Перейти к содержанию

Есть военник 2004г., несколько вопросов


Гость Roma

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Мне 24 года, у меня есть ВБ, выданный 5 лет назад в ноябре 2004 года, по медосвидетельствованию. В ВБ написано: В-ограниченно годен к в/службе по гр. 1 ст. 13"в" ППРФ №123-03г.

Признан ограниченно годным к в/службе в апреле 2004г.

А также далее идет: Подлежит повторному медосвидетельствованию в апреле 2007г.

Есть следующие вопросы (форум читал):

 

1. На форуме много написано, что переосвидетельствование отменили в 2005г., т.е. автоматически фраза "Подлежит повторному медосвидетельствованию в апреле 2007г." уже не актуальна, и законной силы не имеет, я правильно понимаю?

2. Я прописан и стою на учете в ВК в городе Черемхово (150 км. от Иркутска), но живу и работаю в городе Иркутск, в Черемхово появляюсь редко, примерно раз в полгода, могло ли такое быть что меня в 2007 году приглашали на переосвидетельствование или ч-л подобное, но не нашли?

Стоит ли вообще переживать имея такой ВБ и бояться призыва?

3. Есть необходимость выписаться из квартиры и сняться с учета в ВК в г. Черемхово и прописаться и встать на учет в ВК в г. Иркутск. Можно ли это делать сейчас, не грозит ли это призывом? Или лучше сидеть прописанным в Черемхово и не рыпаться до 27 лет?

4. Можно ли вообще сняться с учета в ВК в Черемхово и в Иркутске не вставать, а только прописаться в квартире, стоит ли так делать? Или без отметке о постановке на учет в ВБ никто в Иркутске не пропишет?

 

Спасибо за консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Как уже неоднократно писали на форуме, переосвидетельствование действительно отменено, соответственно ни о каком повторном мед. освидетельствовании речь идти не может. Вы давно зачислены в запас, ни о каком призыве в отношении вас речь идти не может. Спокойно решайте ваши вопросы.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Как уже неоднократно писали на форуме, переосвидетельствование действительно отменено, соответственно ни о каком повторном мед. освидетельствовании речь идти не может. Вы давно зачислены в запас, ни о каком призыве в отношении вас речь идти не может. Спокойно решайте ваши вопросы.

А если все таки речь пойдет о переосвидетельствовании, то это будет незаконным шагом со стороны ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бывают такое попытки со стороны военкоматов. Частенько. Обычно все сводится к вымагательству взяток. Безусловно все это незаконно.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста, сегодня разговаривал с родственниками, которые имели дело с военкоматом, говорят, мол, несмотря на эту статью, могут призвать не в войска, а на гражданку служить, например в лечебном учереждении, это правда? Нарушит ли тем самым ВК закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Это Альтернативная гражданская служба, но попасть на нее нелегко, как минимум за пол года до Вашего призыва нужно подать заявление на АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так могут далеко не все, т.к. для этого нужны очень веские основания, которые указаны в ФЗ "Об альтернативной гражданской службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...