Перейти к содержанию

Поможет ли смена места жительства?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Такая ситуация: закончил в далеком 2005 колледж в Москве и не снялся с учета (был зарегистрирован в общежитии), потом вернулся на Родину небольшой городок в соседней области и до осени прошлого года обо мне не вспоминали. Осенью 2008 года пришла повестка с просьбой явиться для постановки на воинский учет. Я конечно же не пришел и на этом всё. Сейчас пока всё тихо, но все эти разговоры об увеличении плана призыва в 2 раза начинают пугать.

 

Такой вопрос: Если не жить по месту прописки, а жить например в 5-ти кварталах от него, могут завести УД? (Городок у нас в целом тихий патрулей нигде не бывает, максимум что могут сделать это прийти по месту прописки)

А ещё один мой знакомый прописался в сибири у родственников, вроде уже года 2 как не тревожат его. Подскажите пожалуйста насколько всё это реально и чем может обернуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не постановка на воинский учет с целью избежания призыва на военную службу, будет расценена как факт уклонения от призыва на военную службу, что повлечет возбуждение уголовного дела по ст. 328 УК РФ.

Подробную информацию можно узнать из Постановления пленума верховного суда №3 от 3 апреля 2008 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что это просто нарушение правил постановки на воинский учет, административная ответственность от 1 до 5 МРОТ. И смогут ли доказать с какой целью я не вставал на учет? Ведь я всё это время мог быть достаточно далеко от военкомата и не на чем было добраться, хотя и очень хотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что это просто нарушение правил постановки на воинский учет, административная ответственность от 1 до 5 МРОТ. И смогут ли доказать с какой целью я не вставал на учет? Ведь я всё это время мог быть достаточно далеко от военкомата и не на чем было добраться, хотя и очень хотелось

 

Доказыванием будут заниматься правоохранительные органы, и не факт, что ваши объяснения в последствие суд признает уважительными причинами...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...