Перейти к содержанию

Служба по контракту после вуза.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В начале июля заканчиваю ВУЗ, хочу пойти служить по контракту. Кто-нибудь может подсказать тактику общения с военкоматом в данном случае, а именно интересует: будет ли иметь какое-то значение желание служить по контракту или разговаривать не будут и отправят сразу на срочную?

Стоит ли переждать до 15 июля с контактами с военкоматом (повестку не подписывал, до 2-5 июля точно отсрочка, а там уже совсем немного времени останется) или это только усложнит этот вопрос (контракт ведь всё равно через военкомат придётся оформлять).

Очень хотелось бы услышать как точку зрения юристов, так и тех, кто сталкивался с практикой по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В начале июля заканчиваю ВУЗ, хочу пойти служить по контракту. Кто-нибудь может подсказать тактику общения с военкоматом в данном случае, а именно интересует: будет ли иметь какое-то значение желание служить по контракту или разговаривать не будут и отправят сразу на срочную?

Стоит ли переждать до 15 июля с контактами с военкоматом (повестку не подписывал, до 2-5 июля точно отсрочка, а там уже совсем немного времени останется) или это только усложнит этот вопрос (контракт ведь всё равно через военкомат придётся оформлять).

Очень хотелось бы услышать как точку зрения юристов, так и тех, кто сталкивался с практикой по этому вопросу.

 

 

Доброго времени суток.

Во всех военных комиссариатах имеется реклама и сотрудники кто занимается отборам на контрактную службу.

Если у Вас в ВВУЗе получена военно-учетная специальность, то у Вас хорошие шансы пойти на контрактную службу.

Посетите в приемные дни и часы военный комиссариат и получите всю необходимую информацию у специалиста по контракту в отделении призываю.

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты хочешь служить по контракту без срочной службы?

Вуз я так понимаю ты гражданский заканчиваешь,иначе бы таких вопросо не задавал.

Так что иди служить на срочную и через 6 месяцев сможешь подписать контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ВУЗа, если верить законодательству, конечно - я имею право подписать контракт без срочной службы. Вот поэтому и хочется прояснить практику насчёт этого весьма теоретического аспекта.

А со срочной уже совсем другое дело и оттого желание не в пример слабее - теряется возможность хотя бы какого-то выбора части и рода войск. После 6 месяцев срочки единственной частью, с кем я реально смогу подписать контракт, будет моя часть, что тоже немного не то и придётся дослуживать до года всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну бред,если хочешь быть военным то пройди срочную службу,а если не хочешь на срочку и не в ВВУЗ,а на контракт то это скорее всего не твоё.

Да и странно что-то контракт без срочной,хм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВУЗ мне сейчас не светит, потому что отсрочка по высшему образованию только одна. Срочка не интересна просто потому, что это трата времени (уверен, не напрасная, но, определённо, лишняя в моём случае) и если её можно избежать, то хотелось бы избежать. А контракт интересен тем, что даёт возможность делать то, что я хочу. Но это всё лирика.

Однако, очень хочется услышать мнения тех, кто знаком с реально существующей действительностью по этому вопросу. Неужели и правда, кроме военкомата, никто не в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В начале июля заканчиваю ВУЗ, хочу пойти служить по контракту. Кто-нибудь может подсказать тактику общения с военкоматом в данном случае, а именно интересует: будет ли иметь какое-то значение желание служить по контракту или разговаривать не будут и отправят сразу на срочную?

Стоит ли переждать до 15 июля с контактами с военкоматом (повестку не подписывал, до 2-5 июля точно отсрочка, а там уже совсем немного времени останется) или это только усложнит этот вопрос (контракт ведь всё равно через военкомат придётся оформлять).

Очень хотелось бы услышать как точку зрения юристов, так и тех, кто сталкивался с практикой по этому вопросу.

 

 

Доброго времени суток.

Во всех военных комиссариатах в отделении призыва на видном месте стенд с агитацией по привлечению граждан призывного возраста с высшим образованием на контрактную службу. Поэтому не следует дожидаться июля, а в приемные часы посетить военный комиссариат и у специалиста получить всю необходимую информацию.

При этом Вы должны знать, что служба по контракту 3 года.

Хотя годичная служба в большинстве войсковых частей превращается в 3,5 года, ибо после полугода службы заставляют подписывать контракт.

Для тех кто не подписывает разработаны меры принуждения.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...