Перейти к содержанию

Красногвардейский военкомат динамит


Рекомендуемые сообщения

Краткая история.

Проходил медкомиссию в осенний призыв 2008 г. за это время было принесены все анализы и справки.(у меня язва 12п.к. наблюдаюсь в поликлиннике и имеется пару обследований -забыл как называется.)Всё это было сдано в военкомат в октябре.Ну так получилось что военкоматом Красногвардейского района решение принято не было.Даже писал Жалобу в Военную прокуратуру.Короче обдурили меня там.

 

В январе 2009 г. пришлось идти в военкомат чтоб затребовать повестку на весенний призыв(повести мне не шлют),дали на 7 апреля.

Настал великий день 7 апреля-прошёл медкомиссию(рассказал что болит ,терапевт посмотрел на обследование в котором указанно что у меня язва 12п.к. и т.д)

Потом мне заявляют что мол отправили запрос в поликлиннику и приходите где то в конце мая.На просьбу дать повестку или поставить отметку в приписном -Отказали(возможно я ошибаюсь,но думаю без этого меня могут задержать милиционеры)

На доп.обследование не отправляют,даже речи об этом небыло.

 

Хочу отметить что я в данный момент не учусь и являюсь 100% призывником.

 

 

Вот прошу подсказать мне что делать в данном случае.

Хочется пока обойтись без судов и прокуратур,может какие заявления написать в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня наш Красногвардейский так же динамит. Боюсь тут только может помочь обращение в суд... ну или взятко... =) С судом - х.з. Мне кажется, военкомат потому и не выдает повестки и не ставит никаких штампов, дабы потом ему ничего нельзя было предъявить.

Зеленым нужен призывникопоток, а количество белых билетов у них ограничено....

У меня такая же ситуация, и я решил забить на них до 27 лет, ибо тянется эта канитель уже скоро 3 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вам самому сходить в поликлинику, получить выписку и отнести ее в военкомат.

После этого уже требовать направления вас на дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просьбу дать повестку или поставить отметку в приписном -Отказали(возможно я ошибаюсь,но думаю без этого меня могут задержать милиционеры)

 

Законодательством не предусмотрена обязанность постоянно иметь при себе приписное удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю задерживать меня не имеют право ,если меня нету в списках розыскиваемых?

C этим вроде разобрался.

 

А что делать с остальным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут не в этом проблема, а в том, что военкомат категорически не хочет портить себе статистику зачисленными в запас призывниками. Это значит, они будут использовать малейшую возможность, дабы не дать призывнику реализовать свое право на ВБ. Год назад меня вообще категорически не хотели принимать даже на медкомиссию, а когда я решил их "обхитрить" и запросил справку ф. 32 на загранку - выдали ее без вопросов.

Осенью сдал все бумаги, когда зимой должно было быть решение горкомиссии - мне заявили, что по мне ничего нет, чего-то я не донес, а в кулуарном разговоре заявили, что просто не стали выносить решение по мне. На вопрос, а когда вынесут - четко не ответили, мол, когда захочется... Если это не намек на взятку - то что?

Проблема, видимо в том, что такие финты они выделывают с теми, чьи заболевания не видны невооруженным глазом, а, значит, могут быть потенциально подделаны. ИМХО - это вообще, возможно инструкция "сверху", ибо горкомиссия, похоже, придерживается тех же позиций.

Так что ситуация такая: призвать не могут, в запас зачислить - могут, но не хотят, а потому мурыжат до потери пульса. Когда был в ноябре 2008, неприятно был удивлен тем, что в очереди к кабинетам заметил знакомые лица: тех, кого видел летом 2007 в очереди к тем же кабинетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вам самому сходить в поликлинику, получить выписку и отнести ее в военкомат.

После этого уже требовать направления вас на дополнительное обследование.

 

Кстати забыл добавить что после прохождения медкомиссии и баек что отправили запрос в поликлиннику я предложил самостоятельно сходить в поликлиннику взять выписку и принести им,на что мне ответили что у них какойто особый запрос.

Любому понятно что меня обманывают.

 

Поэтому хочется получить ответ,где мне подскажут как юридически правильно взаимодействовать с военкоматом,так как ясно просто так придя туда меня пошлют нахрен 8)

 

Заявление может какое послать или ещё что.

 

 

 

 

Кстати вот такую туалетную бамагу мне дали в прошлом призыве :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продолжение:

В Красногвардейском военкомате какой то врач (скорее всего главный) оказался под следствием и теперь мне выдали направление на доп обследование.

 

Кстати запросов в поликлиннику с апреля месяца так и небыло)

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем прошёл ФГДС и диагноз Язвеная болезнь ДПК с рубцом и т.д

Акт заполнили для военкомата с Этим же диагнозом .Штампы подписи и т.д всё есть.

 

Вопрос такой:Завтра принесу в военкомат все эти бумаги,чего теперь стоит ожидать от военкомата и что нужно требовать дабы непрофилонить этот призыв без военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Собственно выставили категорию В,осталось сдать документы на военный билет.

 

Примите поздравления!!!!:clap: В москве по язвенной болезни у призывников часто бывают проблемы с освобождением. Был случай, когда призывника с двумя язвами призвали, причем его направляли на доп обследование, ( но акт не выдали), в больнице диагнозы подтвердились, когда он принес все в военкомат ему выдали направление уже с актом, но в госпиталь для ветеранов, откуда выписали с диагнозом "хронический гастрит".....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Скажите, а в каком кабинете вы получили повестку? Я к ним ходил (тот же военкомат), а мне говорят- ждите повестку. У меня плоскостопие 3-ей степени, мне повестки тоже не шлют (всем друзьям прислали, а мне нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...