Перейти к содержанию

Отправка на мед.осмотр


Рекомендуемые сообщения

Гость Пчеловод

С утра забрали в военкомат(повестки не было, по поводу законности узнал позже)...

Весь вопрос в том, что когда учился, получал отсрочку и параллельно проходил мед.осмотр и приносил справки о наличии у меня синдрома Морфана со всеми вытекающими(проблемы с суставами, сердцем и ворикоза) и проблемы с весом, это было 4 года назад и меня тогда отсрочили "по учебе"...

Сегодня заново прошел мед. комиссию, ничего нового не нашли, но терапевт при мне выписал направление на обследование в больницу (3 листа) - недостаток веса, после чего всю папочку забарал начальник, а я мурыжился в "ожидальне" где-то час...

За мной зашел парень с папкой и сказал "Мол собирайся, едем на гсп...", я попытался разъяснить ситуацию по поводу осмотра в больнице, он позвонил начальнику и со словами "Поехали, там разберемся...", меня погрузили в машину...

Приехав на гсп - отправили на флюшку в соседнюю больницу, после чего меня осмотрел тамошний терапевт(явно выявлялся недостаток веса - 55,5 кг при росте 179), меня выставили из кабинета, о чем-то переговаривал с начальником, который меня сопровождал.

Потом, ничего не сказав о осмотре, мне не выписав повестку отправили домой с напущением "Завтра к 9 в военкомат"...

 

Меня интересует как быть завтра ?

Если подъеду, дадут отсрочку на мед оследование, или могу сразу забрить ?:dontknow:

 

з.ы. поправьте, если ошибся разделом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"отсрочили по учебе" - излюбленный способ обмануть призывника (признав его годным к военной службе), а затем, по окончании отсрочки, признать годным и призвать на военную службу.

тем не менее, сегодня вам повезло. при визите в военкомат крайне важно заручиться поддержкой специалистов. вы предоставили достаточно печальную информацию: стартовал розыск призвников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Пчеловод

Правильны ли будут действия, приехать в военкомат и написать заявление на Независимый мед. осмотр(по синдрому Морфана, предыдущие справки сохранились)...

Военкомат примет данное заявление ?

Так-же интересует судьба направление на обследование в больницу (3 листа) - если не выдали сегодня, могут заявит завтра, что документа не было, или прировнять его к осмотру терапевта на гсп ?

И главный вопрос: могут меня забрать, учитывая, что по осмотру 2-х терапевтов я явно не годен, но никаких справок и направлений мне не дали ?

 

 

 

з.ы. буду очень признателен за образец оформления заявление на мед. осмотр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не выписав повестку отправили домой с напущением "Завтра к 9 в военкомат"...

Я так думаю, что вас направят на дополнительное обследование, но, безусловно, лучше подстраховать себя и написать заявление..Только заявление не на "независимый" медицинский осмотр, а на полное медицинское обследование, при этом в заявлении указывайте не только заболевание "синдром Морфана" но и прочие жалобы на здоровье, если таковые имеются. Поскольку имеет место недостаток массы тела, то возможно это следствие какого-либо заболевания, например хронического гастрита и т.п. Заявление лучше написать в 2-х экземплярах, на одном из которых вам должны поставить отметку о принятии, с числом и подписью ответственного лица.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Пчеловод
Сорри за оффтоп,но откуда тебя забрали? В метро поймали домой зашли или что?)

Забрали с дома, в 7 утра...весь день под конвоем ходил(удобно кстати, везде без очереди :rolleyes:)

Сегодня ходил в военкомат, паспорт не брал(принес ксерокопию), меня мин 30 подержали в коридоре и отпустили, дав повестку на 7-ое число...

Сейчас составляю заявление по совету Тимофеева Алексея, завтра понесу в канцелярию военкомата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Район сказать можешь?.. и кто тебя забирал ?.. сколько людей ?...

 

а вопрос специалистам что делать в такой ситуации ?.. если привод в ВК незаконен... как им об этом сообщить? =)

 

..Да и чтоб одного призывника конвоировали весь день =)...ухх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Пчеловод
а вопрос специалистам что делать в такой ситуации ?.. если привод в ВК незаконен... как им об этом сообщить? =)

Не открывать дверь-самое верное.

В этих вопросах я разобрался уже днем, когда отпустили...

Какой Район сказать можешь?.. и кто тебя забирал ?.. сколько людей ?...

Санкт-Петербург, Московский район. Забирали 2 человка(+ водитель газели) - представить военкомата и участковый...объехали еще несколько адресов, в компанию добавилось еще 2 "призывника"(ни к кому из нас повестки не приходили), потом сгрузил участкового в его контору и поехали в военком...

 

..Да и чтоб одного призывника конвоировали весь день =)...ухх...

меня еще одного в микроавтобусе до гсп катали :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Пчеловод

Ситуация:

Есть повеста на 7-ое число в военкомат (с пометкой "Вернули с ГСП")

Сегодня отнес в канцелярию заявку на полный медосмотр (экземпляр с датой и подписью приема у меня есть)

Вопрос:

Стоит-ли брать завтра паспорт или хватит скана, и каких действий со стороны военкомата можно ждать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчеловод

Раз пометка "Вернули с ГСП" - значит направят на дополнительно ееобследование для "списания". Если бы на ГСП признали годным - то сразу вынесли бы решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...