Перейти к содержанию

отчисление и перепоступление


Гость westcoast2009

Рекомендуемые сообщения

Гость westcoast2009

Добрый вечер.Хотелось бы спросить:я поступил в ВУЗ с военной кафедрой и зимой был отчислен за ак.неуспеваемость.собираюсь восстанавливаться,но сделать это могу лишь в декабре.18 исполняется лишь в августе.сейчас собираюсь поступить в какой-нибудь ПТУ.дадут ли мне отсрочку по учебе,если я буду зачислен в любое учебное заведение?заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года отсрочка по обучению в ПТУ на базе 11 классов не предоставляется. Только по обучению в ВУЗе.

Также с 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость westcoast2009

т.е. если я поступлю в любой ВУЗ с отсрочкой,а потом восстановлюсь в свой институт с военной кафедрой,не заберут ли меня из него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуйста, если я учился в техникуме до 2007 года, потом забрал документы и поступил в вуз заберут ли меня в связи с изменениями в законодательстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуйста, если я учился в техникуме до 2007 года, потом забрал документы и поступил в вуз заберут ли меня в связи с изменениями в законодательстве?

 

Зависит от того, предоставляли вы соотвтетствующие документы в ВК до 01.01.2008

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате расписывались в обходном листе (нужно для того, чтобы забрать из техникума документы) и на сколько я знаю каждый год отправляется справка из военного стола института о том, что я учусь. больше никаких документов я туда не возил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыву вы не подлежите, так как у вас действует отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость westcoast2009

cipo,по правилам должен пройти год после отчисления.я так понял у меня есть право всего на одну отсрочку.но в том вузе есть военная кафедра,это разве ни на что не влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ранее отсрочка вам предоставлялась? Если да, то отсрочку вы потеряли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость westcoast2009

валерий,нет отсрочкой я еще не пользовался.не зачем было-18 только в августе.мне интересно,если я сейчас воспользуюсь отсрочкой,меня потом заберут ли из института с военной кафедрой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если Вы сейчас поступите в ВУЗ, то Вам обязательно предоставят отсрочку, и это будет единственная отсрочка, которую Вам могут предоставить. Однако в соответствии с п.2 ст.24 право на отсрочку сохраняется за гражданином, получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва сохраняется только при условии, если общий срок, на который была предоставлена отсрочка от призыва для обучения в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...