Перейти к содержанию

Винты в ноге - металлоконструкция?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Сломал ногу год назад на 23 февраля. Помню, хорошо отметили, причем праздник, который не хочется чтобы был профессиональным.

Вызвали скорую, отправили меня в больницу, где поставили диагноз "закрытый перелом внутренней лодыжки левой голени со смещением". Рекомендовано оперативное лечение. Сделали операцию, прикрутили отломившийся кусочек двумя винтами.. Ну дальше гипс, домой. Летом уже на родном мотоцикле катался вовсю.

Теперь вот пришла повестка в военкомат. Сначала пришла на 20-е апреля.. Я не пришел в военкомат, у меня бабушка умерла вечером 19-го.

Теперь достал повестку из ящика на 6 мая уже с красными печатями "Явка находится на контроле у сотрудников ВК", "В случае неявки ваше дело будет рассмотрено в прокуратуре и суде".. Почему, интересно? Я же ничего не подписывал.. Какой еще суд? Да ладно, бог с ним..

Вопрос по существу. Очень рассчитываю на 82 статью пункт "в" про неудаленные металлоконструкции. Скажите, пожалуйста, распространяется ли эта статья на такие мелочи как два шурупа? Еще есть сомнения по поводу кости.. ведь в статье можно отнести ко мне только "другие трубчатые кости".. А я не медик, мне сложно оценить, трубчатая кость или нет, куда они вкручены.. я бы своим немедицинским взглядом сказал, что в голень, а там черт его знает.

Уж очень не хочется уходить с любимой работы, терять год непонятно куда..

 

P.S. Я обзавелся новеньким рентгеном, описью рентгена и выписным эпикризом из больницы, где описана сделанная операция (остеосинтез...). Надо ли еще чего-нибудь срочно сделать и с собой прихватить?

 

Заранее благодарен ответам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. Хочу еще добавить, что никаких нарушений функций нет. Нога двигается нормально, сгибается хорошо.. Езжу на мотоцикле и по городу по работе, и в дальние поездки (800-1000 км) и чувствую себя замечательно.. То есть вопрос в просто наличии в ноге двух винтиков длиной где-то 6-7 см..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нога не болит, в том-то и дело. И гнется вроде бы как нормально (на мой дилетантский взгляд).

Вопрос именно в том, что является ли такая мелочь как два шурупа после перелома основанием для 82 статьи пункта "В" или нужны "металлоконструкции" побольше типа пластин, штифтов и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не доставать "металл" из кости, то Вас обязаны освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.

Заставить его доставать никто не имеет права. Любое лечение осуществляется только в согласия больного, не считая конечно некоторых моментов психиатрической помощи.

 

Ваша статья 82-я: Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей)

К пункту "в" относятся:

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;

осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.

В военкомат нужно представить выписной эпикриз и "свежие" снимки кости с находящимся в ней "металлом".

 

ШУРУПОВ ДОСТАТОЧНО!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Все равно волнуюсь, но уже с большей уверенностью пойду завтра в военкомат.

О результатах похода отпишусь, чтобы сообщить остальным, как все прошло.

Удачи мне и всем остальным в этом нелегком деле не служить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат, прошел всех врачей.

Хирург дал акт и направление на обследование в мою районную поликлинику, чтобы сделали повторный ренгтген и описание рентгена.

С главврачом военкомата не общался. Хирург сказал, что обычно после переломов они дают категорию "Г", а потом категорию "В" после какого-то времени. Так ли это?

Подскажите пожалуйста, могу ли я настаивать на категории "В" сразу?

И куда обращаться, если все-таки они будут настаивать на категории "Г"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелом был только год назад. Поэтому они и дают категорию "Г" в надежде, что ты металл удалишь. Письменно отказывайся от удаления металла.

 

Можешь ,конечно, обжаловать отсрочку судебно или в вышестоящую ПК, но проще подождать до осеннего призыва и повторно ПИСЬМЕННО отказаться от удаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалить мне его никто и не предлагал пока что. Но если предложат - конечно откажусь! Тем более, что и оперировавший врач сказал недели две назад, что винтики сидят хорошо и снимать их не имеет смысла. Зачем, мол, лезть в организм, когда он и так хорошо себя чувствует.

Просто там в военкомате такой "беспорядок" :) что еще осенью день там торчать не хочется и опять всех врачей проходить.

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Татка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Константин

А если я в уже подобной ситуации ПИСЬМЕННО ОТКАЗАЛСЯ (заявление об отказе лежит в личном деле), но мне все равно хотят дать "Г" и отсрочку на полгода?

 

Так же не хочу торчать в этом дурдоме день-два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...