Перейти к содержанию

хронический калькулезный холецистит


Рекомендуемые сообщения

Врач-консультат, подскажите пожалуйста!

Получил запись в медкнижку такого содержания:

хронический калькулезный холецистит. рекомендовано плановое оперативное лечение.

Могу ли я рассчитывать на отсрочки либо освобождение от призыва? Долны ли мне дать отсрочку для операции?

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ
Врач-консультат, подскажите пожалуйста!

Получил запись в медкнижку такого содержания:

хронический калькулезный холецистит. рекомендовано плановое оперативное лечение.

Могу ли я рассчитывать на отсрочки либо освобождение от призыва? Долны ли мне дать отсрочку для операции?

Спасибо за ответ!

 

Если болезнь подтвердится в результате обследования по направлению призывной комиссии, призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Геннадьевич, а как насчет частых обострений, у меня долны быть в книжке записи о том что обострения происходят не меньше 2 раз в год? Обяжет ли военкомат делать операцию?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Геннадьевич, а как насчет частых обострений, у меня долны быть в книжке записи о том что обострения происходят не меньше 2 раз в год? Обяжет ли военкомат делать операцию?

Спасибо!

 

Количество обострений никакого отношения не имеет к данному случаю. На операцию никто не может обязать, но если Ваши врачи будут рекомендовать операцию, тогда нужно оперироваться. В любом случае призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Геннадьевич, извиняюсь еще раз. Подскажите пожалуйста под какую статью подпадает мое заболевание? Очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно это не статья 59 пункт "б":

"После удаления желчного пузыря или хирургического лечения болезней желчных протоков, поджелудочной железы с хорошим исходом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б", а военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, - по пункту "в"."?

Но тут говорится уже о проделанной операции, а в моем случае есть только направление на нее. Это мне не очень ясно. Разъясните пожалуйста.

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ado,у меня такой же диагноз(желчнокаменная болезнь+хрон.холецистит),операция ближе к осени,плановая.Тоже не понятно,попадает ли этот диагноз под статью,без операции.Одни врачи с форума говорят,что это-ст.59"б",если назначена операция,другие предупреждают,что призыв жёсткий и,если желчный пузырь всё еще не удалён-могуть призвать,т.к. в ст. 59"б",чётко прописано освобождение от призыва-только после операции:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ado,у меня такой же диагноз(желчнокаменная болезнь+хрон.холецистит),операция ближе к осени,плановая.Тоже не понятно,попадает ли этот диагноз под статью,без операции.Одни врачи с форума говорят,что это-ст.59"б",если назначена операция,другие предупреждают,что призыв жёсткий и,если желчный пузырь всё еще не удалён-могуть призвать,т.к. в ст. 59"б",чётко прописано освобождение от призыва-только после операции:dontknow:

Значит получается я полностью во власти врачей своей комиссии, как они будут трактовать диагноз, так и будет...

Интересно каковы перспективы обжалования в суде решения комиссии по данному вопросу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил все-таки получил акт на обследование в военкомате с предварительным диагнозом "ЖКБ. Хронический холецистит". Врач сказал что светит операция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что светит операция-это и так понятно.При ЖКБ показана операция-это по факту.Вопрос в другом:возможно ли зачисление в запас,если операция показана,но не сделать её?А вам дали акт на стационарное обследование,или амбулаторное?Хочется просто выяснить,что мне предстоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что светит операция-это и так понятно.При ЖКБ показана операция-это по факту.Вопрос в другом:возможно ли зачисление в запас,если операция показана,но не сделать её?А вам дали акт на стационарное обследование,или амбулаторное?Хочется просто выяснить,что мне предстоит.

Ganz, получил акт на амбулаторное обследование. Сегодня его мне заполнили, отдал на подпись главному врачу. В понедельник выложу фотку акта, может врачи что нибудь посоветуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ganz, получил акт на амбулаторное обследование. Сегодня его мне заполнили, отдал на подпись главному врачу. В понедельник выложу фотку акта, может врачи что нибудь посоветуют...

 

Хорошо. Все и посмотрим Ваш акт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Все и посмотрим Ваш акт.

Как и обещал выкладываю. Высказывайтесь, пожалуйста о перспективах дела, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно 59 ст. расписания болезней - подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно 59 ст. расписания болезней - подлежите призыву.

Врач рекомендует операцию, соответственно результаты лечения не хорошие. Пытаюсь стоять на этом. Говорят это меняет дело. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз лечились? вы будете делать операцию?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз лечились? вы будете делать операцию?
В больнице не лежал с этим диагнозом, т.к. поставлен он был недавно. Сейчас стою на учете у врача, лечусь амбулаторно. Делать операцию не очень хочется, но если это даст гарантию освобождения от призыва то могу и сделать=)

P.S. Приступы за год имел пару раз, но документально не зафиксировал. В идеале хочу освободиться без выполнения операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны точно и ясно понимать. Для получения категории годности "В"59 ст расписания болезней подразумевает:

- хронические холециститы с частыми (2 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения.

После удаления желчного пузыря или хирургического лечения болезней желчных протоков, поджелудочной железы с хорошим исходом.

 

А по вашему заключению у вас 59 ст п"В"- категория годности "Б".

если конечно вы не будете делать операцию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военкомат предлагает лечение, значит не призовет, а при отказе от него, призвать Вас не могут!!!

А это как прокомментируете? Честно сказать я в замешательстве, очень сложно понять как на самом деле... :dontknow: Влюбом случае спасибо за разъяснения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть... Если отказываетесь, будут предлагать отсрочки..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А это точно так и есть,или всё же Евгения(см.выше),права?Ведь ЖКБ и правда,не прописана в ст.59,как таковая.

Ado,вы уже ходили в ВК,с этим актом?Какое решение там приняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рекомендована операция, то Вас нечего беспокоиться..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А это точно так и есть,или всё же Евгения(см.выше),права?Ведь ЖКБ и правда,не прописана в ст.59,как таковая.

Ado,вы уже ходили в ВК,с этим актом?Какое решение там приняли?

Ganz, был я на областной комиссии. Мне дали отсрочку до осени по ст.61... Честно сказать результат мне не очень понравился, очень хотелось военник на руки. Теперь ждет неопределенность впереди... Врачи, подскажите пожалуйста, если получу снова отсрочку в следующий призыв, мне дадут ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...