задыхания), либо ввиде крапивницы!

В 2004 году я делал операцию... мне выпрямляли носовую перегородку, до операции из-за искревления не дышала одна ноздря! И после выписки на первой же физкультуре после пробежки 1 км. мне стало плохо и всё лицо превратилось в один большой шар, настолько всё отекло! Я даже с трудом мог видеть! Появление этой самой аллергии я связал с операцией на носу... Так ли это?

на учёте в КВД не стою... Стою на учёте в поликлинике у аллерголога... Делал пробы, Сейчас прохожу курс лечения, который длится 3 месяца, колят уколы... Больше никаких обследований не проходил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае все будет зависеть от степени наглости Вашего военкомата. Хотя шанс остаться не годным у Вас есть..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае все будет зависеть от степени наглости Вашего военкомата. Хотя шанс остаться не годным у Вас есть..

 

Спасибо огромное! Вы мне очень помогли! А как мне быть, и что мне делать... ни сидеть же сложа руки, дожидаясь повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и не посидеть? вы торопитесь послужить? Не надо провокаций, пока нет уверенности в диагнозе..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и не посидеть? вы торопитесь послужить? Не надо провокаций, пока нет уверенности в диагнозе..

 

Можно ещё вопрос? Кроме аллергии у меня есть ещё такой диагнос: в шейном отделе позвоночника конкресценция позвонков С2-С3 (т.е. их сращение после травмы, или возможно врождённое), фиброзная дисплазия позвонков С2,С3, ротационный подвывих позвонка С1. Также, по реограмме головного мозга - состояние заметного вазоспазма, синдром гипоперфузии головного мозга, недостаточность кровоснабжения мозга по смешанному типу, внутричерепная гипертензия, выраженная декомпенсация мозговой гемодинамики. Не могу выполнять физические нагрузки, заниматься спортом, т.к. начинаются сильнейшие головные боли. Состою на учете у невролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

Огромнейшее вам человеческое Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...