Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Первая повеска пришла в апреле явка 20 апреля я непошёл. Вот пришла повеска о явке 6 мая, но уже на обратной стороне повестки стоят две печати первая предупреждаем вас об ответственностиза неисполнение конституции и указа Президента Р/Ф в случае неявки по данной повески в военный комиссариат ваше дело будет рассмотренно в Прокуратуре и суде. Вторая явка на особом контроле у сотрудников.

Обе повески приходили по почте, естественно я негде нерасписывался.

Что мне грозит если я неявлюсь, деиствительно отправят дело в прокуратуру?

Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Саша 177. Для более правильного ответа необходимо знать - обучаетесь ли вы сейчас в учебном учреждении (действует ли на данный период времени отсрочка по учебе), если да, то когда заканчиваете. В остольном, фактически в каждом военном комиссариате у "тётеньки" которая выписывает повестки в столе лежат такие печати. Их может быть целый набор :yes2: Но тревожный сигнал все равно есть..Если не явитесь по повестке и в этот раз, должностные лица военкомата прибегнут к радикальным мерам, могут приехать к вам домой, забрать и доставить в военкомат (что также незаконно), такие случаи уже по Москве были.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заканчиваю учится, пишу диплом.

 

добавлено через 1 минуту

То что могут приехать домой я это понимаю. Меня больше интересует прокуратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заканчиваю учится, пишу диплом.

 

добавлено через 1 минуту

То что могут приехать домой я это понимаю. Меня больше интересует прокуратура.

Здравствуйте. Дело, действительно, могут отправить в прокуратуру, но у них в данном случае не будет оснований для возбуждения уголовного дела, т.к. даже повестки вы получали не под личную роспись (при учете того, что живете вы по месту регистрации и там же, где стоите на воинском учете). Точно так же можно смело сказать, что вы ничего не получали. Доказать они это вряд ли смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так правильно ну вуз я уже практически закончил. И в воинкомате знают что я ВУЗ заканчиваю.

 

Вот об этом и речь...Поскольку у вас ещё действует отсрочка по учебе (пусть даже до 1 июля) при неявки в военкомат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период действия законной отсрочки, вы не будете являеться субъектом ответственности.. Состава преступления не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...