Перейти к содержанию

Неясное поведение военкомата


Гость Suh

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Попал в странную ситуацию и подозреваю, что военкомат себя незаконно вел.

Когда первый раз пришла повестка о постановке на воинский учет честно явился в военкомат где прошел мед. комисию.

Преписное мне не отдали. Его я смог забрать только через пол года.

В преписном указано:"Временно не годен". Причина недовес (рост 173 вес 50).

Сказали явиться до 18 лет на повторную мед.комисию.

Естественно до 18 лет мне в институте не выдавали документы на отсрочку и повестка мне так же еще не приходила.

Как честный гражданин я явился в военкомат за 2 дня до 18-летия ( в преписном было карандашиком написано явиться с 1го по 10ое).

В результате я получаю следующие документы:

1.Акт Исследования состояния здоровья. Кроме моего имени и даты с коготорой я направлен ничего на акте больше нет.

2.Некое письмо (не знаю как это называется) главному врачу больницы №7. Как я понял это направление на обследование. Здесь написано провести обследование до 22.05.2009

3. Повестку на 22ое число. Что примечательно на повестке не стоит моей подписи (хотя может и не должно) и она не на мое имя! Полагаю что это ошибка конечно, но весьма странно. Адрес так же не указан.

При наличии справки из института мне не должны были выдать направление на обследование как я понял.

Вопросы следующие возникают:

1. Почему несовершеннолетнему у которого собственно не было повестки выдают подобный акт? Как я понимаю он означает отсрочку на 6 мес. для прохождения обследования и лечения. Но почему тогда указано до 22ого?

2. Что мне делать с этой повесткой на чужое имя?

3. Должен ли я теперь проходить это обследование или имею право прийти 22ого на повторную мед коммисию со справкой из университета?

Основной момент не ясный мне, почему если я не могу получить до 18 справку об отсрочке от института, я получаю направление (и соответственно отсрочку, если я ничего не напутал) от военкомата?

P.S. В преписном отметку о прибытии мне не поставили. Получается я как-будто и не был с 1 по 10ое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвеиы

1.Акта дают для обследования чтобы определиться с состоянием здоровья , так как отсрочку по учебе или иным основаниям,кроме состояния здоровья, предоставляют годным,для дальнейшего учета как призывника,это входит в мероприятия связанные с призывом,иными словами решение ПК выносит и на основании годности по здоровью.

2.Скажи что ошиблись в военкомате ,делов то,акт ,надеюсь на ваше имя выписан .

3. Акт принеси как закончишь обследование ,чтобы не создавать проблем себе и ВКР.

4. В случае ограниченной годности по сосотоянию здоровья получаешь военный билет, в случае годности по здоровью,получаешь отсрочку от призыва по образованию,при наличии справки с университета.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавилась еще одна проблема. В данную больницу сейчас невозможно лечь. Только встать в очередь. Не известно на сколько это все растянется и если я к примеру не успею до 22ого числа все пройти? Реально вобще все эти процедуры (в силу того, что я студент и все таки сдавать надо сессию и пр.) перенести на некоторый более поздний срок? Не будет ли за это какой-то серьезной ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность будет административная,лучше со здоровьем определись сразу,в больницы к сожелению очередь ,но здоровье ваше.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавилась еще одна проблема. В данную больницу сейчас невозможно лечь. Только встать в очередь. Не известно на сколько это все растянется и если я к примеру не успею до 22ого числа все пройти? Реально вобще все эти процедуры (в силу того, что я студент и все таки сдавать надо сессию и пр.) перенести на некоторый более поздний срок? Не будет ли за это какой-то серьезной ответственности?

 

Вам нужно уведомить ВК о том, что пройти обследование вы не успеваете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...